Лагает стрим в OBS!раньше все было нормально

OBS, Xsplit.. Youtube, twitch и другие инструменты стриминга
Ответить
AnnaCherry
Неофит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 11:05

Лагает стрим в OBS!раньше все было нормально

Сообщение AnnaCherry »

Здравствуйте, проблема началась вчера. Запустила стрим и словила жуткие лаги, НО до этого я стримила на тех же настройках и все было Нормально.
Честно, я не понимаю а чем проблема, я уже и дрова на видяху откатывала и пыталась настройки в обс менять, приоритет обс "высокий" выставила и все рано лаги :(

Стримлю я с "вебкой" (Она у меня через телефон) и заметила, что без нее лаги не такие сильные, но опять же, раньше я стримила с ней и все было хорошо.

Настройки обс: стрим через видчху, битрейт 6000, CBR, ключевые кадры - 2, персет - макс.производииельность, профиль - хайд

Мой пк:
Мат.плата - Asrock b450 steel legend
Процессор - AMD Ryzen 5 3600
Видеокарта - GIGABYTE nVidia GeForce RTX 2070SUPER
Оперативная память - A-Data XPG SPECTRIX D41 RGB 16 ГБ
SSD M.2 - Smartbuy Stream 256 гб
Жесткий диск - SEAGATE Barracuda 1тб
Блок питания - be quiet! System Power 9 700 Вт
Кулер - Deepcool Gammaxx GT BLA
AnnaCherry
Неофит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 11:05

Re: Лагает стрим в OBS!раньше все было нормально

Сообщение AnnaCherry »

AnnaCherry писал(а): 17 апр 2020, 11:19 Здравствуйте, проблема началась вчера. Запустила стрим и словила жуткие лаги, НО до этого я стримила на тех же настройках и все было Нормально.
Честно, я не понимаю а чем проблема, я уже и дрова на видяху откатывала и пыталась настройки в обс менять, приоритет обс "высокий" выставила и все рано лаги :(

Стримлю я с "вебкой" (Она у меня через телефон) и заметила, что без нее лаги не такие сильные, но опять же, раньше я стримила с ней и все было хорошо.

Настройки обс: стрим через видчху, битрейт 6000, CBR, ключевые кадры - 2, персет - макс.производииельность, профиль - хайд

Мой пк:
Мат.плата - Asrock b450 steel legend
Процессор - AMD Ryzen 5 3600
Видеокарта - GIGABYTE nVidia GeForce RTX 2070SUPER
Оперативная память - A-Data XPG SPECTRIX D41 RGB 16 ГБ
SSD M.2 - Smartbuy Stream 256 гб
Жесткий диск - SEAGATE Barracuda 1тб
Блок питания - be quiet! System Power 9 700 Вт
Кулер - Deepcool Gammaxx GT BLA

Сегодня появилась надпись "кодировщик перегружен", пропуск кадров есть, квадрат цвет меняет, cpu макс на 4% загружен. Инет хороший 200+ мб в сек
До этого прилетело на винду и видяху. Откатила дрова на видяху - не помогло. Обновила винду - не помогло. (Стримила без обновы винды)
AnnaCherry
Неофит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 11:05

Re: Лагает стрим в OBS!раньше все было нормально

Сообщение AnnaCherry »

Фпс стабильно 60, что с лагами, что без них. На записи тоже лагает. Без записи и без стрима, просто с предпросмотром не лагает.
archedline
Послушник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 00:12
Откуда: РФ

Re: Лагает стрим в OBS!раньше все было нормально

Сообщение archedline »

а вы обс от админа запускаете? если нет, попрубейте от админа запустить. у меня несмотря на более менее нормальное железо, стрим без лагов только если от админа запустить.
Ответить