NVENC в OBS

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
Ответить
Ranmarkin
Неофит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 09:59

NVENC в OBS

Сообщение Ranmarkin »

Добрый день!
Недавно начал заниматься стримингом. Перечитал тонны форумов, но грамотного решения моей проблемы не нашел. Данный форум так же читал, но не весь. Может это я конечно придираюсь, и это даже не проблема, а во всем твич виноват.

И так, мой компьютер:

I5 4460 3.2 ghz
Видео: Geforce 1060 ROG Strix
Оперативка: 16 gb Hyperx 1600
SSD: 120 gb

На SSD стоит OBS стандартный и OBS студио, проблема и там и там одинаковая.

А теперь сама проблема, во время стрима лагов не испытываю, фпс порядка 120, ну скачет туда сюда.
Стримлю с битрейтом 2500 и разрешением собственного монитора 2560х1080, не меняя масштабирования

Кодировщик стоит NVENC с высоким качеством (Hight Quality), так же стоит 60 фпс.

Во время стрима 30-40% пиксели, что очень раздражает. И как решить данную проблему я даже не знаю.

При стриме с помощью geforce experience, к качеству вопросов нет, так же как и к стриму... Но постоянно через него не могу, так как там урезан функционал полностью.

Спасибо заранее за ответ. При необходимости могу предоставить видео со стрима, дабы понять именно какие есть варианты решения данного вопроса.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: NVENC в OBS

Сообщение tangar »

1) если ты не партнер твича, ты не можешь повышать битрейт выше 3к, будут резать
2) битрейт 2500 и не подходит под 2560х1080
3) чтобы стримить под нестандартный монитор - тебе придется масштабировать. проще всего 1920х1080 (будут полосы по бокам, но это норм)
4) ты не сможешь стримить на твиче 60 фпс с 1080, см. пункт 1; даже 720 с 60 фпс будет мылом. Для стриминга 60фпс - лучше брать ютуб
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Ranmarkin
Неофит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 09:59

Re: NVENC в OBS

Сообщение Ranmarkin »

Спасибо за ответ.

Решил вопрос, переходом на Ютуб и установки битрейта 6000 :)
Ответить