Один монитор и общения со зрителями.

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
Ответить
Alex360
Ефрейтор
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:03

Один монитор и общения со зрителями.

Сообщение Alex360 »

Здравствуйте. Я к сожалению не могу позволить себе приобрести ноутбук или еще один монитор. Как я провожу стримы. Открываю браузер, и включаю две вкладки. Одна вкладка видео, для проверки стрима а другая для чатика. Скажите пожалуйста, я справлюсь со своим хобби? и тем более я собираюсь общаться со зрителями через чатик на YouTube печатать. Много раз волновался и отключал трансляцию и за волнения.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Один монитор и общения со зрителями.

Сообщение tangar »

открывай чат на телефоне или планшете
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
DaemoNvk
Последователь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 21:28
Откуда: Москва

Re: Один монитор и общения со зрителями.

Сообщение DaemoNvk »

У меня, кстати, до появления нетбука, на котором я сейчас мониторю чат, подписки и донаты, тоже была такая проблема. Наверняка автор треда уже разобрался во всём, но тем, кто вновь с этим столкнётся могу посоветовать кое-что, что я использовал долгое время.
Вот моя личная эволюция мониторинга чата на своих стримах с одного монитора:
  • Игру запускать в окне и расположить окна так, чтобы можно было смотреть на область OBS, где выводится чат. Воистину мазохистский способ. Так я провёл мои самые первые стримы. Дико не удобно, и я стал действовать следующим способом.
  • Альт-табиться. То бишь сворачивать игру. Если играете в экшн или онлайн игры - забудьте про этот способ. А я так у себя проходил первый Resident Evil.
  • Смотреть на OBS во весь экран. Тоже жутко неудобно и подходит только для игр, где вы управляете геймпадом. Плюс, ещё если вы любите навешать на стрим светяшек всяких - это всё вам будет загораживать. Потом я перешёл к прогам-мультачатам.
  • ubiquitous chat - можно подключить чаты с каналов goodgame, youtube и прочих платформ. Сам чат можно захватить через OBS, окно полупрозрачное, можно сделать поверх всех окон, чтобы ты видел чат прямо в игре, не сворачиваясь. К тому же, показывает количество зрителей на необходимых платформах. Твич, правда, что-то в последнее время перестал видеть, поэтому потом я перешёл к следующему пункту в этом списке. Чат можно листать.
  • Tworatchat - тоже, что и предыдущий пункт, но с твичём проблем не наблюдалось. Показывает аватарки пользователей с Ютуба. Не показывает смайлы FrankerFaceZ. Настраивается прозрачность и можно нарисовать собственный скин. Создали наши соотечественники. Чат нельзя листать.
  • Смотреть на чат в телефоне, как уже выше сказал Тангар. В один момент, запустив Metro 2033, я понял, что некоторые игры ни в какую не хотят в оконный режим, а предыдущие 2 варианта поверх них тоже не отобразить. Я - счастливый обладатель телефона на андроиде и перерыл почти весь гугл-плей ради подходящего просмотрщика чата. Идеального варианта так и не нашёл. Либо смайлы не отображаются, либо чат в один момент перестаёт обновлаться, что начинаешь думать, что он умер, а зрители - наоборот, что стример их игнорит. Поэтому и пришлось начать пользоваться маленьким нетбуком, который до этого несколько лет пылился на антрисолях. :lol: :lol:
Ответить