Настройка и правильное подключение стрима в 2 ПК

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
Ответить
Opazzno
Неофит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 14:53

Настройка и правильное подключение стрима в 2 ПК

Сообщение Opazzno »

Гуру стримеры всем хай. Такой вопрос имею 2 компа те один ноут игровой и комп игровой. Ноутбук хищник 64гб озу 9750камень 64гб озу ртх 2080супер 2хнвме1тб порт тундерболт. Через dp подключён монитор 43 асус рог. Второй комп тредрипер 3970х 128гб озу,ртх 3090ти,5х новом 2тб второй монитор асус 43 рог подключён к нему через др фарш крч,но там нет порта тундерболт. Карта захвата у меня AVerMedia Live Gamer BOLT GC555. Как правельно мне подключить все это дело. Те карту подключаю к ноутбуку так как там есть тандерболт 3. Те играть что бы на компе а стоимить через ноутбук или же играю на ноутбуке и стрим идёт через пс? Но могу понять. И как правельно подключить hdmi на карте захвата. Hdmi in подключаю видео карту от пс а в порт hdmi out на карте захвата подключаю монитор и саму карту в ноутбук? Можете объяснить спасибо)
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Настройка и правильное подключение стрима в 2 ПК

Сообщение tangar »

Если ты хочешь использовать все возможности обоих машин, то лучший вариант – это играть на компьютере с Threadripper 3970X и RTX 3090 Ti (он, очевидно, мощнее), а стримить с ноутбука через карту захвата. Это разделит нагрузку и позволит достичь лучшего качества стрима.

Подключение:
1) HDMI IN на карте захвата подключи к видеокарте на твоем основном компьютере (с Threadripper).
2) HDMI OUT на карте захвата подключи к монитору.
3) Карту захвата AVerMedia Live Gamer BOLT GC555 подключи к ноутбуку через порт Thunderbolt 3.
4) На ноутбуке запусти OBS. В OBS добавь источник "Устройство захвата видео" и выбери свою карту захвата AVerMedia :Tea:
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Ответить