Нубские вопросы по покраске миниатюр

Открытый раздел, для всех :) Разговоры за жизнь, на общие и отвлечённые темы. Заходи, не стесняйся!
hobbitshir
Бригадир
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 09:49

Нубские вопросы по покраске миниатюр

Сообщение hobbitshir »

Если у нас есть товарищей, увлекающихся, либо увлекавшихся покраской, то ответьте, пож, на несколько вопросов:

1. Как на ошупь отличить миньку из полистирола от миньки из полиэтилена, если точно знаю, что из пяти коплектов - 4 из полиэтилена)
2. Насколько хорошо ложится акрил на эти поверхности? Есть ли смысл экспериментировать с темперой (я читал о подобной технике то ли в МК, то ли в МХ)?
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Нубские вопросы по покраске миниатюр

Сообщение tangar »

а что у тебя за миньки? ) я тут на али думал закупить пиратских, но даже на них какие-то дикие цены

хочу дешевую штамповку неровную со швами.. я их буду шкурить и лелеять изрядно)) по мне это даже лучше, чем сразу идеальные красить
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
hobbitshir
Бригадир
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 09:49

Re: Нубские вопросы по покраске миниатюр

Сообщение hobbitshir »

Буду краток. Не Ваха) В основном, 72 масштаб Звезда и Итальери из раньших времён. Есть даже эльфийская кавалерия из ныне закрытого и раритетного Кольца Власти.

Но глаза (и денежные потоки, чего уж там) уже не те, поэтому решил попробовать себя в разряде "дёшево и сердито" более крупного масштаба, а именно - технологовских и околотехнологовских миньках) Заказал пять наборов с гномами и гоблинами, четыре из полистирола, один из полиэтилена, и забыл, какой из них какой) потому что продаван кидает солдатиков в коробку либо на литниках, либо россыпью, безо всякой сопроводительной документации.

Но вообще, я больше танчики люблю клеить. И прочую технику)

Любимой, вон, к круглой дате со дня знакомства, запилил "Секрет" из "Алых парусов". Оно даже и в плюс, что звездовский "Секрет" оказался некопийным галеоном, дарящим романтИк, а не каботажной какашкой из повести.

Но чот меня понесло, если тянет к лицензионной Вахе, то они сейчас выпускают серии наборов для детей и нищебродов "easy to build", где в среднем за 500 рэ ты получаешь коробочку с несколькими пластиковыми миньками упрощённой сборки.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Нубские вопросы по покраске миниатюр

Сообщение tangar »

мне нравится классическое фэнтези.. чтобы эльфы, гномы (дварфы), орки и проч) ваха не мое, там стимпанковый замес sci-fi
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
hobbitshir
Бригадир
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 09:49

Re: Нубские вопросы по покраске миниатюр

Сообщение hobbitshir »

Ну, из классического и доступного фэнтези это только околотехнолог. Если не будет сочтено за рекламу, могу кинуть ссыль на магазинчик, в котором затаривался сам.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Нубские вопросы по покраске миниатюр

Сообщение tangar »

кидай, конечно)
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
hobbitshir
Бригадир
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 09:49

Re: Нубские вопросы по покраске миниатюр

Сообщение hobbitshir »

Ну как бы вот:

http://corfan.ru/

От себя порекомендую уматных чибиков)
hobbitshir
Бригадир
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 09:49

Re: Нубские вопросы по покраске миниатюр

Сообщение hobbitshir »

К слову, магазином занимается твой тёзка. Ему всегда можно написать по всем интересующим вопросам, или выписать что-нибудь под заказ.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Нубские вопросы по покраске миниатюр

Сообщение tangar »

http://corfan.ru/products/41262462
эт цена за 1 шт или за комплект?
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
hobbitshir
Бригадир
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 09:49

Re: Нубские вопросы по покраске миниатюр

Сообщение hobbitshir »

За комплект. В полистироле и без скидки они стоили 150.

Но полиэтилен, насколько я понимаю, будет проблематично красить акрилом. Бюджетный от "Звезды" просто стекает, например, оставляя неаппетитные выемки и каверны.

Я потому и озадачился лако-красочным выбором.
Ответить