Выбор микрофона

Конфиг компа, качественный звук, вебка без фона, девайсы и гаджеты
Ответить
LUGOL
Неофит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 май 2020, 20:49

Выбор микрофона

Сообщение LUGOL »

Всем привет. Хочу купить микрофон для озвучивания видео, в дальнейшем для стримов. Выбираю из USB микрофонов - втыкнул и начал запись. Уже долгое время высматриваю на ютубе и твиче микрофоны у стримеров, смотрю их обзоров, слушаю звук. В основном звук -+ одинаковый. Сейчас стоит выбор между несколькими вариантами - Blue Yeti Nano или модель старше, Rode NT USB, Samson G Track Pro или AKG Lyra. В последнем нравится подключение ко всем устройствам - ПК, телефонам. В Rode и старшем ети 16 бит. В остальных по 24 бит. В Rode и Nano нет крутилок Gain, но так понял, что через пк можно настроить его. Определиться не могу, подскажите какой микрофон лучше или ваш вариант в диапозоне 7000грн/160000руб. Заранее спасибо.
Максим
Легионер
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 21:07
Откуда: Челябинск

Re: Выбор микрофона

Сообщение Максим »

Приветствую, использую простой и дешёвый микрофон Trust уже почти 1,5 года. Звук устраивает полностью, жалоб со стороны не было.
https://www.trust.com/ru/product/20378-mico-usb-microphone - тут спецификация
Здесь более пятисот стримов: https://www.youtube.com/c/DedMaksimGames
Banned
Последователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 04:24

Re: Выбор микрофона

Сообщение Banned »

LUGOL писал(а): 16 май 2020, 21:04 Выбираю из USB микрофонов - втыкнул и начал запись. Уже долгое время высматриваю на ютубе и твиче микрофоны у стримеров, смотрю их обзоров, слушаю звук. В основном звук -+ одинаковый.
Вот здесь и кроется ошибка многих людей, работающих голосом. Звук - это еще более замороченная тема, чем видео или стиминг.
Это целая наука. Простых решений здесь не бывает. Либо просто и дешево, но нет качества, либо не просто и не всегда дёшево (бывают исключения), но хорошее качество.

Не меньшую, если даже не бОльшую роль играет сам голос, его постановка, тренировка, работа над ошибками.
GedeonSimonovich
Разведчик
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 19:44
Откуда: Москва

Re: Выбор микрофона

Сообщение GedeonSimonovich »

Автор, ты еще удивишься, как один микрофон может даже без обработки хорошо подойти к твоему голосу, а второй будет мерзко и неприятно слушать. При том, что они вроде как плюс минус одинаковые.
Мой канал: https://www.youtube.com/c/GedeonSimonovich
Ответить