О том , какой микрофон заказать на али

Конфиг компа, качественный звук, вебка без фона, девайсы и гаджеты
Ответить
omgout_sta
Рекрут
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 16:23
Откуда: Красноярск

О том , какой микрофон заказать на али

Сообщение omgout_sta »

В этой теме я вам расскажу о микрофонах с алиекспресс. Будут представлены самые популярные микрофоны из этого сайта

Оцениваться микрофоны будут по этим критериям:
1)Цена
2)Комплектация
3)Ссылка на микрофон
4)Личный отзыв
5)Оценка (исходя от цена/качество)

1.Самый дешевый "конденсаторный" микрофон - sf 666
1)Примерно 800 рублей
2)Упаковка , где сразу видно комплектацию - Микрофон , подставка , и кабель , через который он подключается
Изображение
3)https://ru.aliexpress.com/item/SF-666/1000006115419.html?spm
4)Если у вас есть хорошая звуковая карта , и вы стримите , или снимаете видео , и если у вас нету варианта по-лучше,то это будет неплохим вариантом на первое время,. В основном отзывы - хорошие. Подобные подставки неудобны. По внешнему виду - пойдет. Покупать не стоит , лучше подкопить и задуматься о вариантах ниже. С фоновыми шумами.
5) 3/5 - лучше вложить деньги в наушники , с линейным микрофоном

2.Самый популярный "конденсаторный" микрофон - bm800 (Или его китайская копия)
1)Примерно 1100 рублей
2)Коробка , в которой есть:
-Микрофон
-Поп-фильтр (плохого качества)
-Подставка (В некоторых вариантах без подставки , но с креплением-пауком. Иногда вместе с подставкой если крепление-паук)
-Провод xrl - mini jack
Изображение
3)https://ru.aliexpress.com/item/KEXU-Professional-BM-800-Computer-Microphone-3-5mm-Wired-Condenser-Sound-Microphone-With-Shock-Mount-For/32899080251.html?af
4)Коробка иногда приходит смятой.Подставка для микрофона неудобная.По звуку - без шумов (при нормальной настройке) , но с плохим звучанием (Многим не нравится bm800 из-за этого).Очень сильно чувствителен. Для видео и стримов вариант - очень хороший. По внешнему виду - хороший. Если у вас плохая звуковая карта , то нужно будет купить звуковую карту по usb (иногда она приходит как подарок от продавца)
5) 4/5

3.Mk f200tl
1)Примерно 2000 рублей
2)Как у bm800 , но без крепежа-паука.
3)https://ru.aliexpress.com/item/Original-MK-F200TL-Audio-Wired-Microphone-3-5mm-Sound-Recording-Condenser-Microphone-Shock-Mount-Holder-Clip/32804016570.html?af
4)Лучше bm800 , но дороже примерно в 2 раза. Покупал я его до поднятия цен , за 1500 рублей.Также у этого микрофона происходит питание от usb , что является большим плюсом. Если у вас есть заземление в доме , то ставьте usb порт в розетку , через зарядку от телефоны - шумы будут минимальны. Также есть ненужные ползунки - громкость и эхо. Громкость более-менее нужна , но эхо лучше сразу выключить. За 2к рублей он не стоит своих денег.
5) 3/5

4.Samson Meteor
1)Примерно 5000 рублей
2)Микрофон и провод
Изображение
3)https://ru.aliexpress.com/item/Original-Samson-Meteor-Mic-Studio-Recording-Condenser-Microphone-Fold-back-Leg-with-USB-Cable-Carrying-Bag/32800781390.html?spm=
4)Лучше микрофонов выше. Звук - отличный . Коробка - хорошая.Не стоит своих денег.Хороший вариант для тех , кто часто переезжает. Лучше подкопить еще 1к , и купить samson c01u pro . В самом микрофоне Подходит для тех , кто часто переезжает.
5) 4/5

5.Один из самых лучших вариантов на али - Samson c01u pro
1)Примерно 6000 рублей
2)Микрофон , мануалы , провод , и та самая - неудобная подставка
Изображение
3)https://ru.aliexpress.com/item/Original-SAMSON-C01U-Pro-USB-Studio-Condenser-Microphone-for-recording-music-ADR-work-Sound-Foley-audio/32805173490.html
4)Один из самых лучших вариантов для стримера , или летсплейщика. Хорошее звучание . Для звукарей - плохой
5) 5/5

Итог - Нет смысла покупать на алиекспресс микрофоны (Кроме 2 и 5) , лучше купить себе хорошие наушники с неплохой usb звуковой картой , у них звук будет по-лучше

P.S. - пишите в комментариях , что мне добавить в этой теме .
GedeonSimonovich
Разведчик
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 19:44
Откуда: Москва

Re: О том , какой микрофон заказать на али

Сообщение GedeonSimonovich »

ИМХО, если средства позволяют - Самсоны. Сам с метеором сейчас. Для своей цены норм. Плюс за маленькую денежку - фирменный софт шумоподавления.
Мой канал: https://www.youtube.com/c/GedeonSimonovich
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: О том , какой микрофон заказать на али

Сообщение tangar »

зачотный обзор, респект

но с выводом твоим:
omgout_sta писал(а): 19 сен 2018, 13:57 Итог - Нет смысла покупать на алиекспресс микрофоны (Кроме 2 и 5) , лучше купить себе хорошие наушники с неплохой usb звуковой картой , у них звук будет по-лучше
..не соглашусь. для хорошей звуковухи точно также нужен хороший микр. Плюс с проф. звуковухами много геммора, пишут в моно канал, в общем они редко задизайнены для прямых эфиров. Так что ЛЮБОЙ конденсаторный USB микр с направленной кардиолой подойдет; чем дороже, тем лучше ессесно. И совет - обращать внимания на год изготовления модели; часто на старые конденсаторные USB микры НЕТ дров вообще под винду 7 (я уж молчу про 10).

мой микр, с которым я уже 5 лет стримлю и делаю видосы:


хочу новый для Штукенции купить, выбираю сейчас)
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
omgout_sta
Рекрут
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 16:23
Откуда: Красноярск

Re: О том , какой микрофон заказать на али

Сообщение omgout_sta »

Я имел в виду лучше купить наушники , которые подключаются через usb (у которой должна быть звуковая карта внутри наушников), а не mini jack. Априори , при выборе нормальных наушников с нормальной вшитой картой , звук - нормальный , без посторонних шумов
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: О том , какой микрофон заказать на али

Сообщение tangar »

ясно) но тут такое дело. лучше никогда не покупать совместимые устройства - типа принтер+сканер+копир - т.к. совместимые почти всегда хуже по качеству, чем устройства четко заточенные под одну задачу - луше купить отдельно принтер, отдельно сканнер. тоже самое относится и к аудиотехнике. покупать наушники+микрофон+карту (usb гарнитура) - хуже, чем купить микрофон+карту (usb микр) по ряду причин.

еще немаловажный факт - большие тяжелые уши, в которые все понапихано.. помимо визуального эффекта (хз, мне не нравятся стримить с гигантскими наушниками, такое подходит только если ты пилотируешь космический корабль) у меня устают и потеют уши, да и шея устает от нагрузки во время долгих стримов. я юзаю вот такие затычки:
Изображение

но безусловно, есть плюсы у подобных гарнитур, в частности, если у вас тихий голос (или очень шумно дома) - с ними стримить самое то, т.к. микр в гарнитуре можно поднести к самому рту и грамотно отрегулировать чувствительность.
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
poSUTY
Адепт
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 06:03
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: О том , какой микрофон заказать на али

Сообщение poSUTY »

Добрый день! Я приобрел микрофон bm 900 .Данным микрофоном очень доволен.
Ссылка в описании вдруг кого заинтересует
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=dCWGVs7F_Cg&t=45s[/youtube] мой обзор на микро
Elenayarn
Кадет
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 21:21
Откуда: Novi Sad

Re: О том , какой микрофон заказать на али

Сообщение Elenayarn »

tangar писал(а): 19 сен 2018, 21:15 хочу новый для Штукенции купить, выбираю сейчас)
Какой выбрал в итоге?
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: О том , какой микрофон заказать на али

Сообщение tangar »

в процессе.. )
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Elenayarn
Кадет
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 21:21
Откуда: Novi Sad

Re: О том , какой микрофон заказать на али

Сообщение Elenayarn »

tangar писал(а): 23 окт 2018, 11:32 в процессе.. )
Напиши потом, ладно?
Ответить