Нужна помощь на старте!

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
Ответить
Slam174
Неофит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2021, 17:11

Нужна помощь на старте!

Сообщение Slam174 »

Всем привет, хочу начать стримить и хотелось бы получить помощь/консультацию компетентных стримеров :Tea:
У меня очень много вопросов касательно железа а именно для начала хотелось бы узнать, на борту имеется компухтер на базе процессора core i3 10100, видео карта Nvidia GeForce 1070 Super Get Stream 8gb, и оперативная память 16gb ddr4. Какие игры и на каких настройках я смогу стримить на ютубе/твиче? Будет ли влиять формат разрешения веб камеры на ресурсоемкость железа при стриме, аналогичный вопрос и о выводе чата на второй монитор. Насколько все это дело будет играть роль? Рассматриваю вебкамеру avermedia 513 с 4к разрешением, микрофон hyperx quadcast. Стримить буду с одного компьютера без бокса для передачи изображения и т д. Просто блок и 2 Моника. Так же хотелось бы узнать какое железо при возможности стоит обновлять в первую очередь для улучшения комфорта стрима. Всем мир и пожалуйста без подколов и т д. Буду очень признателен за развёрнутые ответы по теме:)
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Нужна помощь на старте!

Сообщение tangar »

Slam174 писал(а): 08 ноя 2021, 18:06 Всем привет, хочу начать стримить и хотелось бы получить помощь/консультацию компетентных стримеров :Tea:
У меня очень много вопросов касательно железа а именно для начала хотелось бы узнать, на борту имеется компухтер на базе процессора core i3 10100, видео карта Nvidia GeForce 1070 Super Get Stream 8gb, и оперативная память 16gb ddr4.
Какие игры и на каких настройках я смогу стримить на ютубе/твиче?
слабенький проц, годная видюха. значит будешь кодировать поток видюхой через nvenc. стримить сможешь все, что потянет твой проц - он у тебя бутылочное горлышко.

вообще так как у тебя уже этот комп есть - лучше просто взять и попробовать сделать стрим.. это такое риторический вопрос
Будет ли влиять формат разрешения веб камеры на ресурсоемкость железа при стриме,
будет. если древняя вебка - то особенно; т.к. они кодируют на твоем проце. новые вебки у себя все кодируют.
аналогичный вопрос и о выводе чата на второй монитор.
несущетвенно
Рассматриваю вебкамеру avermedia 513 с 4к разрешением, микрофон hyperx quadcast.
брать вебку с 4к нет смысла. она у тебя и залагает и особой красоты не прибавит. если ты будешь стримить игры - 1080 хватит за глаза
Так же хотелось бы узнать какое железо при возможности стоит обновлять в первую очередь для улучшения комфорта стрима
в твоем случае - проц
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Ответить