Спроси Тангара!

Открытый раздел, для всех :) Разговоры за жизнь, на общие и отвлечённые темы. Заходи, не стесняйся!
Максим
Легионер
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 21:07
Откуда: Челябинск

Re: Спроси Тангара!

Сообщение Максим »

tangar писал(а): 24 окт 2020, 14:20 Ну я же просил прекратить флейм на эту тему. Последнее китайское предупреждение, дальше будут санкции.

У нас на форуме нет места сексизму и тюремным "понятиям" на тему баб, отвечаний за слова, вычислений по ip и проч. Также как и нет места возростному шовинизму (который так сильно форсил Странник). То, сколько тебе лет - абсолютно не важно. Зачастую 14летние бывают поумнее 40летних. В интернете твой биологический возраст не важен и никого (в нормальных сообществах) не интересует.

Предупреждение ты заслужил потому, что зачем-то влез в конфликт Странника (который его инициировал) и Изабелис - и катализировал его. Я не буду говорить, что вмногером наскакивать на девушку - это как бы не айс (чтобы она там не говорила), формально у нас равноправие... но традиции культурные такое не одобряют.

В итоге - все получили по заслугам, я учел мнение всех сторон. И конфликт исчерпан. Кто будет его так или иначе продолжать форсить - будет заблокирован.
при чем тут тюремные понятия и сексизм? она кстати мужика сравнила с бабой промежность потирающей-к ней и вопросы.Мне то это приписывать к чему? ,она матом выражалась в мой адрес .Ты эту "особенную" покрываешь -хорошо это на твоей совести. Равноправие? -с говном человека ровнять-равноправие? В десятый раз тебе говорю я к ней был предельно корректен

По твему быть ответственным за свои слова это тюремные понятия??? конечно хуеносцем назвать незнакомца-легко, зачем за это отвечать)
По арчи ответь. Ее ветка, страница 3-там её тоже спровцировали на говноизвержение?

---

И еще раз
, правила форум не запрещают обсуждать кого-либо в корректной форме и высказывать мнение по поводу того или иного пользователя, и в создании такого обсуждения кримнала нет
Последний раз редактировалось Максим 24 окт 2020, 14:35, всего редактировалось 1 раз.
Здесь более пятисот стримов: https://www.youtube.com/c/DedMaksimGames
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Спроси Тангара!

Сообщение tangar »

Правила:
2) Запрещено умышленно создавать провокации и вести контрпродуктивную деятельность.

Я предупреждал. Максим получает блокировку на неделю. Конфликт исчерпан, виновные получили по заслугам. Кто старое помянет, тому глаз вон. В данном случае банхаммером.
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Максим
Легионер
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 21:07
Откуда: Челябинск

Re: Спроси Тангара!

Сообщение Максим »

Привет Тангар. Ту ситуацию ты закрыл и результаты никто не оспаривает. Ты рулевой и делаешь так как считаешь нужным. Не вопрос.

Но осталась недосказанность с моей стороны по поводу твоей характеристики на мой счёт. Хочу точки над i расставить. Поэтому у меня к тебе просьба, пожалуйста прочитай и может, обдумай ниженаписанное.
пересмотра не добиваюсь, но будучи названным сЕксистом и т.д. должен свою позицию объяснить, вдруг задумаешься. Надеюсь на понимание.

Обещаю, больше отвлекать и беспокоить тебя не буду.


Почему меня это так задело? Потому что мне как человеку рабочему за годы работы встречалось немало очень "тяжёлых" людей, и алкаши из-за которых коллектив страдал и буяны и отсидевшие, с крайне специфическими взглядами на жизнь. И со всеми приходилось находить общий язык, потому что игнорировать иногда невозможно-если вы например в одной связке работаете. И конфликты
приходилось решать, иногда жёстко, когда бригадиром был. И когда дым рассеивался никто в обиде не был-даже отмороженные признавали свою неправоту. И скажу тебе - ничего хорошего в этом нет. Но это часть жизни.
Все мы сталкиваемся с подобными проявлениями. Но! Никогда и никто из мужиков на работе которых приходилось вразумлять, мне не говорил таких гадостей как защищаямая тобою Изабелис. Хотя это были физически сильные
и некоторые, по пьяни, крайне неадекватные люди.

Понимаешь мою позицию?


1) Ты обозначил: -"У нас на форуме нет места сексизму и тюремным "понятиям" на тему баб, отвечаний за слова, вычислений по ip и проч"

1.1) По поводу тюремных понятий на тему баб, отвечаний за слова - с чего ты решил что это связано с тюремным жаргоном? Меня с детства учили думать прежде чем сказать, тем самым проявляя уважение к собеседнику, а сказавши держать ответ перед собеседником. И если виноват- признавать это. Любые слова должны быть аргументированы.
Учили ответственности, за слова и поступки - в школе, на работе, перед друзьями, коллегами и просто незнакомыми - неважно. Это по твоему тюремные понятия!?

Я не судим и призераю всю эту "уголовную культуру" которая процветает в нашем обществе , хоть и не так как в 90-х, например когда чеоловек может кичится тем что сидел, и в других её проявлениях.

1.2) "Вычисления по ай пи" - это к чему вообще мне приписано было? Или не мне? Тут без коментариев.

Теперь про наш родной сЕксизмЪ))). И про возраст

2) Про возраст.
Когда я обозначил свой возраст я имел ввиду что два взрослых, психически зрелых человека не должны общаться так как позволяла себя "особенная".

Про 14 летних которые умнее 40 летних. Что такое ум? В моем понимании ум, это умение выживать и продуктивно развиваться самому и обеспечивать свою семью.
То есть это работа приносящая доход (чего у 14 летних нет), умение преодолевать всевозможные проблемы взрослого человека в том числе связанные и с воспитанием детей,
решением конфликтов на работе, на дороге ( 14 летние этого не могут) Умение быть ответственным (чего у 14 летних нет опять же ввиду их недееспособности)

И это не шовинизм с моей стороны - просто есть разные жизненные этапы сравнивать которые, как ты сравнил 40-а и 14 -и летнего - нет смысла. В 14 человек только всему учится.


Ещё раз отмечу, не имею цели чтобы ты пересмотрел ту ситуацию, что сделал -то сделал, лишь указываю на отсутствие логики в некоторых моментах.
И не имею цели тебя поддеть, подколоть - но на взаимоисключающие вещи в твоем сообщении ко мне, обращаю внимание.

3) Про сЕксизмЪ. Обвинения в мой адерс безпочвенны.

По поводу "напали хулиганы на девушку гуртом")

Твоя цитата: "Я не буду говорить, что вмногером наскакивать на девушку - это как бы не айс (чтобы она там не говорила), формально у нас равноправие...
но традиции культурные такое не одобряют." сЕксизмЪ? Да не...)

Это, Тангар и есть сЕксизмЪ. Зачем ты подчеркиваешь её половую принадлежность? Ты позволяешь форумчанину девушке больше чем форумчанину парню "чтобы она там не говорила).

Про то что мой и чей то ещё возраст в интернете не важен - согласен. Но и пол тоже не важен! Есть форумчане и правила на форуме равны для всех. Но есть ровнее оказывается)
Но сказав что на форуме нет места сЕксизму ты сам себе противоречишь - то есть она девушка-ей можно. Логика интересная.

По поводу культурных традиций - женщина важнейший член семьи как ячейки общества. И без женщин невозмажна жизнь как таковая! Так всегда было у наших предков. Но вспомни какие были нормы поведения.
Женщины не вели себя как, например, изабелис.

Во-первых конфликт был у изабелис и Странника, то что Странник сорвался, я понимаю, но не оправдываю - ему надо было тупо игнорировать троллиху.

Во-вторых я на неё не нападал высказал ей про некоторые моменты в её поведении, НЕ СВЯЗАННЫЕ с конфликтом со Странником - там не было оскорблений, угроз, троллинга, или ещё чего-то с моей стороны в её адрес. И это факт - там были только призывы к вежливости и учтивости. В ответ посыпались оскорбления и сравнивание мужчины с женщиной ( сЕксизмЪ- да не...))- а это очень серьёзное оскорбление, которому ты не предал значение.

Цитирую тебя: -"Isabelis и Максим получают предупреждение за участие в перепалке. Если видите конфликт - сразу зовите меня, чтобы я навел порядок. Не надо на грубости отвечать, провоцируя развитие этого конфликта."

То есть мой цивилизованный приызыв вести себя корректно к изабелис являлся провокацией и катализировал конфликт?)))

У изабелис не было аргументов в ответ, результат - оскорбления с матом).
Может это сЕксизмЪ с её стороны называть оппонентов хуе...осцами? её слова про потирание ущемлённой промежности? Тоже нормально? На форуме же нет места подобным проявлениям. Оказывается есть)))
Может ей напишешь про недопустимость оскорблений по половой или иной принадлежности?
Или некоторым их проявлять можно?) Сужу по конкретным словам и действиям или, если угодно, бездействию.

Думаю тут либо все должны на равных быть либо... это нерабочее кунг-фу,
может тебе кажется что своим решением ты сглаживаешь углы - на самом деле наоборот.

Показал другим людям (не моим знакомым-т.е. лица незаинтересованные) скрины(без цензуры) данного конфликта в полном объёме. Больше половины оценивших были девушки - никто не оценил словоблудие изабелис. Это я сделал для себя.
чтобы понять, может я чего упустил, может я неадекват и м..дак?



Теперь про Гильдию. Для меня странно что нет возможности у постоянщиков, ветеранов, зарекомендовавших себя с хорошей стороны, принимать участие в решении подобных проблем. Хотя бы 3-4 модеров наделённых полномочиями,
под твоим разумеется присмотром, что бы было хоть какое-то обсуждение и альтернативные мнения, что позволило бы лучше разбираться в разных ситуациях. На форуме нет никакой общности, необходимой в подобных ситуациях, когда все могут дать оценку форумчанину и призвать кого-либо к ответственности.

Это субъективизм с моей стороны. Ты начальник, тебе и виднее как рулить.
Спасибо за толчок полтора года назад - благодаря ему начал стримить, что на данный момент и является моим любимым увлечением.

Желаю развития гильдии и побольше АДЕКВАТНЫХ форумчан!

Если хватило сил дочитать до конца и понять мою точку зрения. Благодарю.
Здесь более пятисот стримов: https://www.youtube.com/c/DedMaksimGames
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Спроси Тангара!

Сообщение tangar »

Прочитал, рад, что все улеглось. Всегда будут вокруг люди, которые тебе не нравятся, так устроены все открытые сообщества. Наилучший вариант взаимодействия в таком случае - избегать общения с такими людьми. На этом форуме это совсем не сложно - достаточно зайти в профиль пользователя и добавить его "в недруги" - тогда его сообщения отображаться не будут. Это отличное решение подобных проблем.
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Максим
Легионер
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 21:07
Откуда: Челябинск

Re: Спроси Тангара!

Сообщение Максим »

По поводу решения подобных проблем, хорошо бы чтобы администрация ресурса адекватно наказывала словоблудов - это наилучший вариант взаимодействия в сообществе, а личный игнор-это само собой. Тема закрыта.
Здесь более пятисот стримов: https://www.youtube.com/c/DedMaksimGames
Rubenn
Неофит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 09:27

Re: Спроси Тангара!

Сообщение Rubenn »

Разбавим пыл и жар довольно нёрдским вопросом: Тангар, при прослушивании аудиокниг используешь какой-то сервис, или пиратишь обычно? :geek:
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Спроси Тангара!

Сообщение tangar »

юзал авточиталки, сейчас стараюсь слушать норм чтецов; беру где придется
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
seccap
Неофит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 дек 2020, 20:20

Re: Спроси Тангара!

Сообщение seccap »

Привет добавился к тебе в ВК но там закрыто ) хотел узнать ты сможешь помочь дюпнуть в одной онлайн игре валюту или вещей. или можно бота написать. Бюджет не большой, можешь написать в телегу @javabreak или вк ответить , спасибо!
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Спроси Тангара!

Сообщение tangar »

тяп. такими вещами на заказ не занимаюсь. да и вообще не занимаюсь, старый стал
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Vandallord
Неофит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 дек 2020, 05:07

Re: Спроси Тангара!

Сообщение Vandallord »

Шалом, я 20 лет мечтаю создать великую мморпг и уже лет 6 немного программирую, последнее время движение в этом направлении начало давать кое какие результаты и если повезет, то через годик у меня будут наработки по мморпг. Потому уже сейчас издалека присматриваю людей схожих по духу, для возможного сотрудничества.
Возможно будут нужны великие геймдизайнеры и великие художники для создания великих мморпг, если конечно с клиентской и серверной частью таких игр я все-тики справлюсь.

У нас схожие взгляды по играм - ультима, меч и магия, аллоды, может в из этого всего что-то когда-то получиться :hehe:
Ответить