Страница 1 из 2

Звук! Срочно нужна помощь

Добавлено: 23 июн 2020, 13:38
Kerefahbo
Всем привет! Ситуация следущая.

Я записываю видео на ютуб, пользуюсь новой фитчей от Nvidia RTX (глушит шумы) и чтобы она работала - выставляю в шадоуплей и дискорде ее как микрофон.

Мне этого мало и нужна обработка через Аудишн, конкретно через Virtual audio cable. НО! Чтобы эффекты наложенные на голос работали - так же нужно выставлять VAC как вывод микрофона в шадоуплей и дискорде. Соотвественно Фитча RTX работать перестанет.

Вопрос: Можно ли записывать видео одновременно используя и RTX и эффекты сверху от VAC наложенные через аудишн? Если да, то как?

Re: Звук! Срочно нужна помощь

Добавлено: 03 июл 2020, 04:29
Banned
VST плагины в помощь. Вообще, как-то все слишком заморочено. Кстати, шумоподавление от NVidia работает отвратительно. Это я вам как профессиональный звукорежиссёр говорю.)
Как вариант - подобрать малошумящий микрофон и внешнюю звуковую карту USB.

Re: Звук! Срочно нужна помощь

Добавлено: 03 июл 2020, 10:29
GedeonSimonovich
Через Аудишен, на стриме, дикие задержки и нагрузка на систему. Удобнее связка Voicemeter Banana / Potato + Minihost Modular + Нужные vst плагины для подавления шума и прочих обработок. Так-же преимущество такого варианта в том, что качественный обработанный голос будет не только в ОБС, а вообще во всей системе. В голосовых приложениях типа Дискорда и так далее.

Re: Звук! Срочно нужна помощь

Добавлено: 03 июл 2020, 10:41
Banned
А зачем вообще Аудишн? Если в системе стоят VST плагины, то они подключаются напрямую в OBS, а задержки спокойно компенсируются в той же OBS. У меня был рассинхрон картинки и звука. На картинку поставил задержку в 230мс и все пришло в норму.

Re: Звук! Срочно нужна помощь

Добавлено: 19 сен 2020, 09:04
КАРТАВЫЙКОМПАНИ
Я вопще перепробовал все , и vst и адоре и в самом обс применял фильтры не чего не получаеться мог бы кто помочь , я недавно начал работать , имею только бюджетные девайсы с Али -экспрес Never NV 700, петличка за 300 р , помогите пожалуйста разобраться со звуком .

Re: Звук! Срочно нужна помощь

Добавлено: 19 сен 2020, 09:09
КАРТАВЫЙКОМПАНИ
GedeonSimonovich писал(а): 03 июл 2020, 10:29 Через Аудишен, на стриме, дикие задержки и нагрузка на систему. Удобнее связка Voicemeter Banana / Potato + Minihost Modular + Нужные vst плагины для подавления шума и прочих обработок. Так-же преимущество такого варианта в том, что качественный обработанный голос будет не только в ОБС, а вообще во всей системе. В голосовых приложениях типа Дискорда и так далее.
Есть сылочка на скачивания или торенты ? Я напрямую заходил кроме виртуальных кабелей не чего не скачивается ? Говорят хорошая прога ... Хотел попробовать увы не нашел

Re: Звук! Срочно нужна помощь

Добавлено: 19 сен 2020, 09:23
GedeonSimonovich
Банана бесплатый вообще-то. Потато нужно тем, кто знает зачем больше входов и выходов. И цена для такой штуки там весьма гуманная.

https://vb-audio.com/Voicemeeter/banana.htm


И с бюджетными девайсами сильно многого не жди в любом случае.

Re: Звук! Срочно нужна помощь

Добавлено: 19 сен 2020, 14:33
КАРТАВЫЙКОМПАНИ
Ну тут дело каждого собрать нужный компьютер , для работы тоже не мало стоит а девайсы покупать по мере поступления помощи от души зрителей , я считаю что для начало этого достачно причем never nv 700 , в том же сравнению с Bm 700 , идентичны ,отличие в таблетке микрофона , главное понимать это а более дорогие девайсы , на начальном этапе просто неуместны и даже с blue eti , сталкиваются с проблемой звука так что это не факт что все китайское не чего не стоит да и тоже ети собран в Китае !

Re: Звук! Срочно нужна помощь

Добавлено: 20 сен 2020, 01:40
GedeonSimonovich
У Ети, как и у всех конденсаторных микрофонов нюанс в том, что они будут ловить все шумы. Это неизбежно за любой ценник.

Re: Звук! Срочно нужна помощь

Добавлено: 24 сен 2020, 01:20
Banned
Микрофоны пушки - рулят!))