Помогите нет сил!!! С чего лучше вещать стрим?!

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
SERQ
Неофит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июл 2020, 22:59

Помогите нет сил!!! С чего лучше вещать стрим?!

Сообщение SERQ »

Задача следующая:
Прямая трансляция (стрим) в течении +-5 часов в FullHD 1920x1080 (60fps). Съемка при низкой освещенности, быстрый авто фокус, чистый HDMI, бюджет +- 1000$.
И так, Web камеры не подходят, они плохо справляются с недостаточной освещенностью из за этого много шумов, что не есть хорошо + к примеру у меня сейчас Logitech StreamCam, не устраивает угол обзора, но это пол беды, очень большая Дисторсия (искривления), т.е. к примеру если даже к камере поставить две ладошки с расстоянием друг от друга 20 сантиметров, т.е. одна ближе, другая дальше, то они очень отличаться в размерах не пропорционально.
Поэтому взор остановился на фотоаппаратах и видеокамерах.
Видеокамеры вроде для этих задач подходят лучше, но посмотрев кучу обзоров понял что они плохо справляются с плохой освещенностью, а те что справляются, то стоят достаточно дорого ((( Да и без вариантов для них нужна плата видеозахвата..
Поэтому решил, что лучшим решением будет цифровой фотоаппарат, тут и оптика на любой вкус и выбор будь здоров. Но всегда есть НО! :da:
Пересмотрел кучу обзоров, статей прочитал, но так и не нашел ответ на свой вопрос.
Дело в том, что фотоаппарат ограничен съемкой в 30 минут, сделано это для того, что бы не платить растоможку как за видеокамеру, но дело в том, что стрим, это стрим, а не запись видео на карту памяти, так что это ограничение стримерам не страшно. Но как я понял страшно другое, дело в том, что есть фотокамеры которые перегреваются, перегревается матрица и камера выключается и пока не остынет, работать не будет. Было бы не хорошо во время стримма попасть в такую ситуацию :cry:
Но вот тут я уже не понимаю и не где не нашел ответ на свой вопрос :hmmmm:
SERQ
Неофит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июл 2020, 22:59

Re: Помогите нет сил!!! С чего лучше вещать стрим?!

Сообщение SERQ »

Перегревается при записи или перегревается без записи, т.е когда просто стримим с разрешением FullHD 1920x1080 (60fps)?
Все обзоры тестят 4К и да там перегрев после 15 ти или 30 минут, но опять таки везде речь за запись видео. Не где не слова за стрим, есть ли при стриме перегрев матрицы фотоаппарата.
Помогите братцы, что лучше выбрать для моих задач :what:
Мой взор был упал на Canon PowerShot G7 X Mark III
Обзвонил кучу магазинов с одним вопросом: При разрешении fullHD 1920:1080 60fps сможет непрерывно транслировать + - 5 часов или будет перегреваться, аккумулятор не учитываем, так как фотоаппарат подключаем от сети (блок питания), не одного аккумулятора не хватит на трансляцию в 5ть часов. Зачем написал за аккумулятор, потому что есть умники нет что бы ответить за перегрев, пишут, а не получиться, на пять часов аккумулятора не хватит..
Звонил даже в Canon! Мило общаются, но ответы дают не о чем на конкретный вопрос о стриме в течении 5ти часов, вот к примеру, что они ответили:

В продолжение нашего телефонного разговора относительно модели PowerShot G7 X Mark III сообщаем, что в случае перегревания, на экране фотокамеры возникает соответствующее сообщение и фотоаппарат выключится.
Как только устройство остынет Вы сможете возобновить съёмку.
Также информируем Вас о том, что в большинстве случаев длительная съёмка или прямая трансляция проходят успешно и ошибка о перегреве камеры не возникает. Тем не менее мы не можем гарантировать, что Вы сможете регулярно вести прямую трансляцию в течение пяти часов.
--------------------------------------------------
Кто действительно разбирается, помогите, что бы не попасть в просак и не потратить деньги в некуда, что лучше взять?!
Склоняюсь все же больше в фотоаппаратам, компактно, мало весит, функционал большой, какие с них не греются при длительной трансляции? :hmmmm: Или они все не греются, а греются только при записи видео или греются при съемке в разрешении 4К, а при FullHD без вопросов. Не где нет вменяемой информации по этому вопросу :cry:
Помогите, пролейте свет!!! :cool:
GedeonSimonovich
Разведчик
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 19:44
Откуда: Москва

Re: Помогите нет сил!!! С чего лучше вещать стрим?!

Сообщение GedeonSimonovich »

Тут, наверно, проще найти стримера, который стримит с камерой и попробовать спросить.
Мой канал: https://www.youtube.com/c/GedeonSimonovich
SERQ
Неофит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июл 2020, 22:59

Re: Помогите нет сил!!! С чего лучше вещать стрим?!

Сообщение SERQ »

Вот в том то и проблема, что стримера знакомого такого нет, а если так искать, то больше попадешь на блогера, а это другая история, они записывают свои перлы, потом пост обработка и т.д. им даже времени и по 15ть минут хватит, что бы слепить свой ролик :roll:
А где найти стримера да еще и того кто стримит на какой то современный фотоаппарат, а не на какую то старую зеркалку, большой ворпос :cry:
indiewit
Кандидат
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 21:05

Re: Помогите нет сил!!! С чего лучше вещать стрим?!

Сообщение indiewit »

Точно не уверен, но попробуй посмотреть в сторону sony a7 (обычные или S версия они именно для видео заточены ) ну может a6000 серии
а7 не плохо так снимает в условиях плохого освещения, есть миллионы примеров на ютубе
недавно айкакпросто у себя на канале рассказывал про новый стол и показывая старый сказал что он один из не многих у кого вместо вебки сонька А какая то, а на стриме он как раз и по 5 часов вещает иногда, получается ни перегрева, ни ограничения по времени.
судя по ценам на барахолках то в 1000 бачей уложится должен.
SERQ
Неофит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июл 2020, 22:59

Re: Помогите нет сил!!! С чего лучше вещать стрим?!

Сообщение SERQ »

Спасибо большое за ответ, это уже похоже на какой то ответ :love: Еще раз спасибо!!! :P
GedeonSimonovich
Разведчик
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 19:44
Откуда: Москва

Re: Помогите нет сил!!! С чего лучше вещать стрим?!

Сообщение GedeonSimonovich »

Sonchyk, например, стримит с Го Про 7 и 5. Но тут, для коммутации камер к пк (как ив случае с фотоаппаратом) - нужна карта видеозахвата. Го про без проблем с перегревом и картинка всяко получше вебок.
Мой канал: https://www.youtube.com/c/GedeonSimonovich
SERQ
Неофит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июл 2020, 22:59

Re: Помогите нет сил!!! С чего лучше вещать стрим?!

Сообщение SERQ »

Да GoPro вариант, но они совсем не справляются с плохим освещением...
В общем может кому то пригодиться, то что я нашел, а нашел я то что искал, прям вот лучше статью я и не предполагал найти, в ней перечень фотокамер которые подходят для стрима и поверьте, такой информации мало, вот собственно ссыль на эту статью, может кому то как и мне это будет полезно:
https://u.to/z4E0GQ
Banned
Последователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 04:24

Re: Помогите нет сил!!! С чего лучше вещать стрим?!

Сообщение Banned »

Чувак, покупаешь какую-нибудь SJCam (можно б\у), меняешь там линзу на 84-градусную (чтобы убрать дисторсию) и ни в чем себе не отказываешь. Она может работать как вебка при подключении к компу. Освещение нужно минимум (но нужно).
Заодно сможешь использовать и по назначению, как экшн-камеру. Гопро, Сони-хуени и всякие Yi4k не умеют как вебки работать. Тебе нужно будет дополнительно покупать карту видеозахвата. Зачем выкидывать лишние деньги? Кстати, а почему без света то?

У меня стоит дешманская SJCam M10+ и она как вебка может только 1080р60к. Думаю, что старшие модели могут и 4к транслировать (но это не точно, данных нет).

Лицо моё освещается полосочкой светодиодной ленты длинной 50см.! И даже этого много.))
GedeonSimonovich
Разведчик
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 19:44
Откуда: Москва

Re: Помогите нет сил!!! С чего лучше вещать стрим?!

Сообщение GedeonSimonovich »

И SJCam сразу распознается ОБС при подключении к ПК? И где к ним брать 84 градусные линзы? Такого аксессуара я не нашел на официальном сайте и в комплектации.
Мой канал: https://www.youtube.com/c/GedeonSimonovich
Ответить