Запись чата и правильные настройки

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
Ответить
Angelkeeper
Неофит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 17:10

Запись чата и правильные настройки

Сообщение Angelkeeper »

Доброго времени суток!
Очень прошу помочь разобраться со всей системой.

Недавно приобрел ПК для записи игр. Идея именно записывать, а не вести прямой эфир, ну по крайней мере для начала.
Записываю с PS4 Pro и с Xbox One X. Использую Карту захвата Elgato 4K60 Pro.

Программа для записи 4K Capture Utility записывает в 4К, но записывает только саму игру, то есть картинку и звук. Записывать свои комментарии или звук чата в данной программе нет возможности. Есть Elgato Sound Capture который идет отдельно и вроде бы должен помочь в этом, но каждый раз когда я его запускаю, через 2-3 минуты он вылетает с ошибкой "Не удалось инициализировать Elgato Sound Capture".

В программе Elgato Game Capture я могу записывать максимум в Full HD. Но микрофон в программе не реагирует, хотя подключен и в настройках звука пингуется. (Кстати, довольно странно, что микрофон в настройках реагирует только при наличии галочки "прослушивать с этой устройства" или это нормально?

Скачал OBS. Кстати там есть возможность записывать в 4К? Ставил такое разрешение, но захватывает только часть картинки.

OBS конечно намного массивнее в плане разнообразных настроек. Более менее настроил, хотя и уверен, что очень криво. Записываю, могу записать свой комментарий (непонятно почему, но когда я добавляю источник "микрофон", он не реагирует. Добавил захват входного аудиопотока и пишу параллельно свой голос. Уже что то. Остался вопрос записи чата с Xbox и PS4.

Начал с Xbox. Чат не захватывает. В настройках Xbox есть функция вывести звук чата на наушники и динамики. В наушниках чат слышу, в динамиках телевизора нет, даже если поставить только динамики, эффект тот же. Не пойму почему и что здесь не так.

Вчера купил сплитеров кучу разных, но пока толком не разобрался что и как и какие правильно выставить настройки, чтобы все это дело записать.

В общем буду рад любому совету знающих людей.

Так же если есть кто опытный в этих вопросах, кто мог бы помочь настроить все от А до Я, так же проконсультировал бы на счет всех тонкостей, то буду очень рад пригласить за разумное вознаграждение.

Заранее Спасибо.
Ответить