OBS vs Xsplit — Что лучше OBS или Xsplit, плюсы и минусы

OBS, Xsplit.. Youtube, twitch и другие инструменты стриминга
Ответить

Что лучше — OBS или xsplit?

OBS
11
92%
xsplit
1
8%
 
Всего голосов: 12

Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

OBS vs Xsplit — Что лучше OBS или Xsplit, плюсы и минусы

Сообщение tangar »

Основной плюс xsplit с профессиональной точки зрения - штатная возможность многопоточного вещания. Т.е. можно без заморочек стримить на несколько сервисов - на ютуб, на твич на goodgame и т.д. В OBS это делается через пень колоду (кстати, надо бы запилить гайд на эту тему).

Помимо этого, плюсы xsplit - удобный интерфейс, возможность менять битрейт на лету, расширенная поддержка консолей. На этом плюсы кончаются.

Минусы xsplit
- дороговищна (нужно платить абонентскую плату 9$ в месяц - вас как наркомана сажают на иглу. При этом за эти деньиг вы поулчаете никакой саппорт, малое количество плагинов; в общем, неоправданно дорого.

Плюсы OBS:
Бесплатна, отличное комьюнити, много плагинов. Программа есть существенно меньше ресурсов, в ней намного больше возможностей настроек (доступен исходный код программы!).

Минус у OBS пожалуй один - новичкам сложно в нем разобраться. Но это мы исправим - в ближайшее время я запущу серию гайдов по работе и настройке OBS :)

Как вы видите - выбор неоднозначен. В целом, xsplit можно порекомендовать людям, у которых есть лишние деньги и которые не хотят заморачиваться. OBS - для тех, кто готов потратить немало времени при изучении настроек.

Как по вашему, что же все-таки лучше: OBS или xsplit? :)
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Somnians
Неофит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 05:27

Re: OBS vs Xsplit — Что лучше OBS или Xsplit, плюсы и минусы

Сообщение Somnians »

Приветствую.
Год назад начал стримить Battlefield 3 с помощью xSplit. BF, как известно, имеет свой собственный античит под названием PunkBuster. Так вот этот PB выдал мне глобал-бан аккаунта.

Изображение

Пришлось с месяц, наверное, общаться с EvenBalance и тех. поддержкой xSplit'a (Ибо я почему-то был уверен, что бан выдан именно из-за неё, т.к. эта прога имеет внутриигровой оверлей").

Изображение

После заявления о возможном обращении в арбитражный суд бан был снят, а соответствующий ему код "VIOLATION" за "GAMEHACK" был удалён из базы GGC и был признан ошибочным. Вот такая вот маленькая победа. :D

Изображение

C тех пор даже на сайт xSplit заходить нет желания. Использую OBS, всем доволен. =)
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: OBS vs Xsplit — Что лучше OBS или Xsplit, плюсы и минусы

Сообщение tangar »

Жесть, что сказать. Но ты грамотно разгреб эту канитель, респект :) Еще один плюсик в копилку OBS :twisted:
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
foma
Адепт
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 20:52

Re: OBS vs Xsplit — Что лучше OBS или Xsplit, плюсы и минусы

Сообщение foma »

xsplit - хорошая программа, один мой знакомый ей пользуются и не жалеет. Основной смысл в ней - возможность разводить стрим на разные ресурсы - goodgame, sctv, twitch и т.д. Для тех у кого быстрый интернет это тема!

Я использую OBS. Без виртуализации потоки не развести. Или приходится запускать мгного копий OBS, что неслабо грузит систему и в целом неудобно.

Короче, в каждой программе свои плюсы :)
Ответить