TomeNet - обсуждение и вопросы

Форум roguelike игр - NetHack, ADOM, Angband, TOME и все-все-все :)
Repne
Бригадир
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 06:27
Откуда: Москва

Re: TomeNet - обсуждение и вопросы

Сообщение Repne »

Чёрт, но ты можешь найти этот амулет у себя у дома, который сверху от Бри, недалеко. Прям у входа его оставил. Бери, если нужен.
Комната и правда красивая) Я как жезл использовал, открылись все ловушки, у меня непроизвольно вырвалось нецензурное слово)
Я и раньше иногда встречал такие комнаты, но в других подземельях они смотрятся не так. А вот в таком окружении здорово.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: TomeNet - обсуждение и вопросы

Сообщение tangar »

спасибо, у меня все есть) то, что я покупаю есть в торговом топике viewtopic.php?f=31&p=3197#p3197
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Repne
Бригадир
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 06:27
Откуда: Москва

Re: TomeNet - обсуждение и вопросы

Сообщение Repne »

Подох мой персонаж :)
Спасти предметы не удалось. Это произошло на 51,31 -550. Подох вообще смешно)))
В общем какие то гончие сделали мне Stun, потом это переросло в Knock out. Видимо повалили.
Не действовали никакие клавиши. Ни телепорт, ни лечение :) Обалдеть. Ну ничего, начну нового друида.
С каждым разом опыта чуть чуть больше.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: TomeNet - обсуждение и вопросы

Сообщение tangar »

видимо ты ходил без sound resistance.. нужно сразу как только станят выпивать хилку, чтобы стан сняло, т.к. он накапливается и в конце-концов твой чар теряет сознание
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Repne
Бригадир
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 06:27
Откуда: Москва

Re: TomeNet - обсуждение и вопросы

Сообщение Repne »

А, не знал этого. Надо было сразу отхиляться. Ну что ж, буду знать :-)
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: TomeNet - обсуждение и вопросы

Сообщение tangar »

В этом суть рогаликов ) постепенно учишься) смерть в этом плане как экзамен
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Repne
Бригадир
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 06:27
Откуда: Москва

Re: TomeNet - обсуждение и вопросы

Сообщение Repne »

Я только замечал всякие стадии до этого (не до этой гибели, а вообще) : Graze, Light cut.
Но до такого не доходило, что меня опрокидывало или оглушало)) Жесть. Ещё больше возненавидел гончих.
Прям выжигать их буду теперь. Во второй раз могу на ком то другом подохнуть, на котором всё было легко
в прошлый раз)) Либо White Balrog меня ухандокает, либо какой то другой босс. Ну ладно. Я стал аккуратнее :)
Последний раз редактировалось Repne 19 окт 2016, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: TomeNet - обсуждение и вопросы

Сообщение tangar »

Гончие это очень неприятно, да. Но у них мало хп, поэтому их просто издалека расстрелять из лука или заклинаниями обработать.
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Repne
Бригадир
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 06:27
Откуда: Москва

Re: TomeNet - обсуждение и вопросы

Сообщение Repne »

Мой новый друид. Чёрт меня дёрнул взять эльфа. Блин. У него Str и Con получился невысокий. Плохо. Туго придётся поначалу. А может и после) С другой стороны - фиг с ним. Всё равно не доживёт до 40 уровня, по статистике ))
tn1.png
Я пока развиваю Arcane Lore и Physical Lore. Вкладываюсь в Magic и Martial Arts. Копятся свободные очки. Не решил куда их вложить.
Вообще есть клёвое заклинание, которое строит каменные стены вокруг персонажа.. Вот думаю ради этого поучить требуемую ветку.
А ты бы что посоветовал?
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: TomeNet - обсуждение и вопросы

Сообщение tangar »

Да, магия земли в этом плане - самое лучшее, что есть у друида. Воины и паладины плачат в уголке.. Но она актуальна как раз после 40-х уровней (стены).
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Ответить