Не новая проблема "Стрим лагает, а игра нет".

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
Ответить
Dante_Hakka
Неофит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июл 2020, 09:44
Откуда: Челябинск

Не новая проблема "Стрим лагает, а игра нет".

Сообщение Dante_Hakka »

Здравствуйте, я перерыл весь интернет, перепробовал всё, что мог, но ничего в итоге не помогло. И тут я решил расписать именно свою проблему.

Итак почему я создал тему? Потому, что хочу услышать совет именно по моей сборке пк.
Ну для начала мои ресурсы для стрима.
Программа - OBS
Процессор - Ryzen 5 3600
Видеокарта- MSI RTX2060 super 8гб
Оп. память - 16гб (8х2)
Скорость интернета - 90
Монитор - Acer 144hz - 2560х1440
Второй монитор - LG 1600х900 60hz

Проблема такая - Последнее время стримил не требовательные игры и всё было хорошо стабильный фпс в OBS - 60кадров, ну и стабильный фпс в играх естественно. Решил попробовать стримить игры Apex legends, Valorant, Smite. Ну и началось... начну с Apex - игра достаточно тяжёлая, я это понимаю, поэтому сразу снизил настройки до низких (стояли ультра и без стрима всё летало в 150+ фпс). В итоге игра даёт 90-120 фпс, а в обс фпс пляшет от 30 до 55 (редко 60 буквально на пару секунд) Следующая игра Smite - игра не сильно требовательная, но в ней точно такая-же проблема. Единственная игра подобного типа которая абсолютно идёт везде ( и обс и у меня) без проседаний - Valorant. Сначала мне было лень с этим разбираться и я решил стримить абсолютно не требовательную игру - Little Nightmares и даже в ней были небольшие проседания.
Давненько у меня уже было такое и я тогда просто поменял кодировщик с видеокарты на процессор и всё стало отлично, теперь это не помогает. Менял настройки, менял приоритет процесса, включал и выключал игровой режим, много чего делал, но всё-же так и не добился стабильных 60 кадров на стриме. А игра как летала, так и летает причём любая. Возможно дело ещё в мониторе, но тут я не знаю что крутить и как.

В общем народ, буду рад любому совету, буду пробовать всё. Надеюсь кто-то поможет.
GedeonSimonovich
Разведчик
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 19:44
Откуда: Москва

Re: Не новая проблема "Стрим лагает, а игра нет".

Сообщение GedeonSimonovich »

Варианта два.

1. Видяха уходит в нагрузку более 90%.

2. Из за разной частоты мониторов. 10 винда, до 2004 версии, может в таком варианте лагать.

Надеюсь ОБС запускается от администратора.
Мой канал: https://www.youtube.com/c/GedeonSimonovich
Dante_Hakka
Неофит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июл 2020, 09:44
Откуда: Челябинск

Re: Не новая проблема "Стрим лагает, а игра нет".

Сообщение Dante_Hakka »

Про разную частоту, у меня второй монитор на нём обс, а на первом мониторе собственно сама игра, захват естественно с первого монитора. То есть может быть так? Windows 10 версия 1909
Dante_Hakka
Неофит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июл 2020, 09:44
Откуда: Челябинск

Re: Не новая проблема "Стрим лагает, а игра нет".

Сообщение Dante_Hakka »

Народ, я решил наконец проблему.
Просто обновил драйвера на видеокарту и всё стало стабильно :3
Ответить