Прямые трансляции YouTube станут платными

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
Ответить
Alex360
Ефрейтор
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:03

Прямые трансляции YouTube станут платными

Сообщение Alex360 »

Прошел всего год с тех пор, как сервис YouTube запустил функционал по просмотру прямых трансляций для пользователей. Новые возможности сервис начал тестировать в сентябре 2010 года, а официальное их предоставление состоялось в апреле 2011 года. До сих пор эта функциональность была бесплатной для зрителей, но времена меняются. Мало кто станет спорить с тем, что отличным путем для получения лучшего контента является возможность его монетизации для авторов. Теперь партнеры сервиса YouTube смогут получать доход с пользователей за просмотры прямых трансляций различных мероприятий.




Пока что функционал монетизации таких трансляций действует только в Канаде, Японии, Франции, США и Великобритании. Платежи пользователи смогут делать через платформу Google AdSense, а вот конкретную стоимость услуги и размер комиссии с платежей, которую будет получать YouTube, пока не озвучивали. Трансляции в прямом времени пока что может проводить далеко не любой желающий, эта возможность доступна только избранным партнерам сервиса. Возможность брать за трансляции деньги также получат только те контент-провайдеры, которые смогут доказать свою способность привлекать внимание большого числа зрителей. Напомним, что среди прямых трансляций известного сервиса наибольшей популярностью пользовались трансляции свадьбы британского принца Уильяма и Кэтрин Маддлтон и концерт Coldplay.



Это правда? я очень боюсь и волнуюсь. Я не смогу платить за каждые дни недели дабы транслировать.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Прямые трансляции YouTube станут платными

Сообщение tangar »

эта инфа бородатых годов.. смысл в том, что ты можешь сделать платную подписку на свой канал, если хочешь - чтобы зрители тебе платили за _доступ_ к твоему каналу. это совсем не обязательно делать - просто есть такая возможность

youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Alex360
Ефрейтор
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:03

Re: Прямые трансляции YouTube станут платными

Сообщение Alex360 »

Ааа... понятно.
Ответить