Нестабильная исходящая скорость при прямой трансляции на Ютуб, Твич и др.

OBS, Xsplit.. Youtube, twitch и другие инструменты стриминга
Ответить
romanox888
Неофит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 апр 2020, 19:33

Нестабильная исходящая скорость при прямой трансляции на Ютуб, Твич и др.

Сообщение romanox888 »

Просадка скорости в программе OBS при стриме на Ютуб, Твич и др. сервера.
Здесь видео, на котором я наглядно показываю и рассказываю что происходит
https://www.youtube.com/watch?v=nuTOhWSBygI

Периодически появляется просадка по скорости отдачи. Мигает красный квадрат скорости OBS.
Бывает, что все стабильно , а бывают постоянные провалы. Бывает месяц работает хорошо, а бывает несколько дней подряд все плохо.
Проблему OBS, ПО на компе, винды исключаю. Полгода было все хорошо. Потом началось вот это все.
Спидтест показывает 90 мбит/с в обе стороны.
Что делал:
1. подключал другой жесткий диск с другой виндой и другой OBS.
2. пробовал тестовую трансляцию с другого компа (под Mac OS).
3. менял провайдера.
4. теперь у меня два провайдера и через каждого такое происходит. и каждому провайдеру я об этом говорил. но они говорят, что все хорошо на линии.
5. менял расширенные настройки OBS (там, где ставиться IP адрес, "вкл. сетевую оптимизацию).
6. обновлял драйверы на сетевуху.
7. пробовал вместо OBS другую программу для стримов (XSplit)


Помогите, я не знаю чего больше делать! Может, у кого есть какие-нибудь предположения?

Мой комп:
Процессор: AMD Ryzen 7 1700, 3GHz;
Видеокарта: MSI GeForce RTX 2070;
Жесткий диск: SSD WD Blue, SATA 3 , 500 Гб;
Материнская плата: MSI AM4 B450 Gaming plus;
Оперативка: Kingston DDR 4, 8Гбх2 , 3000MHz
Аватара пользователя
Wen Digo
Капрал
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 18:01

Re: Нестабильная исходящая скорость при прямой трансляции на Ютуб, Твич и др.

Сообщение Wen Digo »

На Ютубе проблемы, примерно с ноября прошлого года. Симптомы как раз те, что ты описал. В техподдержке говорят, что о проблеме знают, над ней работают, но когда все наладится, и наладится ли вообще - непонятно. Плюсом идет еще то, что сейчас все на карантине сидят дома, естественно все в интернете безвылазно. Это тоже стабильности не добавляет, и вероятнее всего, вызывает проблемы на твиче и других платформах.
Мой YouTube канал: https://www.youtube.com/channel/UCbN2kP0IqSccfp6nPTb9HuQ
archedline
Послушник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 00:12
Откуда: РФ

Re: Нестабильная исходящая скорость при прямой трансляции на Ютуб, Твич и др.

Сообщение archedline »

Попробуйте стримить через restream.io Это такой сервис для рестриминга на несколько платформ. Сталкивался с просадками, этот способ мне помог.
romanox888
Неофит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 апр 2020, 19:33

Re: Нестабильная исходящая скорость при прямой трансляции на Ютуб, Твич и др.

Сообщение romanox888 »

Wen Digo писал(а): 03 апр 2020, 22:31 На Ютубе проблемы, примерно с ноября прошлого года. Симптомы как раз те, что ты описал. В техподдержке говорят, что о проблеме знают, над ней работают, но когда все наладится, и наладится ли вообще - непонятно. Плюсом идет еще то, что сейчас все на карантине сидят дома, естественно все в интернете безвылазно. Это тоже стабильности не добавляет, и вероятнее всего, вызывает проблемы на твиче и других платформах.
Это не только в ютубе , но и в других сервисах. И это началось задолго то того, как все начали дома сидеть, как раз примерно в ноябре 2019... Печаль... Думаю, что если бы это было в ютубе дело, то очень много людей бы столкнулось с этим. Судя по тому, что про это очень мало вопросов в интернете, не много людей с этим сталкивается. но хз
romanox888
Неофит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 апр 2020, 19:33

Re: Нестабильная исходящая скорость при прямой трансляции на Ютуб, Твич и др.

Сообщение romanox888 »

archedline писал(а): 04 апр 2020, 09:18 Попробуйте стримить через restream.io Это такой сервис для рестриминга на несколько платформ. Сталкивался с просадками, этот способ мне помог.
Спасибо. Я попробую
romanox888
Неофит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 апр 2020, 19:33

Re: Нестабильная исходящая скорость при прямой трансляции на Ютуб, Твич и др.

Сообщение romanox888 »

Wen Digo писал(а): 03 апр 2020, 22:31 На Ютубе проблемы, примерно с ноября прошлого года. Симптомы как раз те, что ты описал. В техподдержке говорят, что о проблеме знают, над ней работают, но когда все наладится, и наладится ли вообще - непонятно.
А есть где-нить инфа про это?
YozhicVeda
Адепт
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 20:50

Re: Нестабильная исходящая скорость при прямой трансляции на Ютуб, Твич и др.

Сообщение YozhicVeda »

Есть каике новости по этой проблеме ? рестрим не помогает если что
Ответить