Не поздно ли, я начал активность на канале.

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
Ответить
HelenaHarper
Боец
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 18:20

Не поздно ли, я начал активность на канале.

Сообщение HelenaHarper »

Здравствуйте, всем привет. У меня два канала один для развлечение https://www.youtube.com/channel/UC41fHULxreDVik7BpfVSlYg?view_as=subscriber там я выкладываю различные видео ролики, гемплеи, музыкальные темы по настроению вставляю картинку и накладываю туда музыку. Если появляется настроение. Второй канал https://www.youtube.com/channel/UCoQnFHbmLt3ZYb6jDbirzxQ/videos у меня для серьёзной работы-хобби, там я стараюсь не допускать нарушение авторских прав на музыку. Стараясь перекрыть нарушаемую музыку Remix'сом но, для начала я проверяю этот ремикс на нарушение. Выкладываю на данный момент прохождение игр реслинг на 100% так как на Ютубе много похождений сюжетных игр GTA, Resident Evilлов делаю прохождение как фильм стараюсь. По часу-два как выйдет. В стиле фильма вставляю лого и надпись TheCaptainMorgan63 Presents. И я начал задуматься а всё ли, я правильно делаю? переживаю а ведь хотелось бы заниматься хобби ещё с 2011-2013-х года тогда хоть какой то + был бы а так и за прямых трансляций я столько пропустил и потратил времени и годов. Я старался ввести стримы игровые не получалось, не получалось так как я любитель погружаться в игру полностью и я забил и зарегистрировал каналы аж в Nov 10, 2016 и начал выкладывать видео на одном с 2016 на другом 2018-м в 18-м это на серьёзном канале, на данный момент. И меня никто не смотрит, я наверное поздно начал? надо было это делать ещё в 2010-м году? помню, я как дурак хороший красочный был у меня канал был с играми и я удалил его и за депрессий. А ведь то время, было мало каналов и я мог бы вырастить с просмотрами и подписчиками и я взял и удалил. Вот, стараюсь не сдаваться заниматься хобби но, правда беда с просмотрами подписчики потихоньку как то по себе капают а с просмотрами беда. Наверное Ютуб считает мой канал так себе и не рекомендует. Рекламу покупать я не знаю, я не работаю ещё этот каратин и за вируса. Ну, как то так. Как вы думаете, продолжать и забить на количество просмотров и выкладывать как я это делаю или оставить всё как есть и играть самому в одиночестве видеоигры?
GedeonSimonovich
Разведчик
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 19:44
Откуда: Москва

Re: Не поздно ли, я начал активность на канале.

Сообщение GedeonSimonovich »

Ответ в твоём тексте. Ты и сам его знаешь. Хочешь что бы тебе сказали типа бро, все возможно? Это приятно, но будь оно так на самом деле, то и вопроса не возникло бы. А продолжать или нет - решать тоже только тебе.
Мой канал: https://www.youtube.com/c/GedeonSimonovich
Banned
Последователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 04:24

Re: Не поздно ли, я начал активность на канале.

Сообщение Banned »

HelenaHarper писал(а): 09 июл 2020, 08:13 помню, я как дурак хороший красочный был у меня канал был с играми и я удалил его и за депрессий. А ведь то время, было мало каналов и я мог бы вырастить с просмотрами и подписчиками и я взял и удалил.
О, как я Вас понимаю! Сам удалил два канала полностью.
Хотел еще один удалить, да рука не поднялась. Решил таки оставить хоть что-то после себя.
Тема узкая и зрителей мало, но я продолжаю делать свои любительские сериалы.)
Если бы я не удалил один свой канал и развивал бы его, то сейчас был бы уровнем даже повыше, чем тот же Вилсаком.
Если интересно, то вот мой пилотный выпуск, который был снят в 2013 году, но на подготовку к такому уровню съёмок у меня ушло 2 года.

Вот, на старости лет решил попробовать стримить. А почему бы и нет?
В свое время смотрел одного человека по стримам и по сталкерстрайку. Потом мы даже сдружились и кое-что делали совместно. Но я не ожидал от него коварства и речь не о том, что как только человек начинает расти, вся его гнилая натура выплывает наружу.
Речь о том, что в последнее время, я смотрел прохождения различных игр некоторыми стримерами на ютуб. Твич не люблю и практически туда не захожу. Так вот, проанализировав топовых стримеров, я понимаю, что они иногда так тупят, что даже мне, человеку почти не играющему в видеоигры и в приличном возрасте, становится за них стыдно.
И я решил тоже попробовать себя в этом деле. Работа на ТВ, поставленная речь (самим собой), отличные знания в различных технических областях, включая компы, периферию, производство видеоконтента, многолетний опыт звукорежиссуры, позволяют мне сделать нечто интересное. Я еще не начал стримить, нахожусь на этапе интенсивной подготовки.

Так что, нужно пробовать. Нужно учиться. Я до сих пор каждый день чему-то учусь, не смотря на свои годы.)))
Дерзайте и у Вас все получится.)
GedeonSimonovich
Разведчик
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 19:44
Откуда: Москва

Re: Не поздно ли, я начал активность на канале.

Сообщение GedeonSimonovich »

Если речь о туплении в играх, то скажу так. Одно дело играть самому или на запись, а совсем другое - когда нужно еще, к примеру, отвлекаться на чат и держать нити бесед. Со стороны виднее, где можно сделать лучше, а когда стримишь сам - не замечаешь, ибо внимание рассеивается. Если забить шланг на зрителей, то вариант, но тут уже они начнут обижаться. Я эту тему просек только, когда мой чат стал давать периодически более менее актив. До этого не понимал тупящих стримеров. Многое можно понять только на практике стримерства, хоть сколько ни смотри или не модерируй.

Если уж автору хочется прямого ответа. В игровых стримах у канала, без больших вливаний в раскрутку рекламой - шансов очень мало. Даже при идеальной технической части. Его тупо никто не увидит, ибо Ютуб маленькие каналы практически не раскручивает даже при идеальном оформлении по всем правилам. Что нужно, что бы стрим активно выходил на главную и в рекомендации? По инфе с сайта топововой программы накрутки - актив от 1500 - 2000 зрителей, неважно реальных или ботов и соответствующий ему чат и лайки-дизы. Откуда этому взяться у маленького честного канала? Инфу подтверждаю личными наблюдениями в течении долгого времени за честными и не очень каналами знакомых.

В иных направлениях (не игровые стримы) может быть иная ситуация. Если контент интересный, свежий или к примеру уже в тренде на иностранном ютубе, но до нас и наших топовых блогеров не дошел. Есть шанс захватить нишу.

Понимаю, тут многие вдохновились роликами Школы Стримера и т.д. Там круто мотивируют и потому вы тут. Но реальность и практика несколько отличается на деле от их инфы.
Мой канал: https://www.youtube.com/c/GedeonSimonovich
Максим
Легионер
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 21:07
Откуда: Челябинск

Re: Не поздно ли, я начал активность на канале.

Сообщение Максим »

Думаю надо стримить или делать летсплеи только если есть реальная тяга к этому. Важно на старте разобраться и честно себе сказать что ты хочешь? И от чётко поставленной задачи, будь то стримы в своё удовольствие или стримы как работа, уже отталкиваться планомерно развиваясь. Сам начал стримить после мотивационных видео Тангара, но иллюзий не испытываю, просто получаю удовольствие от процесса.
Так что делай то от чего получаешь удовольствие, делай искренне, попутно всесторонне развиваясь в рамках своего увлечения и получится конечно не всё, но многое из задуманного!
Здесь более пятисот стримов: https://www.youtube.com/c/DedMaksimGames
YozhicVeda
Адепт
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 20:50

Re: Не поздно ли, я начал активность на канале.

Сообщение YozhicVeda »

"Какого бы здесь результата вы не достигли - слейте его
Если результат превысил все ваши ожидания - воспользуйтесь ёршиком"
Надпись в туалете которая крайне нужна в обычной жизни ))
Очень важно выкинуть на хрен все мысли что мешают цели
И вообще надо учитывать что в любой момент всё может накрыться (бан чп война итд) и нужно будет жить по новому
главное быть здесь и сейчас, просто наслаждаясь тем что ты делаешь и дарить другим что то ценное для них
Конечно многие не согласятся мысля что нужно вкладывать в цель всего себя долго и упорно но достигнув оной потеряют самих себя
Желание достигается энергией , сколько вложишь столько и результат
Если реально много вкладываешься а результат маленький то надо смотреть где теряешь энергию и как набрать её но это другая история "))
А лучшее вложение это люди ")
⚜ Что посеешь - то пожнешь
⚜ Что отдашь – вернётся снова,
⚜ Что оставишь – пропадёт.
⚜ Своё не потеряешь, а чужое не возьмешь.
Моему каналу больше годика и он почти не растёт но когда приходит зритель который с радостью благодарит а то и жертвует что то то это здорово вдохновляет ") помогает и осознавание что даже когда нет зрителей то как минимум один зритель всегда есть... ")
Считаю что я еще в самом начале пути, в подготовке ускорения ))
YozhicVeda
Адепт
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 20:50

Re: Не поздно ли, я начал активность на канале.

Сообщение YozhicVeda »

Кстати советую глянуть фильм или прочитать "Мирный воин" и будет многое понятно))
GedeonSimonovich
Разведчик
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 19:44
Откуда: Москва

Re: Не поздно ли, я начал активность на канале.

Сообщение GedeonSimonovich »

Эта эзотерика звучит круто и читается круто. Но в реальности не приводит ни к чему, кроме засратой ложными теориями головы и к пустым надеждам, вкупе с потерянным временем. В лучшем случае, если крышка вообще не слетит. Вам на форумы эзотериков, а сюда не нужно это нести, я так считаю. Есть чёткие алгоритмы, как работает ютуб и продвижение. И как не работает. Что проверяется на практике и тут все это видят. А энергии и прочее оставьте для аудитории и мест, где этим изначально интересуются.
Мой канал: https://www.youtube.com/c/GedeonSimonovich
YozhicVeda
Адепт
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 20:50

Re: Не поздно ли, я начал активность на канале.

Сообщение YozhicVeda »

[/spoiler]
GedeonSimonovich писал(а): 12 июл 2020, 13:19 Эта эзотерика звучит круто и читается круто. Но в реальности не приводит ни к чему, кроме засратой ложными теориями головы и к пустым надеждам, вкупе с потерянным временем. В лучшем случае, если крышка вообще не слетит. Вам на форумы эзотериков, а сюда не нужно это нести, я так считаю. Есть чёткие алгоритмы, как работает ютуб и продвижение. И как не работает. Что проверяется на практике и тут все это видят. А энергии и прочее оставьте для аудитории и мест, где этим изначально интересуются.
[/spoiler]

Предпочитаю судить по своему опыту нежели по теориям о "теориях" :) не знаю почему вас так всё это задело
Разве я отрицал алгоритмы ? Подходящие действия приводят к меньшим затратам
Можно и водой сточить камень но лучше инструментом ")
Ответить