Околоигровые мысли вслух, записки ни о чём... Возможны экстремальные проявления мизантропии, отказов и разочарования

Открытый раздел, для всех :) Разговоры за жизнь, на общие и отвлечённые темы. Заходи, не стесняйся!
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Околоигровые мысли вслух, записки ни о чём... Возможны экстремальные проявления мизантропии, отказов и разочарования

Сообщение tangar »

лучше играть в пати вдвоем+ДМ, чем с большим кол-вом людей, когда там слакеры есть
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
hobbitshir
Бригадир
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 09:49

Re: Околоигровые мысли вслух, записки ни о чём... Возможны экстремальные проявления мизантропии, отказов и разочарования

Сообщение hobbitshir »

Наткнулся в комментариях под одним из роликов Тангара:

У меня есть топовый стационар и монитор в 27 дюймов, где игры лучше и они не очередное копипастное дерьмо клэша. Как только какая-то игра выстреливает, сразу появляются сотнки клонов с донатом, ибо игру для мобилки можно на коленке собрать. Благо на пк такого дерьма не встретить.

В принципе, Николай ответил на него правильно, в духе "не читал, но осуждаю". Но, сука, как же мне бомбит. Я сейчас даже не буду углубляться в личность автора, косящего под работающего на объектах "настоящего мужика". А то очень смахивает на "Сыш, чё ты в свою книжку уткнулся? Иди железо потягай". В квадратно-гнездовую черепную коробку не укладывается мысль о том, что это можно успешно совмещать. Ну, короче...

Нет, мы пойдём другим путём. Начнём с того, что "топовый стационар" и монитор в двадцать семь, мать его, дюймов, эта точно такая же гаджетомания. Только чел, сам того не ведая, пашет на другой картель. Но мерчандайзеры успешно срут подобным васянам в голову и подобное потреблядство, лёгким мановением руки, приобретает флёр элитарности. Ибо деньги, которые он занёс дяде, деланы не в этих ваших отупляющих интернетах, а на 100500-метровой вышке. Не слезая с.

где игры лучше и они не очередное копипастное дерьмо клэша. Как только какая-то игра выстреливает, сразу появляются сотнки клонов с донатом

а пк такого дерьма не встретить.

Мвахаха, открой Steam, чувак. Просто открой Steam c его проплаченным топом, рейтингами и дээлцэшным синдромом. Я вот, например, давно наелся, вместо без малого тысячи игр на акке оставил сильно меньше ста. За которые мне не стыдно.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Околоигровые мысли вслух, записки ни о чём... Возможны экстремальные проявления мизантропии, отказов и разочарования

Сообщение tangar »

больше игр хороших и разных; в конкуренции прогресс, так что пусть клонов клепают - в никудышние игры играть никто не будет, а удачные могут вобрать в себя лучшее и тем самым подтолкнуть прогресс жанра

плюс начинающие разработчики банально набираются опыта

насчет стима - согласен; там много трешака
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
hobbitshir
Бригадир
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 09:49

Re: Околоигровые мысли вслух, записки ни о чём... Возможны экстремальные проявления мизантропии, отказов и разочарования

Сообщение hobbitshir »

Кстати, я не проехалсянасчёт "собранных на коленке мобильных игр". Профессионала видно за версту. Боюсь, правда, что из всех языков он освоил только матерный.

Насчёт клонов. Если разрабы делают лучше, или хотя бы не чинят то, что не сломано, то не вижу в этом ничего плохого. Может цепануть даже банальная перерисовка, или смена сеттинга, если они выполнены качественно и с душой.

А конкуренция возможна только в среде мелких, независимых контор. Индустрия (сказал, как плюнул) просто не пустит на рынок людей с новыми идеями, нещадно эксплуатируя то, что хавают, до тех пор, пока это хавают.
hobbitshir
Бригадир
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 09:49

Re: Околоигровые мысли вслух, записки ни о чём... Возможны экстремальные проявления мизантропии, отказов и разочарования

Сообщение hobbitshir »

Ну вот я и переполз с десктопа на мобилки. Старые раны не дают пилить ПК-марафоны, как в молодости. То лапы ломит, то хвост отваливается (с) А главное, нет стимула, ради которого стоило бы всё это превозмогать. С дивана, как не крути, удобнее пырить в планшет, нежели в ноут.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Околоигровые мысли вслух, записки ни о чём... Возможны экстремальные проявления мизантропии, отказов и разочарования

Сообщение tangar »

я на пару месяцев в мобилках только сидел, когда уезжал ) залипалово то еще)
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
hobbitshir
Бригадир
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 09:49

Re: Околоигровые мысли вслух, записки ни о чём... Возможны экстремальные проявления мизантропии, отказов и разочарования

Сообщение hobbitshir »

Небольшой скаутинг гриндан-игорей для пингвиноводов.

В Steam кинули новую MMOшечку для Linux, Antaria Online. Отзывы в основном и очень положительные, но я давно уже не верю отзывам и привык всё пробовать на зуб. Чисто визуально - ламповая гриндилка, заблудившаяся во времени на 15-20 лет, с заявленной саморегуляцией мира игроками, но лично меня отпугивает система раннего доступа. Обидно вкладывать душу и время в игру, которая может вообще не взлететь, хуже того, навечно замереть в стадии полуфабриката.

Champions of Regnum - сколько раз не начинал, всё как-то не складывалось. Но из головы не идёт. Во-первых, это одна из немногих "больших" MMO под Linux, подающих на сегодняшний день признаки жизни (Runescape и прочие я в расчёт не беру). Во-вторых, из всех она наиболее напоминает внебрачного сына WOW и LA2. Причём черты мамы-линейки являются доминантными. Есть любимые мною гномы и эльфы. Жаль только, что они вписались во враждующие фракции и иметь на одном аккаунте персов обеих рас не получится. Другая причина для субъективного недовольства заключается в том, что туториал в игре - принудительный, и если я хочу, к примеру, отыгрывать персонажа-целителя, во время клан- и прочих варов перевязывающего раны и помогающего товарищам, не убивая никого лично, данный фокус здесь не прокатит. Обучение выпинывает игрока на вольные хлеба лишь по достижении 10 уровня.

Посматриваю и на Warspear Online, тем паче, что она есть и на android-устройствах, но пока не решил, нужно ли мне дополнительное игровое время, и без того сьедаемое Clash of Clans.

А вообще, я бы сейчас с удовольствием вернулся в Requiem, но лучшие дни игры, судя по отзывам и общей ситуации, остались далеко позади. К тому же, разрабы не стали заморачиваться с linux-клиентом для умирающей игры. А ведь я начинал в неё играть до того, как это стало мейнстримом и появились первые статьи в ЛКИ. Внимательно отслеживал материалы domingesа, посвящённые игре, и несколько раз пересекался с ним непосредственно в игре. Потом, как водится, навалилось что-то неподьёмное, стал уделять игрушке всё меньше и меньше времени, бросил, впоследствии узнав, что отечественные сервера, как и многие другие в этой стране, были целенаправленно наебнуты жадными делягами по принципу "так не доставайся же ты никому!". И если LOTRO стал для меня эталоном в плане отыгрыша, сюжета и фриплея, то Реквием я до сих пор считаю одной из гениальнейших MMO-гриндилок, с оригинальным сеттингом 18+, разнообразными мобами, экипировкой и богатством возможностей, которые стоили того, чтобы ради них набить очередные N+1 уровней.

А какая там была детализация карт, эх...
hobbitshir
Бригадир
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 09:49

Re: Околоигровые мысли вслух, записки ни о чём... Возможны экстремальные проявления мизантропии, отказов и разочарования

Сообщение hobbitshir »

Начитался про MMO-движуху прошлых лет. Марши и забеги голых гномов, путешествие персонажем 1 уровня к чёрту на рога, всем игровым механикам назло. В отдельных играх подобные забеги стали традицией. Чего далеко ходить, я и сам, не убив ни единого моба, прошёл путь от Шира до Ривенделла, получив коллосальное удовольствие, запоротое разрабами лишь к самому концу.

Всё-таки другие люди раньше были, душевные, креативные. А сейчас все задротят на "прохождение", результат и перегорают быстрее спичек, не зная, чем себя занять. Отсюда злость, токсичность и другие страшные слова...

Честно, я бы сам сейчас организовал, или поучаствовал в чём-нибудь подобном. Только где? И с кем? Перефразируя Хозевича, мы люди из другого, раньшего времени. Которых теперь уже нету и скоро совсем не будет :/
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Околоигровые мысли вслух, записки ни о чём... Возможны экстремальные проявления мизантропии, отказов и разочарования

Сообщение tangar »

дело в смене поколений (поколение #1: УО -> ВоВ; поколение #2: Майнкрафт -> Fortnite) и возникновении изобилия (много видов колбасы, но каждая из них "клон" и на вкус не сильно вкуснее).

но через какое-то время появятся хорошие игры
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
hobbitshir
Бригадир
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 09:49

Re: Околоигровые мысли вслух, записки ни о чём... Возможны экстремальные проявления мизантропии, отказов и разочарования

Сообщение hobbitshir »

А главное, чтобы вместе с этими хорошими новыми играми появились и хорошие новые игроки, для которых лор и контент не ограничивается "ПвП, или зассал?"
Ответить