Околоигровые мысли вслух, записки ни о чём... Возможны экстремальные проявления мизантропии, отказов и разочарования

Открытый раздел, для всех :) Разговоры за жизнь, на общие и отвлечённые темы. Заходи, не стесняйся!
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Околоигровые мысли вслух, записки ни о чём... Возможны экстремальные проявления мизантропии, отказов и разочарования

Сообщение tangar »

ну таких игроков и в "наше" время хватало))
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Околоигровые мысли вслух, записки ни о чём... Возможны экстремальные проявления мизантропии, отказов и разочарования

Сообщение tangar »

да, сгинули все куда-то) остались лишь самые упоротые (мы) :twisted:
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
hobbitshir
Бригадир
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 09:49

Re: Околоигровые мысли вслух, записки ни о чём... Возможны экстремальные проявления мизантропии, отказов и разочарования

Сообщение hobbitshir »

Iratus: Lord of the Dead

Посмотрел первовзгляд. Это зашквар, а не хардкорный рогалик. Даже близко не.

Я не говорю, что это плохая игра. Конвеерная, имеющая пару-тройку интересных идей инди-стратежка со сквад-менеджментом (см. Guild of Dungeoneering и т.д.), которых сейчас пруд пруди на мобилках и в среднем ценовом секторе. Причём, такая уже себе стратежка, на казуальной грани с кликером.

Тангар, если у тебя есть контакт с разрабами, уговори их сменить позиционирование проекта и не позориться. Roguelike-андерграунд давно повзрослел, там нет читателей Игромании и завсегдатаев Steam-тусовочек, которым можно впарить любой модный порожняк.

Да, Darkest Dungeon, несмотря на то, что его так же почему-то причисляют к рогаликам, я тоже считаю оверпрайснутой хайпожоркой, не имеющей с истинными рогаликами ничего общего.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Околоигровые мысли вслух, записки ни о чём... Возможны экстремальные проявления мизантропии, отказов и разочарования

Сообщение tangar »

есть такое понятие roguelike-like.. бывает еще и roguelike-like-like ... n - в зависимости от удаленности. так вот, ессесно 90% отго, что сейчас выходит это лайклайклайки)

насчет этой игры - хз, я ее не пощупал; ничего не могу сказать из-за корявости туториала. игра эт не только DD, там еще и Slay the Spire
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
hobbitshir
Бригадир
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 09:49

Re: Околоигровые мысли вслух, записки ни о чём... Возможны экстремальные проявления мизантропии, отказов и разочарования

Сообщение hobbitshir »

Ну, это, как и rogue-lite, какие-то маркетинговые понятия. Иногда челу закшварно написать, что он пилит 2D шутан с пермадесом. Вот и вылезают всякие "тру онли рогьюлаг хардковер"
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Околоигровые мысли вслух, записки ни о чём... Возможны экстремальные проявления мизантропии, отказов и разочарования

Сообщение tangar »

ну эт всегда юзали маркетологи, продукт-то надо продвигать)
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
hobbitshir
Бригадир
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 09:49

Re: Околоигровые мысли вслух, записки ни о чём... Возможны экстремальные проявления мизантропии, отказов и разочарования

Сообщение hobbitshir »

Ви будете смеяться, но я подсел на Albion Online. Пройдя традиционно убогий туториал, я отправился аутировать, создав ударившуюся в собирательство и крафт барышню, прототипом для которой послужила Таис Афинская и одна из её отечественных иллюстраций.

Книжками прокачал тканевую броню до Т3, но столкнулся с проблемой недоступности лекарского посоха Т3, который в линейке находится сразу за огненным Т2. А чтобы освоить огненный, нужно убивать :/
hobbitshir
Бригадир
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 09:49

Re: Околоигровые мысли вслух, записки ни о чём... Возможны экстремальные проявления мизантропии, отказов и разочарования

Сообщение hobbitshir »

Ну всё, не отыграв и месяца, я в завязке и по Альбине Онлайн, и по Рунескейпу, которому пытался дать второй шанс. Жизнь - боль. Что это вообще было?
Ответить