Звук (Клик мыши в видео)

Конфиг компа, качественный звук, вебка без фона, девайсы и гаджеты
Ответить
Ёzh
Неофит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 00:49

Звук (Клик мыши в видео)

Сообщение Ёzh »

Сразу к делу :
Микрофон - HyperX Quadcast S
Пантографа нет, с бубном над ним не колдовал...

Начну с того, что записываю видео через ShadowPlay (ибо, как по мне, самая удобная) либо через OBS (т.к. для меня хорошая альтернатива).
В чём проблема : при записи видео очень слышно клики мышкой (достаточно для того, что б при просмотре отвлекало и бесило). Как убрать - не знаю, хоть убейся. Но аномалия в чём - видел довольно много ребят, кто пишет ролики с таким же микрофоном (кстати, так же без того же пантографа) и мышки у них не из тихих, НО - происходит неведомая мне магия и клика мыши не слышно вообще.

Я прошерстил не один форум уже, но ответа так и не нашёл. Может я дурной воробушек, может нет - не знаю, но эта тема с кликом уже достала.

И "маненько" по пунктам, что бы отсечь некоторые советы и обьяснить ситуацию :
1. Оттодвинуть от микрофона мышку - и так уже чуть ли не в Монголию за ней рукой тянусь
2. Пододвинь микрофон ко рту - я всё понимаю, но тут ещё чуть чуть и минетик микрофону получится )) (Ну это я перегнул само собой)

Если есть такая возможность и желаение - можем пообщаться в дискорде (ибо на данном сайте я "проездом")
Discord - Ё z h#4278
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Звук (Клик мыши в видео)

Сообщение tangar »

посмотрел.. вроде у твоего микрофона (HyperX Quadcast S) есть 4 настройки направленности (видимо, от этого и называется квадкаст). заюзай которая поуже. скорее всего у тебя включена настойка направленности, которая весь звук вокруг цепляет
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Ответить