Проблемы с активом на длительной основе

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
Ответить
Аватара пользователя
Fanyatsu
Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 фев 2022, 23:40
Откуда: Полтава

Проблемы с активом на длительной основе

Сообщение Fanyatsu »

Доброго времени суток. Я заранее извиняюсь за подобного рода тему, возможно такие вопросы задают не редко, но меня действительно печалит текущая ситуация и уже даже не знаю куда деваться.

Начну с того, что стримы я провожу на Twitch. Мой аккаунт зарегистрирован в 2015 году. На протяжении всего этого времени стримы были, однако активно стримить начал то ли в 2019 то ли в 2020 году, накопив почти 700 часов трансляции на аккаунте. Важно упомянуть, имелась блокировка на неопредёленный срок за попытку убить себя, поэтому полгода валялся в бане.

По следующей ссылке можно посмотреть мою статистику в скриншотах - https://imgur.com/a/WdmBmn3

Трансляции веду в основном по игре osu!, она не является сверхпопулярной, т.е. это не из той категории, где сидят десятки тысяч зрителей, но и наоборот её нельзя назвать мёртвой, лично я отношу эту игру на твиче к средним по просмотрам, где всегда можно посмотреть разных людей.

Картинка у меня оформлена точно лучше большинства других стримеров из этой категории, есть 2 веб-камеры, в целом оборудование как раз стримерское (неплохо для моего уровня даже), но из тех недостатков, которые я в себе заметил - мало харизмы, грубый голос, плохое чувство юмора, невозможность говорить в пустоту (от последнего многое зависит, так как мне нужны люди, которые общались бы со мной, но если их нет и я просто молчу - новые зрители просто пройдут мимо)

От вас я бы хотел услышать рекомендации любого рода, критика и прочее приветствуется. На вёдра сами знаете чего я не обижусь, короче любая ваша помощь мне будет полезной. Проблема моя в низком активе, мне в первую очередь интересно общаться с другими, занимаясь любимым делом, но их слишком мало и большую часть потока я просто вещаю в никуда :brrp: . Заранее спасибо!
BFFDota
Неофит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2022, 20:36

Re: Проблемы с активом на длительной основе

Сообщение BFFDota »

Привет!

Как по наитию открыл запись наугад и тыкнул на рандомный таймкод, где ты говоришь фразу «Себя не рекламирую». А почему? «Нет денег» — есть группы по OSU 100% и закидывай туда новости, что стримишь крутую игру и имеешь Х ранг. Есть хайлайты - заливай их на тикток, он круто подбирает алгоритмы, а там и переливай трафик на твич.
Мне понравилось качество и оформление. Кажется, что тебе не хватает уверенности в себе)
Аватара пользователя
Fanyatsu
Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 фев 2022, 23:40
Откуда: Полтава

Re: Проблемы с активом на длительной основе

Сообщение Fanyatsu »

Да, человек вот так удачно спросил, а Вы удачно кликнули. По поводу скидывать куда-либо свой стрим - я в том же самом таймкоде уточнил, что есть 2 дискорд сервера, куда я о каждом своём стриме отправляю уведомление (первый сервер мой, автоматическая отправка с уведомлением фолловеров, которые сидят там, а второй сервер - тематический специально под osu!, уведомление отправляется подписчикам на всех стримеров с этого сервера). Ну а про деньги действительно такая тема неприятная. Не сказать полностью, что у меня их прям так нет, просто мне их жалко, а для хорошей такой рекламы нужны хорошие деньги, которых как раз у меня и нет =)
По поводу уверенности - хватает. Не хватает уже нервов. У меня раз в несколько стримов возникают неприятные ощущения и в основном это из-за плохой мотивации. А почему она ухудшается? - моих причин несколько: либо вообще чат пуст, либо написали "привет" и ушли, либо в начале зашло человека 3, я обрадовался и вдруг они все резко одним мгновением пропали, либо я уже заранее себя накрутил, что ничего не получится, но одновременно с этим подумал "а вдруг что-то изменится?" и подрубил.
До тиктока мне далеко, но 5 видео своего геймплея под мобильный формат уже залил несколько месяцев назад и по итогу больше 30 просмотров ничего там не набрало (https://www.tiktok.com/@fanyatsu). Считаю, что мне нужно прежде всего побороть отвращение к тиктоку, потом взять такую же C922 Pro Stream камеру, т.к. мне лень ракурс основной менять каждый день по 2 раза - со стрима на тикток, а с тиктока на стрим. Да и такой апгрейд будет и для стрима полезен, на руки у меня смотрит старющая C170, которую уже давно надо было отправлять на барахолку.
Спасибо за оценку оформления, сейчас кстати работаю над его улучшением, дабы поразумней использовать нижнюю полосу, к тому же очень полезным для меня стало смириться с неудобностью Restream и рисками стримить через него с компаньоном на твиче, но теперь у меня стримы идут и на Twitch, и на YouTube и даже на Trovo. Заметно стало больше актива (с каждой платформы хотя бы по 1-2 человек приходит и это уже маленько создаёт хорошие эмоции)
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Проблемы с активом на длительной основе

Сообщение tangar »

думаю это связано со спецификой игры. я не оч разбираюсь (точнее вообще не разбираюсь) в аниме и про osu только слыхал краем глаза.. т.к. игровой процесс довольно специфичен - эдакое решение аркадных головоломок в реальном времени - возможно, это довольно нишевая тема, которую будут смотреть только те, кто "в теме". возможно, тебе имеет смысл попробовать снять гайды по игре на ютубе и объяснить как играть в osu, как набрать высокий рейтинг и проч.. эти гайды вполне возможно смогут набрать со временем н-тысяч просмотров, что в свою очередь сформирует ядро твоей аудитории по этой, хоть и супер-популярной (судя по вики), но очень специфической в плане стримов игре.
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Аватара пользователя
Fanyatsu
Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 фев 2022, 23:40
Откуда: Полтава

Re: Проблемы с активом на длительной основе

Сообщение Fanyatsu »

Ох, делать видео для ютуба... это не про меня. Видеогайд в моём воображении должен быть уникальным, высоко познавательным и при этом простейшим для понимания + монтаж + речь + материалы + актуальность информации, а также структура похожая на эти вузовские презентации, где нужно обязательно вводить в тему, делать выводы, думаю понятно объяснил. У меня со всем этим проблемы. Гораздо проще рассказать человеку все моменты в режиме реального времени, то есть лично или на стриме. Когда делаешь видео, нужно очень много продумывать. Насчёт поиска аудитории через полезные ролики я полностью согласен, такие каналы во вселенной osu! легко набирают людей и стримы авторов смотрят гораздо активнее обычных игроков, да и не только. У моего коллеги по твичу #700-ый ранг на официальном сервере, когда у меня #16000, а смотрят нас одинаково мало. Может тогда мне стоит и школу блоггеров чекнуть? =)
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Проблемы с активом на длительной основе

Сообщение tangar »

Речь идет не о том, что "гораздо проще рассказать человеку все моменты в режиме реального времени", а о том, как набрать первоначальную аудиторию. Делать тематические гайды - один из самых простых способов это сделать, если у тебя есть скилл (а он есть мало у кого), т.к. продвижение будет идти на основе поисковых запросов в ютубе. Ну а "Школу Блогера" чекнуть всегда полезно ;)
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Аватара пользователя
Fanyatsu
Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 фев 2022, 23:40
Откуда: Полтава

Re: Проблемы с активом на длительной основе

Сообщение Fanyatsu »

Хорошо, спасибо. Хотя бы легче теперь стало смотреть на эту проблему. Может попробую видео как-нибудь делать
Ответить