Железо для стрима с PS4.

Конфиг компа, качественный звук, вебка без фона, девайсы и гаджеты
Ответить
420Eastwood
Неофит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 12:19

Железо для стрима с PS4.

Сообщение 420Eastwood »

Уважаемые, помогите пожалуйста советом, что необходимо приобрести для стриминга с PS4, как я понял, нужна карта захвата и вебка естественно, компьютер я так понимаю мощный не нужен, так как через карту мощность не потребляется? Посоветуйте пожалуйста конкретное какое то оборудование, карту, вебку, микрофон. Ищу не для себя, а для девушки, сам в этом не разбираюсь :D
Mikhey
Пионер
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 15:13

Re: Железо для стрима с PS4.

Сообщение Mikhey »

Ты,в принципе,сам и ответил на свой вопрос)
как я понял, нужна карта захвата и вебка естественно
Всё зависит от бюджета!
Насчёт того,что карта захвата потребляет всю мощность,то это не верно...но стримить можно на любом компе,т.к. OBS непотребительная программка.Осталось только выбрать карту захвата,но тут,опять же, уже от бюджета надо отталкиваться.Советую обратить внимание на карты от фирмы Aver Media.
Сам стримлю через внешнюю.

Можно конечно напрямую через консольку стримить либо на ютуб,либо на твич,но мне качество картинки вообще не понравилось,поэтому в срочном порядке приобрёл карту захвата.Попробуйте,может вас устроит и ничего тогда не надо будет больше приобретать.
420Eastwood
Неофит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 12:19

Re: Железо для стрима с PS4.

Сообщение 420Eastwood »

Mikhey писал(а): 28 ноя 2018, 04:54 Ты,в принципе,сам и ответил на свой вопрос)
как я понял, нужна карта захвата и вебка естественно
Всё зависит от бюджета!
Насчёт того,что карта захвата потребляет всю мощность,то это не верно...но стримить можно на любом компе,т.к. OBS непотребительная программка.Осталось только выбрать карту захвата,но тут,опять же, уже от бюджета надо отталкиваться.Советую обратить внимание на карты от фирмы Aver Media.
Сам стримлю через внешнюю.
Вот и ей нужна внешняя, т.к. стримить будет через ноут.
DuXa
Ефрейтор
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 19:36
Откуда: Челябинск

Re: Железо для стрима с PS4.

Сообщение DuXa »

420Eastwood писал(а): 27 ноя 2018, 12:22 Уважаемые, помогите пожалуйста советом, что необходимо приобрести для стриминга с PS4, как я понял, нужна карта захвата и вебка естественно, компьютер я так понимаю мощный не нужен, так как через карту мощность не потребляется? Посоветуйте пожалуйста конкретное какое то оборудование, карту, вебку, микрофон. Ищу не для себя, а для девушки, сам в этом не разбираюсь :D
Есть прога ещё remote play, но там тоже качество не айс + инет нужен хороший.
MaximusLK
Неофит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 09:09

Re: Железо для стрима с PS4.

Сообщение MaximusLK »

Вопрос такой. Надо организовать передачу сигнала с PS4 Pro в iMac (RemotePlay не предлагать). Плойка стоит в одной комнате, Mac в другой. Существуют ли платы видеозахвата отдающие видеосигнал на управляющий комп через локальную сеть, а не по USB?
GedeonSimonovich
Разведчик
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 19:44
Откуда: Москва

Re: Железо для стрима с PS4.

Сообщение GedeonSimonovich »

Почти все современные карты захвата требуют проц или видеокарту, для рендера. Соответствующих мощностей. Live gamer mini умеет стримить именно своим кодеком, но только ГОЛУЮ картинку, без любых оверлеев.
GedeonSimonovich
Разведчик
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 19:44
Откуда: Москва

Re: Железо для стрима с PS4.

Сообщение GedeonSimonovich »

Имею ввиду для рендера стрима. Если где то ещё и указан свой кодек, например у Elgato всяких карт, то он для локальной записи на диск.
Ответить