Подлагивает трансляция на твиче.

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
Ответить
shifferi
Неофит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июл 2020, 18:52

Подлагивает трансляция на твиче.

Сообщение shifferi »

Замучился с этой проблемой за неделю. Пробовал включать обс от имени администратора, настраивать обс по гайдам решения " данной проблемы - все безтолку. Суть проблемы в том, что ФПС на стриме не держится на отметке 60. Настройки никак не влияют на производительность самого стрима, я пробовал ставить самый убогий пресет и 2к битрейта, ФПС проседает так же, как на фасте и 6к в 1080. Стримлю через процессор, и он, что самое забавное, не нагружается больше 60 процентов, а видеокарта держит нагрузку на отметке 50-55%. Сначала думал, что обс уходит на второй план при заходе игры, и система не даёт ей нужной производительности , поставил приоритет высокий в винде - осталось все так же. Стримлю на r 5 1600af. Видел системы слабее моей, и у людей все в порядке , тем более , что стримлю я жалкий валорант, где у меня стабильные 250-300 ФПС. На стриме 200-250. Пробовал ограничивать , толку ноль , опускался даже до отметки в 130 и стримить час, ФПС ни разу не изменился , даже до 129 не падал, но стрим все равно тормозит. Прошу написать любые догадки.
Аватара пользователя
ZatankuyTv
Лейтенант
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 09 авг 2020, 18:49
Откуда: Украина

Re: Подлагивает трансляция на твиче.

Сообщение ZatankuyTv »

замечал такую штуку что когда много сделано в обс плюшек типа: супер чат и еще что то на подобии в режиме онлайн.
короче меньше источников-меньше лагов(я у себя их минимизировал,особенно супер чат из-за которого у меня тоже были лаги)
https://prnt.sc/twphlj
а еще попробуй обнови директ х и фриверк библиотеки.
+ сам по себе твич он того,ну того)немножечко туговат и часто глючит(смотря с какого девайса тебя смотрят,может быть и не на твоей стороне проблема)
пробни на другую платформу застрим.типа ютуб или рестрим...
Ответить