Знающие и разбирающиеся в железе люди. Подскажите по поводу сборки

Конфиг компа, качественный звук, вебка без фона, девайсы и гаджеты
Ответить
bro123
Неофит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июл 2021, 15:40

Знающие и разбирающиеся в железе люди. Подскажите по поводу сборки

Сообщение bro123 »

Всем привет. Подскажите по железу. Насколько хороша сборка, стоит ли своих денег, хватит ли на стримы трипл эй игр в 1080/60, и вообще что можете сказать по поводу сетапа, заранее спасибо.
Вложения
Безымянный.png
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Знающие и разбирающиеся в железе люди. Подскажите по поводу сборки

Сообщение tangar »

Привет! Рассмотрим твою конфигурацию :Tea:

Процессор AMD Ryzen 7 3700X: Отличный выбор для игр и одновременного стриминга. Свои 8 ядер и 16 потоков этот процессор справится с большинством современных задач.

Материнская плата GIGABYTE X570 GAMING X: Хорошая плата с поддержкой PCIe 4.0. Она предоставит хорошую основу для будущего апгрейда, если понадобится.

Видеокарта GIGABYTE nVidia GeForce RTX 2060: Видеокарта среднего класса, которая подойдет для игр в 1080p с высокими настройками. Для стриминга у нее есть аппаратный кодек NVENC, что снижает нагрузку на процессор при стриминге.

Модуль памяти KINGSTON HyperX FURY 16GB DDR4: 16 ГБ - это хороший стандарт для современных игр и стриминга. Если будешь заниматься видеомонтажом или другими ресурсоемкими задачами, рассмотри возможность увеличения до 32 ГБ.

Корпус ATX AEROCOOL Cylon: Бюджетный корпус. Важно следить за температурой компонентов, так как в бюджетных корпусах может не хватать вентиляции.

Блок питания AEROCOOL VX PLUS 600W: Хоть и 600Вт в принципе достаточно для этой сборки, важно обратить внимание на качество самого блока питания. Недостаточное качество может привести к проблемам в будущем. Вообще лучше всегда брать БП с запасом. На нем лучше не экономить!

ВЕРДИКТ Гильдии Стримеров:
Эта сборка хороша для игр в 1080p и стриминга. Тем не менее, рассмотри возможность инвестировать в качественный блок питания, особенно если планируешь апгрейд в будущем. Также учти, что охлаждение важно для долгосрочной стабильности системы, поэтому проверь, какие вентиляторы установлены в корпусе и, возможно, добавь еще пару для лучшего воздушного потока :brrg:
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Ответить