TomeNet - обсуждение и вопросы

Форум roguelike игр - NetHack, ADOM, Angband, TOME и все-все-все :)
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: TomeNet - обсуждение и вопросы

Сообщение tangar »

с бумерангом тебе повезло) он редко падает. да и метать ты его должен очень хорошо, MA дает бонус
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Repne
Бригадир
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 06:27
Откуда: Москва

Re: TomeNet - обсуждение и вопросы

Сообщение Repne »

Так, я проводил подготовку к возможной встрече с главным боссом Helcaraxe - White Balrog.
У этого гада сопротивление к яду.. моему основному заклинанию. Так же он шмаляет Cold и Nether-ом.
Взял кольцо с сопротивлением к Nether, к Cold уже было. Купил у тебя шлем с защитой от ослепления.
tn1.png
tn2.png
Думаю, что готов попробовать встретиться с ним))
tn3.png
Либо всё произойдёт быстро и он меня шлёпнет, что я не успею и глазом моргнуть, либо я его ))
А может придётся побегать. Скажу сразу -- страшно потерять персонажа :)
Repne
Бригадир
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 06:27
Откуда: Москва

Re: TomeNet - обсуждение и вопросы

Сообщение Repne »

Посчастливилось столкнуться врукопашную с Storm Giant Warrior.
Вот это, надо заметить, мощная тварь! Отлечиваться не успевал. Пришлось в срочном порядке телепортироваться.
Позже уже издалека его замочил. Но он очень хорошо пробивал меня (AC 93). Я опускаюсь всё глубже и чаще начинают
попадаться мощные ублюдища, которых уже начинаю опасаться)

Остался скриншот (сделал из ролика, который писал)
tn1.jpg
Repne
Бригадир
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 06:27
Откуда: Москва

Re: TomeNet - обсуждение и вопросы

Сообщение Repne »

Остался жив, но руки вспотели за всё время нахождения на этом этаже :)
Я понял, что мой персонаж не готов даже к этому подземелью, либо я не готов к схваткам с такими противниками.
Может надо меньше нервничать..

В начале была небольшая схватка с каким то уником, потом я туплю хожу по уровню, а около 17:50 снова встречаюсь с ним.
Repne
Бригадир
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 06:27
Откуда: Москва

Re: TomeNet - обсуждение и вопросы

Сообщение Repne »

Ура 8-)
tn1.png
Убил в самом начале. Он стоял в коридоре один. Идеальный вариант. Очень повезло.

На видео может показаться, что я подтупливаю и делаю что то медленно, на самом деле это я просто
осторожничаю или вглядываюсь в предметы на других окнах, может отвлекаюсь на чат иногда, хоть это и опасно))
Не могу так внаглую переться по такому подземелью с зажатым шифтом, как в других местах.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: TomeNet - обсуждение и вопросы

Сообщение tangar »

правильно, спешить не надо ) гратоз с победой %)
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Repne
Бригадир
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 06:27
Откуда: Москва

Re: TomeNet - обсуждение и вопросы

Сообщение Repne »

Потом уже позже переместился туда на самый последний этаж и решил прогуляться. Меня встретила толпа древних драконов. Ну я попробовал помеситься с ними пару секунд и срочно смотался)) Не по зубам они мне. Если бы не кастовали иногда на 160, то скорее всего победил бы, а так.. Урон был от Vibration. Я подумал - а вдруг получится так, что из этих 4-5 драконов одновременно кастанут двое или трое.. Неет)) Надо мне шмот покупать уже более менее нормальный.
Repne
Бригадир
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 06:27
Откуда: Москва

Re: TomeNet - обсуждение и вопросы

Сообщение Repne »

Выпал такой занятный амулет of Doom, но Heavy-cursed. Значит он может быть и не сильно проклятым?
Возможно ли, что такой выпадет и с увеличением характеристик? Или же есть вещи, которые только сильно прокляты?
tn1.png
В результате я остался в минусе из за этого амулета. Что то не очень везёт на шмот. То какой то хлам падает, то вроде ничего так, но в магазе стоит копейки, либо не на моего персонажа. А ещё часто дропается что то невообразимо тяжёлое, что тоже не потаскаешь. Редко, когда что то хорошее падает. Для хорошего шмота, явно, надо зарываться всё глубже и глубже, убивать сильных бармаглотов..

P.S.
Есть fireproof codex, могу продать по себестоимости, если нужен.


Вот какая интересная комната-ловушка. Не так уж чтобы и редко встречаются. Довольно частое явление.
Repne
Бригадир
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 06:27
Откуда: Москва

Re: TomeNet - обсуждение и вопросы

Сообщение Repne »

Интересно, а если бы можно было зачаровывать заклинания, это не повредило бы геймплею или балансу?
К примеру можно было бы Toxic moisture зачаровать на +к радиусу или на увеличение урона (с увеличенным потреблением маны).
Плюс добавить ещё другие эффекты улучшения для остальных заклинаний.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: TomeNet - обсуждение и вопросы

Сообщение tangar »

Комната красивая ) Это сокровищница, причем довольно опасная :) Я стараюсь без ESP в такие места не соваться. но видео, конечно, очень классное! закинул на него ссылку по форумам)

of Doom - проклятый амуль, пригодится вампирам; для них минусовые значения становятся положительными и увеличивают х-ки.

кодекс лучше себе оставь, пригодится для друидских заклинаний) еще книги не жгли? )

касательно баффов - идея интересная, но потенциально может убить баланс. напиши на форум TomeNET'a :)
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Ответить