AverMedia Live Gamer Portable Lite нет звука через Пк

Конфиг компа, качественный звук, вебка без фона, девайсы и гаджеты
Ответить
nikita8807
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 май 2017, 02:04

AverMedia Live Gamer Portable Lite нет звука через Пк

Сообщение nikita8807 »

Привет всем!Купил карту захвата AverMedia Live Gamer Portable Lite,подключил к пс4 ,ко второму монитору ,пустил через обску,но звук с пс4 не идет через ПК,на пк слышно только системные звуки windows.Если вытащить второй hdmi то звук появляется в обске,как решить проблему?помогите пжлста.Спасибо
Lord Kostet
Пионер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 10:51
Откуда: Koms-city

Re: AverMedia Live Gamer Portable Lite нет звука через Пк

Сообщение Lord Kostet »

Друг у меня такая же проблема была, только с другой картой avermedia live gamer extreme 2 gc551, оказалась что система автоматически установила не те драйвера. Скачал дрова с офф. сайта дрова в ручную, установил и все заработало. http://avertv.avermedia.com/ru/gaming/download/live_gamer_portable#ans_part

еще возможно ты не выставил настройку вывода звука.
Ищи настройку в Свойствах источника.
Нужно выставить "Вывод системного аудио (WaveOut)"
Алекс
Неофит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июн 2020, 23:16

Re: AverMedia Live Gamer Portable Lite нет звука через Пк

Сообщение Алекс »

Привет. Подскажите добрые люди. Купил Avermedia LGP Lite для стрима и записи игр с ps4 через obs на компе. Все подключил, нет звука с ps4, картинка есть!
Делал: менял кабеля hdmi, драйвера разные с официального сайта, скачал родную прошу, настройки менял разные ставил, ничего! Даже в родной проге нет звука! Единственное чего добился, если подключать аux кабель через геймпада в гнездо aux вход на устройстве, и в официальной проге ставить вывод звука aux, а не hdmi, тогда появляется звук в obs и родной проге, но с задержкой передачи на комп. Подскажрте как нормально пользоваться картой чтобы через hdmi передовала, очень устал и все перепробовал, ничего не помогает!
straannick
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 июн 2021, 15:58

Re: AverMedia Live Gamer Portable Lite нет звука через Пк

Сообщение straannick »

У меня та же проблема, что у Алекса, только карта LGP Lite и подключаю я DSLR камеру.
Я видел рекомендации, в которых показано, что карта видео захвата появляется в настройках ОС как устройство записи, рядом с микрофоном ноута и надо видео захвату вручную назначить брать звук с этого источника. Но у меня этого не происходит – и в win 8.1 и в 10.
derdau_v
Неофит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июл 2021, 14:30

Re: AverMedia Live Gamer Portable Lite нет звука через Пк

Сообщение derdau_v »

Та же проблема, что и у комментатора выше - пытаюсь подключить DSLR камеру к компу через LGP LITE. Картинка есть, звука нет. Ни по HDMI, ни через AUX (Разъём Audio out). Перепробовал уже две звуковые карты, 4 AUX кабеля, потратил 4 дня и всё бестолку. Вчера получилось поработало. думаю отлично, сегодня запущу тестом стрим. Включаю комп, подрубаю все в точности как и вчера - не выходит. Картинка гут - звука нет. А если звук из петли сразу в звуковую карту писать, то голос идёт быстрее видеоряда. Короче, товарищи, жопа.
derdau_v
Неофит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июл 2021, 14:30

Re: AverMedia Live Gamer Portable Lite нет звука через Пк

Сообщение derdau_v »

straannick писал(а): 12 июл 2021, 11:20 У меня та же проблема, что у Алекса, только карта LGP Lite и подключаю я DSLR камеру.
Я видел рекомендации, в которых показано, что карта видео захвата появляется в настройках ОС как устройство записи, рядом с микрофоном ноута и надо видео захвату вручную назначить брать звук с этого источника. Но у меня этого не происходит – и в win 8.1 и в 10.
И так же в настройках звука карты видеозахвата нет, только отдельная звуковая карта. Попробовал всё что только может быть связано со звуком - ничего. ДАЖЕ ВИНДУ НОВУЮ, ЧИСТУЮ ПОСТАВИЛ - НИЧЕГО)))
Ответить