Нубские вопросы по покраске миниатюр

Открытый раздел, для всех :) Разговоры за жизнь, на общие и отвлечённые темы. Заходи, не стесняйся!
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Нубские вопросы по покраске миниатюр

Сообщение tangar »

а из чего должно быть сделано, чтобы норм красилось? зачем тогда их вообще покупают, если красить низзя?
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
hobbitshir
Бригадир
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 09:49

Re: Нубские вопросы по покраске миниатюр

Сообщение hobbitshir »

Я пока не пробовал сам красить технологовские миньки, потому и создал тему о покрасе. Попадающиеся сторонние отзывы в духе "фуфуфу, дешевка, акрил стекает, как вода" просто привёл к сведению, как имеющие место быть, но не стоящие того, чтобы безоговорочно принимать их на веру. А сам не могу пока проверить, т.к. не помню, какие именно гномы и орки из полиэтилена. Угораздило заказать всех в одной цветовой гамме под выбранный базовый цвет)))

В то же время, миньки из полистирола вполне успешно покрашиваются, чему полно примеров и на трубе. Так что, тут либо вопрос скилухи, либо правильно подобранных красок. Я, в своё время, когда только-только подсел на всё это клеевое-красочное дело, из-за дефицита белил пилил маскхалаты дешевским лаком для ногтей, и последующий глянцевый блеск меня нифигулечки не смущал) Так что, красится всё, и всем. Было бы желание)

А почему продают? Потому, что это доступно и сердито, просрать наборчик за 500 рэ не так обидно, как за 5k. Самое то для новичков. Примерно, как собрать и покрасить Т-34 в масштабе 1/35. Хотя изначально задумывалось, как детские солдатики для игры, и в среде ЧСВ-шных моделистов отношение к ним примерно такое же.

И, положа руку на сердце, у полупиратского Технолога выбор минек значительно шире, чем у Звезды, находящейся в том же бюджетном секторе.

К слову, Штукенция вроде как занималась какой-то художкой, пусть подключиться, разрешит сомнения страждущих)
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Нубские вопросы по покраске миниатюр

Сообщение tangar »

ну Штукенция рисует по традиционным поверхностям)) надо будем самим нам пробовать) спасибо за инфу, мейб закажу что-нить
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Ответить