Рогалики в стиме

Форум roguelike игр - NetHack, ADOM, Angband, TOME и все-все-все :)
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Рогалики в стиме

Сообщение tangar »

хз там куча есть рогаликов, которые надо посмотреть, времени нет на них) я смотрю сейчас ванильный ангбанда, потом надо тестить Mangband, потом в свою игру. рогалики - оч времязатратные игры) в каждый можно зависнуть на много часов
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
hobbitshir
Бригадир
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 09:49

Re: Рогалики в стиме

Сообщение hobbitshir »

Это да. Первую партию в ADOM (ещё тот, докризисный, когда Бискап коллекционировал открытки и просил присылать их ему всех, кому понравилась игра) я проходил год. Правда тот, кто вошёл под своды абсолютного бога Хаоса, и внешне, и внутренне уже мало чем напоминал хоббита, за год до того отправившегося на поиски приключений в компании своего пса.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Рогалики в стиме

Сообщение tangar »

АДОМ - годная штука, вот только квесты портят картину. т.к. умираешь часто сначала - нужно их снова брать, одно и тоже по десятому разу. можно в принципе на них вообще забить.. такая же проблема в ToMe4
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
hobbitshir
Бригадир
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 09:49

Re: Рогалики в стиме

Сообщение hobbitshir »

Я, в общем-то, так и поступил. Единственная стоящая вещь - "дейлики" друида, когда взамен на джибзы высших приспешников Хаоса он выдавал бутылочки, излечивающие коррапты.

Потому что если Тёмные Силы будут нас слишком сильно гнести и корраптить, то есть все шансы закончить жизнь безмозглой, бесформенной амёбой, исковерканной Хаосом.

Помнится, я наложил знатных кирпичей, когда у меня стали "ядоточить" руки, и всё, что я тянул в рот, автоматом становилось отравленным.
Ответить