Как создать интерактив на стиме?

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
Ответить
deepNoise
Адепт
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 01:07

Как создать интерактив на стиме?

Сообщение deepNoise »

Подскажите как отправлять нажатие клавиш в фоновое приложение командами из чата?
Нужно, чтобы зрители писали команды в чат и тем самым взаимодействовали с приложением, окно которого открыто на фоне.
Какую программу порекомендуете для этих целей?
Рутони не подходит, так как когда он отправляет нажатие клавиши в фоновое приложение, то выводит окно этого приложения поверх всех других окон, тем самым сворачивая основную игру.

p.s.
Не могу найти ни редактирования сообщения не удаления.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Как создать интерактив на стиме?

Сообщение tangar »

Такие штуки обычно делаются при помощи ботов (nightbot и проч); если что-то нестандартное - нужно искать бота с открытым API или опен-сурсовый какой-то. Ну и Streamlabs тоже наворотили много фишек за последние годы, может там тоже что-то такое появилось

В плане автоматизации при нажатиях - годная вещь программа Autohotkey - на ней можно любые макросы прописать

Чтобы мочь редактировать сообщения на форуме - надо вступить в Гильдию :) https://streamguild.ru/viewforum.php?f=7
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
deepNoise
Адепт
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 01:07

Re: Как создать интерактив на стиме?

Сообщение deepNoise »

Ботов пробовал, тот же Streamlabs, но кроме вывода текста да проигрывания звука других функций не нашёл.
AHK тоже знаю и использую. Смог сделать, чтобы нажатие клавиш с клавиатуры отправлялись в фонове приложение. Но как сделать, чтобы командами в чат нажатия клавиш посылались, не нашёл.
Ещё была идея использовать виртуальные машины Virtual Box, но насколько я понял такие манипуляции с разделением ресурсов должны слишком нагружать систему, а у нас и так всё впритык)
Так что вопрос остаётся открытым: Как посылать клавиши в фоновое приложение командами из чата?

зы Заполнять анкету лень)
Ответить