Страница 1 из 1

DLive Крипто-Стриминг: ПИРАМИДА ИЛИ РЕВОЛЮЦИЯ?

Добавлено: 12 апр 2019, 17:27
tangar
Обсудим стрим-платформу DLive - что это? Новый подход к стримингу или финансовая пирамида?

BLOCKCHAIN-ПЛАТФОРМА DLIVE

Децентрализованная платформа DLive работает на базе blockchain Lino (название идет от "LOvestream NOw), который представляет собой pre-mined криптовалюту. Стартап Lino делается командой разработчиков из Силиконовой долины, которые смогли собрать 20 млн $ инвестиций (в основном от ZhenFund).


В данный момент в DLive более 3 000 000 пользователей, среди них 35 000 стримеров.

Особенности DLive:

— не взимаются комиссии вознаграждения (доната) для создателей контента
— криптой награждаются как стримеры, так и зрители (смотришь стрим - зарабатываешь 8-)
— децентрализованное управление платформой (каждый может стать партнером системы)
— система защиты креаторов (цель - чтобы избежать блокировок за пиратскую музыку и проч)
— система защиты от ботов (чтобы не воровали крипту)

с 14 апреля Pewdiepie (топовый ютубер) анонсировал, что теперь он стримит только на этой платформе; Феликс пообещал раздать до 50к$ в крипте Lino points самым интересным 100 стримерам; эдакий грант :)

Теперь немного аналитики системы DLive:

1) это уже не первый ресурс подобного рода. Бум блокчейн-видео идет уже 3 года. Существуют такие платформы, как Streamspace, Flixxo, Viuly и проч.
2) крипта pre-mined, т.е. ничего не обеспечена и не защищена. Планируемая разработчиками инфляция: до 9% в год.
3) боты.. не очень понятно, как они смогут от них защититься - за регистрацию уже дают рублик; а ее автоматически настроить весьма просто. я уж молчу о бонусах за активность на стримах
4) сейчас платформа живет на 20kk $ от инвесторов, т.е. они платят тем, кто заходит смотреть стримы из этих 20кк и надеются, что народ будет заносить на платформу деньги на донаты. Похожим образом стартовал дискорд - тоже начали без монетизации со стартовым капиталом, а потом бустанулись по подписке. Здесь сработает? Народ ведь будет смотреть, пока платят. Возможно Pewdiepie сможет привлечь людей.
5) Насчет PDP - учитывая много вопросов к этой платформе - не очень понятно, как его привлекли. Встает вопрос: Пьюдайпая - кинули? Обманули? Думаю, он поверил в идею, но достаточно ли у него квалификации разобраться в работе системы, к которой возникает так много вопросов. Платформа создана командой китайских разработчиков из Силиконовой Долины, можно ли им доверять?


Re: DLive Крипто-Стриминг: ПИРАМИДА ИЛИ РЕВОЛЮЦИЯ?

Добавлено: 02 июл 2019, 17:20
Hack_and_Slash
Пока крипта официально не обеспечена государством, я в неё не поверю :)