TomeNet - обсуждение и вопросы

Форум roguelike игр - NetHack, ADOM, Angband, TOME и все-все-все :)
Repne
Бригадир
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 06:27
Откуда: Москва

Re: TomeNet - обсуждение и вопросы

Сообщение Repne »

Мой персонаж как то странно подох и очень быстро))) Да ещё и ошибка выскочила какая то при этом. Жаль)
Ничего, начну ещё одного второго Друида) А вообще странная гибель. Я помню что повстречался с большой
буквой W, это наверное был как раз главный босс Barrows Down, потом практически сразу погиб. Буквально
за секунду или полторы, хотя лихорадочно жал Cure Critical Potion и Teleportation, но все потуги прервались
гибелью и табличкой с сетевой ошибкой сокета.. Вообще странно :)

Yawan (29) was killed and destroyed by The Wight-King of the Barrow-downs.
Странно, то я его убивал, как ребёнка, то он начинает долбить, как будто монстр 80 уровня..
Repne
Бригадир
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 06:27
Откуда: Москва

Re: TomeNet - обсуждение и вопросы

Сообщение Repne »

Вышло новое обновление! Наконец-то. Скоро, я так полагаю, уже выложится клиент версии 4.7.0.
Пробежался по нововведениям серверной части, часть не понял конечно, но то, что понял - мне понравилось!
Хорошие должны быть изменения.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: TomeNet - обсуждение и вопросы

Сообщение tangar »

Патч уже здесь!

Патч ноуты: http://www.tomenet.eu/phpBB3/viewtopic. ... 3520#p3520

Сегодня выпущу большой влог-подкаст с обзором-переводом патча. Ну а пока небольшая аннотация патча от меня на англ:

Welcome to 4.7.0 :) Actually its biggest update for several last years!

Rebalance, new gameplay features, new display options, a lot of UI improvements... fixed all kind of errors and bugs. New shadow magic and.. spirit occult magic! Wanna try to be shadow rogue and be able to teleport behind enemies and use powerful dark magic to curse and demolish your enemies to dust? Or maybe shadow priest? What about occult shaman? A lot of new stuff :)

Also there are rumours about new class - Dark Knight... %) Game developing going day and night! Check it out!
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Repne
Бригадир
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 06:27
Откуда: Москва

Re: TomeNet - обсуждение и вопросы

Сообщение Repne »

Круто Коль! Большое дело делаешь для русского сообщества этой игры,
пусть оно и состоит из нескольких человек ))

Уф. Только что чуть не подох от тварей Aquatic Hound.. Я ж без сопротивления к их атакущей стихии, а они по очереди как начали шмалять, ЕЛЕ унёс ноги. Снова лихорадочно жал на спасительную клавишу F1 с зельями Critical Wounds и только потом нажал на Teleporation. Вот это адреналин)) Как то я непредусмотрительно попёрся вперёд и в один прекрасный момент оказался на открытом пространстве.
Безымянный.png
и продолжение списка урона:
Безымянный2.png
Просто жесть игра) Класс. Обожаю её. Тут вроде спокойно, спокойно.. Идёшь себе по уровню со скучным предчувствием и думаешь, что тут никого не может быть опасного, у меня много HP, много свитков лечения и - БАХ! ты уже трупешник :)

Это ещё у меня был Toxic Moisture первого уровня, теперь он помощнее - второго. Первый уровень стал слаб, да и сопротивление у некоторых есть, по ним он вообще не наносит урона.
Repne
Бригадир
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 06:27
Откуда: Москва

Re: TomeNet - обсуждение и вопросы

Сообщение Repne »

Админ подготовил небольшой патч с некоторыми изменениями и сказал, что тебе кое что понравится :)
Безымянный.png
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: TomeNet - обсуждение и вопросы

Сообщение tangar »

Repne писал(а):Мой персонаж как то странно подох и очень быстро))) Да ещё и ошибка выскочила какая то при этом. Жаль)
Ничего, начну ещё одного второго Друида) А вообще странная гибель. Я помню что повстречался с большой
буквой W, это наверное был как раз главный босс Barrows Down, потом практически сразу погиб. Буквально
за секунду или полторы, хотя лихорадочно жал Cure Critical Potion и Teleportation, но все потуги прервались
гибелью и табличкой с сетевой ошибкой сокета.. Вообще странно :)

Yawan (29) was killed and destroyed by The Wight-King of the Barrow-downs.
Странно, то я его убивал, как ребёнка, то он начинает долбить, как будто монстр 80 уровня..
Нужна защита от Nether для этого босса. Скорее всего он тебя закидал nether ball'ами, они под 200 каждый выносят. бывает, что вообще не кастанет, а бывает с дуру сразу несколько подряд.
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: TomeNet - обсуждение и вопросы

Сообщение tangar »

Видкаст с переводом патча. Звук подкачал, взял старую камеру.. В след. раз все будет звучать лучше) Но и так норм :)



Патч шикарный %) скоро буду дорисовывать шрифт - можно убдет множество крутых фишек добавить в плане визуализации.. стало доступно в 2-3 раза больше символов, чем было раньше %).. и потом музыка %) допилили музыкальную систему, теперь треки будут рандомизированно играться из разных плейлистов, можно будет все настроить %) в общем, ОГОНЬ %)
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Repne
Бригадир
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 06:27
Откуда: Москва

Re: TomeNet - обсуждение и вопросы

Сообщение Repne »

Круто, видел твой подкаст. Спасибо за информацию насчёт Nether. Блин, может быть. Я всё хочу посмотреть на то, что он может, но руки не доходят) Для такого дела даже кольцо с защитой Nether можно купить на всякий случай, свои то я продал, которые выпадали, не знал. А насчёт шрифта - я использую твой, который 16x24T, ты его будешь изменять или его увеличенный вариант?

Вот сколько ловушек попалось сегодня на уровне.
Пришлось срочно отступать, причём шёл по защёлкивающимся ловушкам.
Untitled-1.png
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: TomeNet - обсуждение и вопросы

Сообщение tangar »

16x24.. может и изменю) или сделай гайд как менять
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Repne
Бригадир
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 06:27
Откуда: Москва

Re: TomeNet - обсуждение и вопросы

Сообщение Repne »

Третий дом уже купил и все мои дома расположены на юге Бри, недалеко от него и рядом с домом Kuzco. Двух домов уже не хватало для скарба. Вроде продавать смысла нет, а пригодиться может для других моих персонажей. Думаю, что и четвёртый дом придётся подыскивать. Хорошо ещё, что налоги платить не надо за квадратные метры ))
Ответить