Нужна консультационная помощь.

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
ViktorT
Адепт
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 19:41
Откуда: Краснодар

Re: Нужна консультационная помощь.

Сообщение ViktorT »

все игры подряд. Битрейт 4000-4500
BA cuLuch
Прапорщик
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 сен 2019, 17:03

Re: Нужна консультационная помощь.

Сообщение BA cuLuch »

С таким битрейтом это же мыло мыльное и пиксили на полэкрана
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Нужна консультационная помощь.

Сообщение tangar »

если кодировать на пресете "качество", то норм) у меня 4500 битрейт 1080-30
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
The Machine
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 14:48

Re: Нужна консультационная помощь.

Сообщение The Machine »

Вообщем запустил седня тест на 15000 битрейт через нвенк, игра Ворлд оф Танкс фулл хд 60 кадров, впринципе все вроде неплохо, но в динамике замыливаеться картинка , думаю стоит ли повысить битрейт и не поплохеет от этого видяхе мси970 на 4гб ???? Какая зависимость битрейта от видеокарты, какой ее максимум ? Инет отдача 100!
GedeonSimonovich
Разведчик
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 19:44
Откуда: Москва

Re: Нужна консультационная помощь.

Сообщение GedeonSimonovich »

The Machine писал(а): 08 апр 2020, 19:39 Вообщем запустил седня тест на 15000 битрейт через нвенк, игра Ворлд оф Танкс фулл хд 60 кадров, впринципе все вроде неплохо, но в динамике замыливаеться картинка , думаю стоит ли повысить битрейт и не поплохеет от этого видяхе мси970 на 4гб ???? Какая зависимость битрейта от видеокарты, какой ее максимум ? Инет отдача 100!
На ютубе тебе поможет только апскейл в 1440р и ничто иное. Но 970 такое врят-ли вытянет. В 1080 ЗРИТЕЛЬ получает около 4 - 6 битрейта, сколько-бы ты ни вливал. Стрим прямо на лету обрабатывается в ухудшенное качество и после стрима - второй раз чуть получше, для записи. В 1440 - около 10 - 12 к в прямом эфире отдача зрителю.
Мой канал: https://www.youtube.com/c/GedeonSimonovich
The Machine
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 14:48

Re: Нужна консультационная помощь.

Сообщение The Machine »

GedeonSimonovich писал(а): 08 апр 2020, 19:54
The Machine писал(а): 08 апр 2020, 19:39 Вообщем запустил седня тест на 15000 битрейт через нвенк, игра Ворлд оф Танкс фулл хд 60 кадров, впринципе все вроде неплохо, но в динамике замыливаеться картинка , думаю стоит ли повысить битрейт и не поплохеет от этого видяхе мси970 на 4гб ???? Какая зависимость битрейта от видеокарты, какой ее максимум ? Инет отдача 100!
На ютубе тебе поможет только апскейл в 1440р и ничто иное. Но 970 такое врят-ли вытянет. В 1080 ЗРИТЕЛЬ получает около 4 - 6 битрейта, сколько-бы ты ни вливал. Стрим прямо на лету обрабатывается в ухудшенное качество и после стрима - второй раз чуть получше, для записи. В 1440 - около 10 - 12 к в прямом эфире отдача зрителю.
Первый и самый понятный ответ где либо !!!
Просто от души большое спасибо.
И ещо вопросик, если можно:

Какая видяха щас потянет 1440, на что мне сейчас взять курс ??? Опять таки на первой странице конфиг компа, нехочеться взять что-то что неоаскроет мой конфиг, + всё-таки я не дочь миллионера, но для души стримец хочеться попробовать нормальный....заранее благодарен.
GedeonSimonovich
Разведчик
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 19:44
Откуда: Москва

Re: Нужна консультационная помощь.

Сообщение GedeonSimonovich »

Что самое занятное - я советовал апскейл еще во втором посте этой темы.

Оптимально на единственном пк иметь вторую стрим видеокарту, минимум Quadro p400. Это бюджетно и сильно решает проблемы с возможной перегрузкой кодировщика, при нагрузке на игровую видеокарту свыше 90%. Разумеется - нужно смотреть, что бы у материнки было достаточно линий PCI E и они не делились с игровой картой. Ну а так, если без этого - в современных реалиях считаю, что 1080 будет с некоторым запасом или если получше, то 2070. То, что ниже - при совместном стриме уже может давать некоторые проблемы и заморочки. Моей 1070 уже не хватало на апскейловые стримы.
Мой канал: https://www.youtube.com/c/GedeonSimonovich
varhin23
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 21:26
Откуда: Poland

Re: Нужна консультационная помощь.

Сообщение varhin23 »

Добавляю камень со своей стороны, вчера по утубе потестил 1440р60, полет прекрасный, ничего не распадается. делал рескалинг на 1440р60.
видюха msi 5700xt evoke.
Ответить