Пропуск кадров(рендеринг) в ОБСе

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
Ответить
Set
Неофит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 ноя 2021, 22:37

Пропуск кадров(рендеринг) в ОБСе

Сообщение Set »

Доброго времени суток господа. Есть очень интересный вопрос к вам. Вот уже неделю наблюдаю такую проблему, связанную с ОБС: когда ОБС запущен(не важно стримлю я или нет, делаю запись или нет), в статистике стрима наблюдаются пропуски кадров в рендеринге, падение ФПС до 40 ато и до 30. Проблемка началась где-то с неделю назад, никаких манипуляций и изменений с системой не происходило. Посёрфил в интернете по этой проблеме, посидел на форумах и в дискорде ОБСа, но результата 0. Говорят понизить качество в игре и поменять битрейт. Но проблема в том, что я уже пол года стримлю на таких настройках и с такой графикой, а проблема началась неделю назад. Делал все возможные тесты(проц, видюху), все показатели на высоте. Отгрузил файл журнала по последнему стриму в ОБСе( https://obsproject.com/logs/T9r7_gfqMq6YMbfm ) , там показывает, что ГП нагружен и не может обработать всё должным образом, но проблема в том, что нагрузка на ГП не шибко изменилась за это время и показатели опять таки нормальные. Вообщем если кто может сталкивался с данной проблемой или знает в чём дело, буду признателен за помощь!

По системе: ГП - RX 6700XT, проц - Ryzen 7 3700X, рам - две плашки по 8гб 3000МГц, мать - MSI B-550 A PRO.

Скрин настроек ОБСа во вложении , тест Фурмарки ( https://skr.sh/sB7kS5BWEWu?a )
Вложения
5qOUAYep.png
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Пропуск кадров(рендеринг) в ОБСе

Сообщение tangar »

Set писал(а): 20 ноя 2021, 23:15 Но проблема в том, что я уже пол года стримлю на таких настройках и с такой графикой, а проблема началась неделю назад.
что изменилось у тебя на компе за эту неделю? может поставилось какое-то кривое обновление винды или дров? может ты подхватил вирус? откати систему и обновления.
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Ответить