TomeNet - обсуждение и вопросы

Форум roguelike игр - NetHack, ADOM, Angband, TOME и все-все-все :)
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: TomeNet - обсуждение и вопросы

Сообщение tangar »

сейчас оч удобно сделали с доступом ко всем домам, адже на других чарах. раньше было тяжко иметь много домов
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Repne
Бригадир
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 06:27
Откуда: Москва

Re: TomeNet - обсуждение и вопросы

Сообщение Repne »

Я у тебя в продаже увидел лампу с сопротивлением ослеплению. Возможно куплю её.
Надо будет все бумаги оформить на покупку. Я так подумал - а ведь это отличная вещь.
Не заменяет кольца, амулет, но даёт такое полезное сопротивление.

Кстати.. Нихрена себе у тебя сопротивлений Оо
Вот это я понимаю шмот! Одет на полтора миллиона? ))
1.jpg
Вот, случайно в районе 19-ой минуты убил короля Barrow Downs, напоролся на него ))
Вообще обычно TomeNet не прощает такое разгильдяйство, ведь я был без сопротивления
Nether-у. Да и вообще позор! - Я не посмотрел на глубину)) Думал, что это не -1750. Или даже
не задумывался об этом. Повезло. Другие подземелья уже не простят такое отношение :)


(почему то тег youtube не работает)
AC вообще смешной :) Только одна шмотка на 23 - это роба сопротивления. Она предоставляет сопротивления базовым стихиям.
Что то я точил, точил шмот, а он портится от атак. Закаламанался подтачивать его уже до +9.
У твоего rogue неплохая броня для его то уровня. С такой бронькой и сопротивлениями можно далеко зайти.
Последний раз редактировалось Repne 14 окт 2016, 19:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: TomeNet - обсуждение и вопросы

Сообщение tangar »

с королем-призраком иногда может повезти, а иногда - нет.

тег ютуба работает, пример: [youtube.]https://www.youtube.com/watch?v=5mWN42LqqDc[/youtube.] - только точки убери

вещи постепенно соберешь, я в томнете уже 2 года, так что закрома наполнил ) но для эндгейма у меня ничего особо нет, только до 40 уровней. сейчас вообще сильно проще одеться - есть поиск по магазинам http://www.tomenet.eu/pstores.php
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Repne
Бригадир
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 06:27
Откуда: Москва

Re: TomeNet - обсуждение и вопросы

Сообщение Repne »

А, да. Это не с тегом проблема, а с адресом. Почему то скопировался не тот, что надо. Ну не важно.
Смотрел ролик с гибелью твоего персонажа от королевы червей. Это жесть какая то. Очень сложно
было среагировать. Слишком сложно :)
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: TomeNet - обсуждение и вопросы

Сообщение tangar »

среагировал и бутылку выпил) но она 2 раза подряд дыхнула, не повезло. первый раз такое.. надо было поушен выпить на резист - хотя раньше и без него королеву убивал
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Repne
Бригадир
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 06:27
Откуда: Москва

Re: TomeNet - обсуждение и вопросы

Сообщение Repne »

Во первых хочу поделиться интересным сайтом на котором можно выбрать и кастомизировать множество фоновых звуков :)
Даже есть звуки подземелья с регулировкой параметров. Может подойди для стримов TomeNet и создания необходимого погружения.
Вот сам сайт:
https://mynoise.net/noiseMachines.php
А вот RPG Dungeon:
https://mynoise.net/NoiseMachines/dunge ... erator.php

Во вторых я хочу показать видео, в котором отомстил за гибель твоего персонажа :)

смотреть с 16:00. Она убита так же быстро, как сама это сделала с тобой.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: TomeNet - обсуждение и вопросы

Сообщение tangar »

хорошо, аккуратно сыграл) 400 жизни.. моя рога обзавидовалась )

насчет звуков - спасибо, но я наверное буду брать тут https://www.freesound.org/ т.к. нужно будет бесплатные звуки подрезать и в микшере дорабатывать
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Repne
Бригадир
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 06:27
Откуда: Москва

Re: TomeNet - обсуждение и вопросы

Сообщение Repne »

Да я удивлён был тем насколько быстро я прищёлкнул её. Раз и всё. И трупчик.
Помогли два Rings of Damage, одно на 16 другое на 17 :) Ну и скорость Fast+9 тоже не лишняя.

Не получается выловить главного босса The old Forest. Хочу на максимальную глубину
в ожидании чувства уникального моба, но пока не везёт. То вдруг кто то определился, но мне
там сожгли Codex и пришлось возвращаться. Так и не рискнул сунуться посмотреть.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: TomeNet - обсуждение и вопросы

Сообщение tangar »

Да, он редко попадается.. Его и заприметить сложно. Стоит себе такое дерево.. %)
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Repne
Бригадир
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 06:27
Откуда: Москва

Re: TomeNet - обсуждение и вопросы

Сообщение Repne »

Дерево дропнуло артефактный (34-дневный) бум, который добавляет +2 к скорости.
Поэтому я его не продал и пока похожу с ним. Стрелять из него вряд ли буду.
1.png
Вот так выглядит расположение окон (фон сменил на сплошной цвет для фото).
Главное, что удобно. Что то может мелковато, но в целом хорошо.
Ответить