Вопрос по подключению 2 мониторов.

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
Ответить
Lectorr100
Адепт
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 10:19
Откуда: Волгоград

Вопрос по подключению 2 мониторов.

Сообщение Lectorr100 »

У многих вижу такую сборку в виде 1 монитор - игра, а один ОБС. Как такое сделать?
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Вопрос по подключению 2 мониторов.

Сообщение tangar »

всмысле как подрубить второй монитор к компу? :) самый простой способ - видеокарта в двумя видео выходами. в принципе, большинство современных карт имеют такой функционал. если разъем у видюхи один - юзай сплиттер/MST (Multi-Stream Transport)
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Lectorr100
Адепт
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 10:19
Откуда: Волгоград

Re: Вопрос по подключению 2 мониторов.

Сообщение Lectorr100 »

Вопрос немного в другом, моник 1 висит игра а 2- обс и чтобы это работало именно так. Просто как я понял то настройки или 2 экрана объединить в один длинный или экран-копия второго. Или и нужно настроить объединение?
Lectorr100
Адепт
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 10:19
Откуда: Волгоград

Re: Вопрос по подключению 2 мониторов.

Сообщение Lectorr100 »

Просто прямо сейчас не могу проверить сам. Или все вставил и работает адекватно без доп. настроек?
lexxey
Адепт
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 22:54

Re: Вопрос по подключению 2 мониторов.

Сообщение lexxey »

Если я правильно понял суть вопроса, то:
При Windows начиная от 7 и выше проблем с подключением второго монитора нет. Даже если они разных форматов.
Просто подключили и все. Главное выбрать не дублировать экраны, а расширить. В настройках выбрали какой из них будет основным (на нём буду запускаться игры).
На соседний монитор вывели, например, ОБС и Чат например. В программе, через которую пускаете поток, можно указать какой монитор захватывать, если вы захватываете именно таким способом. Если стандартным способ "захвата полноэкранного приложения" - то оно и так захватится.
Надеюсь ответ спустя 3 месяца поможет :lol:
Lectorr100
Адепт
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 10:19
Откуда: Волгоград

Re: Вопрос по подключению 2 мониторов.

Сообщение Lectorr100 »

Да, спасибо даже через 3 месяца эта инфа мне оказалась полезной.
Ответить