Шум на записи и при трансляциях

Конфиг компа, качественный звук, вебка без фона, девайсы и гаджеты
Ответить
Pandamyak
Неофит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 сен 2021, 09:31

Шум на записи и при трансляциях

Сообщение Pandamyak »

Здравствуйте

Впервые обращаюсь на форум, потому прощу прощения если похожая тема была.
Проблема со звуком в записи. В целом были хрипы в наушниках, но это починилось сменой микрофона и подключением наушников напрямую в материнкую плату, эти звуки я слышала сама и они раздражали.
Осталась последняя не решенная проблема - шум на записи видео. Время от времени занимаюсь стримами, использую OBS, для проверки звука использую встроенную функцию записи. Прикладываю ссылкой запись этого шума (с выключенным шумоподавлением), клацанья в начале и конце это мышка (включение и выключение записи). Пришлось на гугл диск, так как сюда не прикрепляло ни mp3, ни mkv, ни mp4, если еще подскажите в каком формате кидать записи во вложение, то буду признательна:

https://drive.google.com/file/d/1-m5QH7l5rW6m9kb5XfkWzbaGqzhG7YdS/view?usp=sharing

Если по ссылке слушать, то немного отличается, на деле он сначала тише, потом сразу идёт нарастание по громкости, доходит до такой громкости и так остаётся

Запись велась при нахождении материнской платы и всего остального как вне корпуса (аля стенд на столе), так и в корпусе, эффект одинаковый (во вложении запись с шумом при нахождении материнки вне корпуса).
Если включить шумоподавление, то этого шума на стриме и записи не слышно, но возникает другая проблема, с диапазоном частот (если я правильно выразилась), то есть, если звук достигнет определенного порога, то шумоподавление его просто обрежет, например, если играю во что-то и громко испугаюсь, или рассмеюсь, то этого не слышно и обрезка звука хорошенько ездит по ушам, слушать неприятно
Правда есть проблема с БП, я слышала как он завывает когда все внутренности были на столе, сначала даже подумала, что это была стиральная машинка, но нет :jesus: возможно он передаёт этот шум на запись и нужно просто заменить БП.

Микрофон: HyperX SoloCast (позже хочу сменить на QuadCast S)
Материнка: MSI B450 Tomahawk Max
Корпус: Gamemax StarLight B-White (не знаю или актуально, ведь проблема присутствует и без него, планирую в дальнейшем поменять на какой-нибудь be quiet! Pure Base 500DX Black)
БП: Chieftec GPS-700A8
Pandamyak
Неофит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 сен 2021, 09:31

Re: Шум на записи и при трансляциях

Сообщение Pandamyak »

Еще уточнение, вроде как важное, до этого проверялось на такой же материнской плате, НО с не рабочими задними разъемами, то есть, была подключена передняя панель другого корпуса (чтобы исключить проблему с моим) и наушники включались в разъем на этой панели. Позавчера купила такую же материнскую плату, но новую, наушники уже подключены в задние разъемы, но проблема осталась. Надеюсь будет полезно
Ответить