Где искать зрителей ?

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
Ответить
PsychoKiller
Кандидат
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 11:10

Где искать зрителей ?

Сообщение PsychoKiller »

У меня проблема, я стримлю, но никто не смотрит. Как грамотно пиарить свой канал ?
IrishCat
Мичман
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:48
Откуда: Москва

Re: Где искать зрителей ?

Сообщение IrishCat »

Очень много факторов.
Распиарить себя, наверно самое сложное, что есть в стримерской деятельности.
Большая часть зависит от игры, от количества топовых стримеров на этой игре, от времени.

Не так давно начал стримить Смайт, и так-как русскоязычный сегмент смайта мал (в плане стримеров) у меня потихоньку стали прибегать зрители.
Еще можно найти тематические форумы (особенно это касается олдскульных или инди игр) и ненавязчиво порекламить себя там.
flame
Послушник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 09:50

Re: Где искать зрителей ?

Сообщение flame »

Главное на чужих стримах себя не рекламировать, а то придетчеловек 200 и сам не рад будешь.

Кот дело говорит.
Поэтому посмотри в какое время на твиче по твоей игре минимальная активность, а то стримить, например кс в одно время с топами безсмысленно. Хотя, конечно можно, но это вам обойлется минимум в 5-10к рублей, т.е. удержать в это время зрителя можно только розыгрышами. Очень большим числом розыгрышей...
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Где искать зрителей ?

Сообщение tangar »

Лучший пиар - хорошие стримы. Быстрых зрителей не бывает. Это очень долгий процесс, ускорить его может только другой, популярный стример, который тебя распиарит.

В целом, для новичков алгоритм такой: стримить не в самые популярные часы (меньше конкуренции). Стараться одновременни стримить везде, где только можно (гудгейм, твич, ютуб и проч.). Общаться с аудиторией, слушать ее и отвечать на вопросы. Рано или поздно попрет :)
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
XeunXaun
Последователь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 11:22

Re: Где искать зрителей ?

Сообщение XeunXaun »

Почему все стримы в основном начинаются с кг , но там зрителей всегда мало? Опыта мало , и как то на кг стрим тяжело найти если идет :(
XeunXaun
Последователь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 11:22

Re: Где искать зрителей ?

Сообщение XeunXaun »

Что делать если видешь что зрители есть ,но они постоянно молчат?
. Как то напрягает( На разговор в чате редко кто пишет(
IrishCat
Мичман
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:48
Откуда: Москва

Re: Где искать зрителей ?

Сообщение IrishCat »

XeunXaun писал(а):Что делать если видешь что зрители есть ,но они постоянно молчат?
. Как то напрягает( На разговор в чате редко кто пишет(
Возможно это не зарегистрированные пользователи.
Либо, пытайся с ними общаться. Выходи на контакт.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Где искать зрителей ?

Сообщение tangar »

Зрителей все время надо тормошить, спрашивать их мнение, давать им возможность выбрать что делать (участвовать в процессе игры). Особенно это актуально, когда ты начинаешь и зрителей мало. Когда котанов набирается побольше, то они начинают общаться между собой и можно их особо не тормошить, они сами тебя тормошат))
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
XeunXaun
Последователь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 11:22

Re: Где искать зрителей ?

Сообщение XeunXaun »

Ну вот бывает же моменты когда люди просто хотят посмотреть... Я начинающий стрим. Стримлю чуть больше месяца, много не знаю. Все искал и учился в инете. Вижу на стриме 15 зрителей и ростет кол-во , пытаюсь растормошить один два ответят и все. Дошло до 25 и молчат. Ну я тогда просто играл и получал удовольствие от игры, когда сказал что стрим скоро закончиться чатик чуточку ,но оживился... Хотели продолжение.(стрим был 10+ч) Правильно я сделал ,что не дергал зрителя? Когда есть (свои ) зрители ,которые часто смотрят они само общаются..
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Где искать зрителей ?

Сообщение tangar »

Иногда люди хотят просто позалипать, смотрят в режиме полного экрана. Чтобы написать что-то - надо переключиться. Это уже выводит из определенной атмосферы фуллскрина. Так что тут смотря какой у тебя стиль. Кого-то хочется смотреть и молчать, как кино. Кто-то выходит исключительно на взаимодействии с аудиторией. Чтобы свой канал раскрутить быстрее - нужна активная аудитория, которая будет не лениться тебя шарить, рекомендовать. Так что в случае, если ты хочешь взрывной рост - ориентируй стримы на общительную аудиторию.

Но все же самый путь - быть самим собой. Нравится общаться - болтай. Не нравится - просто играй в свое удовольствие, погружай зрителя в атмосферу приключений. Рано или поздно успех придет.
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Ответить