Второй ПК

Конфиг компа, качественный звук, вебка без фона, девайсы и гаджеты
Ответить
Mikhey
Пионер
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 15:13

Второй ПК

Сообщение Mikhey »

Всем привет!

Прошу совета по сбору или готовой сборке второго ПК(читай ноута) для захвата изображения от основного игрового ПК и,соответственно,записи роликов для дальнейшего редактирования и т.д..
Вкратце обрисую проблему: есть игровой ПК(недавно обновился и на радостях решил,что всё теперь побежит/полетит,но не тут-то было),на котором топовые игрухи играются на ультрах без всяких бэ(конф. - проц i7 9700К, граф. - 2070 супер, 32гб оперативы),в общем с этим всё норм,но.
Но кто в теме стримерства и записи роликов,тот знает,что для полного счастья нужен второй ПК.
У меня,вроде как и тянет с обс игры,но в последнее время стало,если не часто,то периодически, появляться надпись в обс о перегрузке кодировщика. Что я только не предпринимал и как я только это не лечил. И скачивание нового установщика обс и дальнейшей переустановки самой обс,и установка приоритета процесса в самой обс и в диспетчере задач на "высокий", и устанавливал сторонние проги типа AnvirTask Manager с установкой там приоритета на "высокий",и выключение игрового режима в винде,и уменьшал как в игре графику,так и настройки в обс проще делал...короче,ВСЁ(я так думаю :D ),что можно - я переделал. Но проблема не уходит... :(
Как и написал выше - она может исчезнуть на некоторое время,но потом всё равно выходит и в записи игры получаются небольшие лаги и торможения,хотя в самой игре,когда играешь - такого нет...а сами знаете,что смотря ролик и в нём начинаются лаги,хоть и небольшие,уже появляется раздражение :D И лаги непостоянные и не на одном и том же месте. Может появиться в одном месте на сек 5,потом через минут 5-10 снова на 2 сек,а может и вовсе появиться только в начальном или в конечном игровом ролике.Короче,бесит.
Вот и закралась теперь мысль-желание взять какой-то ноут для переноса туда обс и записи игр-роликов.На что хоть упор сделать - на проц или видяху?

Ориентир по цене - 1000-1500$
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Второй ПК

Сообщение tangar »

так как ты спрашиваешь о ноуте для захвата изображения, ключевым моментом будет процессор. ну и нужен нормальный SSD и достаточное количество RAM... :peperetard: при этом видеокарта для стриминга на втором ПК (если только ты не планируешь использовать ее для кодирования) – не так важна
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Ответить