Дикция и ее "тренировка"

Стримеры захватывают всю планету! Здесь обсуждаем все, что связано со стримами
Art34
Пионер
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 12:01

Re: Дикция и ее "тренировка"

Сообщение Art34 »

Тоже беда с речью на стримах) Мало того , что словарный запас 2 слова , так и еще не внятно говорю ))) У меня нос практически не дышит и вот думаю , что может частично из за этого голос не внятный :lol: Или быть может , настройки микро тоже звуки съедают, ну там фильтры всякие типа шумоподавления и тд. А может все в целом )
Banned
Последователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 04:24

Re: Дикция и ее "тренировка"

Сообщение Banned »

1. Читайте больше книг (не аудикниг, а с текстом). Очень хорошо расширяет кругозор и словарный запас.
2. Наберите в ютубе "Программа Время СССР" и посмотрите, как говорили дикторы ТВ СССР. Я учился по ним.
Просто для начала копируйте манеру, подачу, тембр, темп. Тренируйтесь. Обращайте внимание на ударения, знаки препинания.
YozhicVeda
Адепт
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 20:50

Re: Дикция и ее "тренировка"

Сообщение YozhicVeda »

Art34 писал(а): 07 июл 2020, 00:06 Тоже беда с речью на стримах) Мало того , что словарный запас 2 слова , так и еще не внятно говорю ))) У меня нос практически не дышит и вот думаю , что может частично из за этого голос не внятный :lol: Или быть может , настройки микро тоже звуки съедают, ну там фильтры всякие типа шумоподавления и тд. А может все в целом )
можно попробовать пролечить нос аюрведическим маслом каким нить (их несколько видов)
помогают порой даже там где обычная медицина только операцией "лечит" и то временно
Art34
Пионер
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 12:01

Re: Дикция и ее "тренировка"

Сообщение Art34 »

YozhicVeda писал(а): 03 авг 2020, 21:13
Art34 писал(а): 07 июл 2020, 00:06
можно попробовать пролечить нос аюрведическим маслом каким нить (их несколько видов)
помогают порой даже там где обычная медицина только операцией "лечит" и то временно
Да у меня перегородка крывая , так что не варик наверное :D
YozhicVeda
Адепт
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 20:50

Re: Дикция и ее "тренировка"

Сообщение YozhicVeda »

Art34 писал(а): 04 авг 2020, 11:41 Да у меня перегородка крывая , так что не варик наверное :D
Кто знает ") думаю как минимум дела получше станут и почему бы не попробовать ")
Art34
Пионер
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 12:01

Re: Дикция и ее "тренировка"

Сообщение Art34 »

Согласен ) Спасибо за совет , может и попробую )
NiahaL
Кандидат
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 12:11

Re: Дикция и ее "тренировка"

Сообщение NiahaL »

Дикция то еще ладно а вот голос изменить нельзя. Фильтры ставить нехочется.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Дикция и ее "тренировка"

Сообщение tangar »

Ну почему, можно) каждый человек может говорить разными голосами.. актерское мастерство тренировать, всему можно научиться
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
surveyfortheproject
Неофит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 янв 2023, 21:29

Re: Дикция и ее "тренировка"

Сообщение surveyfortheproject »

Привет! Помогите плз опрос пройти, для школьного проекта по дикции данные собираю
Полностью анонимный, буквально на пару мин
Вот ссылка ну гугл форму: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScqoSyfYmr1ZGE9KdpfznYCwamWi2S2NkmTlmAC5XX2Wh7WcA/viewform?pli=1&fbzx=2016306122020819029
Заранее спасибо!
Ответить