оверлей голоса

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
Ответить
f1f1stashka
Неофит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 дек 2021, 13:06

оверлей голоса

Сообщение f1f1stashka »

Как сделать картинку которая будет светится когда я что-то говорю в микрофон?
допустим я начинаю говорить и картинка загорается, перестаю и картинка затухает. :hmmmm:
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: оверлей голоса

Сообщение tangar »

как вариант - написать скрипт в AutoHotKey:
https://www.autohotkey.com/
банальный вариант навскидку - распознавание цвета пикселя индикатора громкости звука в окошке ОБС и если зеленый пиксель найден - запустить анимацию
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
f1f1stashka
Неофит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 дек 2021, 13:06

оверлей голоса[решение]

Сообщение f1f1stashka »

итак, вы хотите сделать так чтобы в обс была картинка которая меняется если вы говорите?
легко!
скачиваем autohotkey
создаем файл скрипта
пишем туда это:

*~$V:: ;
Send, {NumpadAdd} ;
return ;
*~$V Up:: ;
Send, {NumpadSub} ;
return ;+-

(вместо V удобная для вас клавиша)
сохраняем.
теперь перейдем к настройке обс
в горячих клавишах для mic/aux ставим для включения звука numpad+, а для выключения numpad-
добавляем две одинаковые картинки в обс, но одну серую, а другую цветную.(цветная должна быть выше по слою чем серая)
также в горячих клавишах в разделе сцена ищем для цветного изображения и ставим на показ numpad+ а на скрытие numpad-
перед началом стрима просто запускаем скрипт и когда вы зажимаете условную V тогда вас слышно и картинка цветная, а когда отожмете то картинка станет серой и вас не будет слышно.
надеюсь я кому то помог)
mantrap284
Неофит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2022, 08:43

Re: оверлей голоса

Сообщение mantrap284 »

А как сделать чтоб картинка была что-то вроде анимированной? В зависимости от того чем громче говоришь тем сильнее картинка открывает рот или меняется. Очень интересно как это сделать.
Ответить