Рогалики в стиме

Форум roguelike игр - NetHack, ADOM, Angband, TOME и все-все-все :)
Densevoid
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 19:48

Re: Рогалики в стиме

Сообщение Densevoid »

Рогалик в сеттинге постапокалипсиса. Можно играть за человека и улучшать себя протезами, либо мутантом и отращивать себе дополнительные конечности, плеваться кислотой, копать землю кротовьими лапами и т.д. Роль магии выполняют псионические способности. Есть несколько фракций и помогая одним можно ухудшить отношение с другой. Ещё интересно, что если у тебя будет, например, панцирь, то к тебе будут лучше относиться черепахи, а если ты будешь обладать фотосинтезирующей кожей (повышает сытость когда находишь на свету), то улучшишь отношения с растениями :) Роль денег выполняет чистая вода и ходя по данджам приходится соскребать её с пола если находишь. А ещё там реализована безшовность мира. Враги спокойно преследуют тебя не только в соседние локации, но и при переходе по лестницам.
В игре много описаний и часть лора генерируется случайным образом (в игре находишь статую описывающие героев прошлого с возможностью выследить артефакты которыми те пользовались), но английский достаточно сложный и лично мне в этом плане было тяжеловато. Сдался когда дошел до крупного города где меня просто завалило текстом.

Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Рогалики в стиме

Сообщение tangar »

да, игра достойная. жаль, что это постапокалипсис, эта тема мне несколько наскучила после фоллаута (хотя мейб тут он сделан интересно, в стиле Вангеров?). как-нить надо побегать
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
hobbitshir
Бригадир
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 09:49

Re: Рогалики в стиме

Сообщение hobbitshir »

Как хоть игра-то называется?)
Densevoid
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 19:48

Re: Рогалики в стиме

Сообщение Densevoid »

tangar писал(а): 30 апр 2019, 10:20 да, игра достойная. жаль, что это постапокалипсис, эта тема мне несколько наскучила после фоллаута (хотя мейб тут он сделан интересно, в стиле Вангеров?). как-нить надо побегать
О, Вангеры, не передать как люблю их мир. Хотя ни разу так и не прошел. Сложно сказать сильно ли отличается от фаллаута, но у меня эмоции другие вызывает игра. Как то оно тут таинственнее и сакральнее, а в фалауте в основном всё пронизано черным юмором безысходности.
hobbitshir писал(а): 30 апр 2019, 10:37 Как хоть игра-то называется?)
Заметил, что игру не назвал уже после того как пост отправил. А возможности отредактировать не нашел. :) Там на превью ролика видно: Caves of Qud. Пещеры Квада! Это в центре мира там стоит типа большая красная гора пронизанная пещерами.
hobbitshir
Бригадир
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 09:49

Re: Рогалики в стиме

Сообщение hobbitshir »

Фильтр залочил видео, поэтому не сразу его увидел. Такой себе рогалик, на самом деле.

Вангеры, кстати, ни разу не постапок. Там, если я правильно помню сюжет, всё больше походит на попаданчество в духе Обитаемого острова. А ещё он пересекается с первым Периметром.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Рогалики в стиме

Сообщение tangar »

еще как постапок. но на отдельно взятом участке вселенной
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
hobbitshir
Бригадир
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 09:49

Re: Рогалики в стиме

Сообщение hobbitshir »

Всё может быть. Я ж говорю, последний раз запускал их полжизни назад и могу не помнить всех сюжетных нюансов.
hobbitshir
Бригадир
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 09:49

Re: Рогалики в стиме

Сообщение hobbitshir »

С рогаликами в стиме так же тухло, как и с MMORG в целом. Сколько времени прошло, а так и не появилось ничего стоящего. Вот и пишут люди графику и тайлсеты к проверенной временем классике :/
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Рогалики в стиме

Сообщение tangar »

caves of qud? не играл, но хвалят

https://store.steampowered.com/app/333640/Caves_of_Qud/
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
hobbitshir
Бригадир
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 09:49

Re: Рогалики в стиме

Сообщение hobbitshir »

tangar писал(а): 23 авг 2019, 09:00caves of qud? не играл, но хвалят
Она в стиме уже сравнительно давно. К тому же, я немного играл. Это больше похоже на первые части Ультимы, чем на рогалик.

Внезапно интересно выглядит выходящий в ноябре Stoneshard. Но и там, как я понял, есть косяк в виде навязываемой игрой партии.
Ответить