Крик души о помощи! ПОМОГИТЕ!

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
Ответить
YuukiPanda
Кандидат
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 16:03

Крик души о помощи! ПОМОГИТЕ!

Сообщение YuukiPanda »

Короче, начал я стримить Counter-Strike Global Offensive, ничего не лагает, все плавно, потом купил Overwatch и начались лаги, вроде я как-то их поборол, но не до конца, а тут начинаю стримить Outlast, в которой прежде на стриме лагов не было и вуаля, стрим лагает. Сам OBS показывает, что потери кадров нет, сигнал отменный, с FPS в игре все в порядке, игра не лагает, все идеально, а стрим лагает, именно на на стриме, не буферизация, а будто бы fps проседает, подтормаживает, ужасно. Вот вам моя прошлая трансляция, которую я оборвал, потому что зрители жаловались на лаги: https://www.twitch.tv/videos/117695326

У меня еще подобная проблема с GTA V. У меня все плавно, а на самом стриме лаги, кстати я пробовал и на YouTube транслировать, лаги тоже остаются.

Я помню как-то вирус на комп словил, но после этого я все подчистил, откатывал систему до точки восстановления, сканировал комп всевозможными антивирусными:
Eset nod 2
Kaspersky
Dr. Web Cureit
ADWCLEANER
AVZ
UnHackMe

Все эти программы говорят о том, что вирусов нет.

Мой компьютер:
i7 6700k
gtx 1080
16GBB RAM

Я покупал этот компьютер с мыслями, что бед знать не буду, а в итоге я уже третий день сплю по 3-4 часа максимум, потому что все остальное время пробую разные настройки игр, obs и т.д. Я уже просто устал выходить, менять какую-нибудь одну настроичку в OBS, потом заходить в игру, тестировать стрим, видеть что ничего не изменилось, выходить, менять другую настройку, опять заходить в игру, видеть что ничего не изменилось - и это все по кругу, снова и снова, снова и снова!!! Это уже крик души!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Крик души о помощи! ПОМОГИТЕ!

Сообщение tangar »

на первом скриншоте - выбери кодировщик не x264, а nvenc и будет тебе щастье.

касательно вирусов: лучшее средство - полное форматирование системы. современную заразу трудно вычистить другим способом.
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
YuukiPanda
Кандидат
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 16:03

Re: Крик души о помощи! ПОМОГИТЕ!

Сообщение YuukiPanda »

tangar писал(а):на первом скриншоте - выбери кодировщик не x264, а nvenc и будет тебе щастье.

касательно вирусов: лучшее средство - полное форматирование системы. современную заразу трудно вычистить другим способом.
Подскажи пожалуйста как настроить NVENC чтобы качество картинки было хорошее? Я изначально пробовал NVENC, но там такое мыло было. И разве такой проц не должен тянуть нормально стрим без лагов?

Кстати, сейчас именно в Dota 2 OBS зафиксировал потерю кадров 0.40%
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Крик души о помощи! ПОМОГИТЕ!

Сообщение tangar »

скорее всего твои лаги связаны с твичом, который режет канал стримерам без партнерок. тестани nvenc с ютубом)

касательно мыла - у тебя битрейт для 60фпс очень низкий. но для твича больше 3500 нельзя поставить. замути на ютубе 60фпс с 6к битрейтом, увидишь четкость
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
YuukiPanda
Кандидат
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 16:03

Re: Крик души о помощи! ПОМОГИТЕ!

Сообщение YuukiPanda »

tangar писал(а):скорее всего твои лаги связаны с твичом, который режет канал стримерам без партнерок. тестани nvenc с ютубом)

касательно мыла - у тебя битрейт для 60фпс очень низкий. но для твича больше 3500 нельзя поставить. замути на ютубе 60фпс с 6к битрейтом, увидишь четкость
какую предустановку NVENC лучше поставить?
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Крик души о помощи! ПОМОГИТЕ!

Сообщение tangar »

с твоим железом можно не мелочиться и ставить High Quality )
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
YuukiPanda
Кандидат
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 16:03

Re: Крик души о помощи! ПОМОГИТЕ!

Сообщение YuukiPanda »

tangar писал(а):с твоим железом можно не мелочиться и ставить High Quality )
Поставил, лагать перестало, но даже на битрейте 3500 картинка просто ужасная, даже мое лицо расплывается в пикселях. За что отвечает галочка "Кодировать в полном спектре"? На YouTube стримить не хочу, там как по мне видео смотреть даже не удобно, я не мог русский канал найти с Overwwatch, а как меня люди будут находить?
https://www.twitch.tv/videos/117758702
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Крик души о помощи! ПОМОГИТЕ!

Сообщение tangar »

с твоим битерйтом стримь 30 фпс и будет четкая картинка
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
YuukiPanda
Кандидат
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 16:03

Re: Крик души о помощи! ПОМОГИТЕ!

Сообщение YuukiPanda »

tangar писал(а):с твоим битерйтом стримь 30 фпс и будет четкая картинка
Вот сейчас заметил, что все плавно, плавно, а потом бац и на стриме просадки в fps.
https://www.twitch.tv/videos/117827357
8:30
12:10
YuukiPanda
Кандидат
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 16:03

Re: Крик души о помощи! ПОМОГИТЕ!

Сообщение YuukiPanda »

tangar писал(а):с твоим битерйтом стримь 30 фпс и будет четкая картинка
Ха-ха, в GTA V лагать стало меньше, но зашел в Overwatch и там жуткие лаги на видеокарте.
Ответить