Я бы стрим пилить пошла - пусть меня научат!

Покажи свои творения, заяви о себе! Пиар и реклама, критика и отзывы
Аватара пользователя
Isabelis
Капрал
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 21:53

Я бы стрим пилить пошла - пусть меня научат!

Сообщение Isabelis »

Всем привет!

Меня зовут Вера. Угадайте с одного раза зачем я тут? :lol:

Мдэ, где-то недалеко в соседней теме писали, что стримеров сейчас как грязи, и даже как-то стыдно стало тему создавать. А с другой стороны: почему нет?! Мне всегда нравилось созидать и время свободное есть, вот я и посвятила себя, как и все тут присутствующие, поискам почета и славы! Но, за неимением, пока что, устоявшейся целивой аудитории получаю удовольствие просто постигая Дзен 8-) Учусь у более (или менее) популярных коллег, анализирую, делаю выводы, применяю на практике новые идеи, ну и все такое прочее.

Кстати, пока писала, возникла очередная инетесная идея :idea: Да! Надо будет попробовать.

Короче, пилю игровые стримы, иногда может на эмоциях, но без пафоса и позерства, на чистом интересе. Залетайте в гости, или просто в тему, будет приятно познакомиться и поболтать по теме с знающими и просто приятными людьми :)

Твич: https://www.twitch.tv/isabelis
Ютуб: https://www.youtube.com/isabelis

Ток пожалуйста училок не включайте, ну "фу" же такими быть :?

А вообще канал у меня не один :D В исследователских целях пришлось создать почти десяток - везде разный контент, разная подача, но рез-тат на всех общий средний. Как-нибудь расскажу ;)
Аватара пользователя
Isabelis
Капрал
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 21:53

Re: Я бы стрим пилить пошла - пусть меня научат!

Сообщение Isabelis »

Захожу сейчас на один из своих старых каналов посмотреть как дела. Там у меня лежит около 100 видосов с лет'c плеями того, что интересно, но морально устарело и не подходит для стримов. Захожу туда не часто, контент выкладываю еще реже, т.к. не востребованный, вообщем ничего особенного и обычно на канале глухо как в танке. И что я вижу! Кто-то, подозреваю, что именно тот, кто оставил коммент под предпоследним роликом в одном из плейлистов, задизлайкал весь этот плейлист. А коммент следующего содержания: "Почему у тебя нет музыки в игре?"

И вот я не знаю теперь, то ли гореть, то ли ржать - ступор :shock:

Я в курсе, что дизы просто разновидность односложной рефлексии целевой аудитории, так же способствующая продвижению и бла-бла-бла. Но, сука, ты из какой такой глубинки вылез в ютуб, где уже лет 5 раздают баны по Content ID каждому встречному и поперечному? Гугл, забери у школоты свои пальцы, они не умеют ими пользоваться! :evil:

Согласна, гореть на неадекватную критику, ну такое себе, и все же обидно. Знаю многие скажут: "Забей", или "Используй музло без авторских прав", но не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что в этом случае речь шла об оригинальном саундтреке из игры. В общем, как вы относитесь к такому хейту, безжалостному и беспощадному?
Максим
Легионер
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 21:07
Откуда: Челябинск

Re: Я бы стрим пилить пошла - пусть меня научат!

Сообщение Максим »

Приветствую, Реагировать в Вашем случае на потенциального "пальцевнизера"(минусовщика) :D , смысла нет. Допустим вступите с ним в переписку, эффекта не будет, такие люди только и ждут что на них будут реагировать. Да и этот случай, так называемого"хейта" был совсем не безжалостный и беспощадный). Думаю Вы прекрасно понимаете какой ужас иногда бывает на стримах или в комментариях, прелести интернета - можно безнаказанно лить помои на (к примеру) стримеров. И если в реальной жизни при реальном общении, условный неадекват за такое может со здоровьем попрощаться, то в интернетах сепергерои через одного и всё им сходит с рук). Вывод: просто не обращать на них внимания.
Сам полтора года стримлю, к неадекватам в интернете и на стримах в частности отношусь спокойно. к счастью встречаются они редко.
В общем желаю Вам нервов крепких и терпения недюженного - в нашем деле никак без этого! ;)
Здесь более пятисот стримов: https://www.youtube.com/c/DedMaksimGames
Аватара пользователя
Isabelis
Капрал
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 21:53

Re: Я бы стрим пилить пошла - пусть меня научат!

Сообщение Isabelis »

Максим писал(а): 23 авг 2020, 23:59 Приветствую, Реагировать в Вашем случае на потенциального "пальцевнизера"(минусовщика) :D , смысла нет. Допустим вступите с ним в переписку, эффекта не будет, такие люди только и ждут что на них будут реагировать. Да и этот случай, так называемого"хейта" был совсем не безжалостный и беспощадный). Думаю Вы прекрасно понимаете какой ужас иногда бывает на стримах или в комментариях, прелести интернета - можно безнаказанно лить помои на (к примеру) стримеров. И если в реальной жизни при реальном общении, условный неадекват за такое может со здоровьем попрощаться, то в интернетах сепергерои через одного и всё им сходит с рук). Вывод: просто не обращать на них внимания.
Сам полтора года стримлю, к неадекватам в интернете и на стримах в частности отношусь спокойно. к счастью встречаются они редко.
В общем желаю Вам нервов крепких и терпения недюженного - в нашем деле никак без этого! ;)
Привет, спасибо :)

Это я просто так стараюсь понять и проанализировать поступки людей, их мотивацию, интернеты не исключение. Тем более я занимаюсь стримингом и ради общения в чатах и комментариях, в том числе, где большая часть аудитории, как раз такие вот индивиды. Это тоже ведь игра в своем роде и в какой-то степени, так что я принимаю этот вызов! :lol:
Аватара пользователя
Isabelis
Капрал
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 21:53

Re: Я бы стрим пилить пошла - пусть меня научат!

Сообщение Isabelis »

Закончила сегодня стримы по Rebel Cops, отличная вся серия в целом. На дневной сеанс выбрала Impact Winter. Вот превьюшки пилю - голова дрона, зараза, лишняя! Нарушает всю гармонию :lol:

Изображение

А еще зашла в темку по соседству, да вообще по форуму погуляла. Так вот, один мой коллега пишет, что нет смысла пиариться среди стримеров. Запись только от февраля, опоздала чутка, поэтому не отвечу прямо но свои мысли изложу по вопросу:

Нет, смысла нет (ну или немного) пираться среди стримеров. А вот опытом поделиться, для себя что-то интересное почерпнуть очень может быть полезно! Я вот тоже сначала не поняла, зачем постить свои прошедшие стримы, это ведь даже не анонсы. Но кроме прочего можно сделать из топика портфолио, блог, либо просто излагать свои вирши по теме стриминга, т.е. быть коммуникабельным. Кто-нибудь да ответит, поддержит, посоветует, покритикует и т.д. К тому же, в темках еще ниже, на стримеров прям спрос :D Есть к чему/кому стремиться! Ну?

Ладно, пойду рисовать. Творческое у меня сегодня настроение!
Стримлю по будням в 16:00 и 19:00 МСК (активирован режим отпуска)
www.twitch.tv/isabelis или www.youtube.com/isabelis
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Я бы стрим пилить пошла - пусть меня научат!

Сообщение tangar »

Смысл есть, достаточно посмотреть количество просмотров топиков :Tea: Тут помимо стримеров много людей, которые разыскивают новые жемчужины и таланты; да и просто есть категория зрителей, которым нравится смотреть и поддерживать начинающих.
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Аватара пользователя
Isabelis
Капрал
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 21:53

Re: Я бы стрим пилить пошла - пусть меня научат!

Сообщение Isabelis »

tangar писал(а): 29 авг 2020, 20:29 Смысл есть, достаточно посмотреть количество просмотров топиков :Tea: Тут помимо стримеров много людей, которые разыскивают новые жемчужины и таланты; да и просто есть категория зрителей, которым нравится смотреть и поддерживать начинающих.
Не спорю, но все же просмотры - вещь субъективная: иногда посмотришь в выдачи ютуба по каналам и у кого-то на 10к просмотров 100 сабов, а у кого-то едва ли не наоборот, да еще при отсутствии вразумительного контента и оформления. В последнем случае я утрирую, конечно, но ни для кого ни секрет откуда порой берутся удивительные цифры. Тем более в поддержку верится с трудом. Хотя, я вот завела топик здесь и ко мне теперь приходит челик на ютубчик, чтобы лайкнуть стрим :) Спасибо тебе, добрая душа, если ты отсюда - лайк тебе в кАрму ;)

А вот про розыск жемчужин полностью согласна. Когда зашла в соответствующую ветку форума, аж чаем подавилась. Пора взрослеть! :?
Стримлю по будням в 16:00 и 19:00 МСК (активирован режим отпуска)
www.twitch.tv/isabelis или www.youtube.com/isabelis
Аватара пользователя
Isabelis
Капрал
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 21:53

Re: Я бы стрим пилить пошла - пусть меня научат!

Сообщение Isabelis »

Кстати, вот!

Я уже писала пару раз, что у меня есть несколько каналов под разные нужды, цели и идеи. Между собой я их никак не связываю, никогда не публикую полного перечня, т.е. существуют они у меня автономно друг от друга. На каждом из этих каналов, как правило, одни из первых подписчиков (один, два человека) писали и продолжают писать мне комменты под видео, или сообщения в чат, следующего содержания: "Такой хороший канал, а подписчиков так мало" или "Такой годный контент, а просмотров совсем нет" и грустный-грустный смайлик в конце.

Да !@#$% мать! Человек который искренне хочет выразить поддержку, не станет пытаться вызвать у тебя к себе же самой жалость! Продолжению бесед в таком ключе я хода не давала, потому-что лично меня от таких доброхотов сразу как-то отворачивает. Ну и я примерно представляю к чему это, и предложения какого характера в итоге, и скорее всего, я получу. Но все же интересно, у кого-нибудь из вас случаются такие персонажи? И к чему приводит общение с ними?

Я бы не задумалась и игнорила, если бы это было в одном-двух случаях, но их много и это уже тенденция какая-то! :?
Стримлю по будням в 16:00 и 19:00 МСК (активирован режим отпуска)
www.twitch.tv/isabelis или www.youtube.com/isabelis
Максим
Легионер
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 21:07
Откуда: Челябинск

Re: Я бы стрим пилить пошла - пусть меня научат!

Сообщение Максим »

Isabelis писал(а): 30 авг 2020, 04:09 Кстати, вот!

Я уже писала пару раз, что у меня есть несколько каналов под разные нужды, цели и идеи. Между собой я их никак не связываю, никогда не публикую полного перечня, т.е. существуют они у меня автономно друг от друга. На каждом из этих каналов, как правило, одни из первых подписчиков (один, два человека) писали и продолжают писать мне комменты под видео, или сообщения в чат, следующего содержания: "Такой хороший канал, а подписчиков так мало" или "Такой годный контент, а просмотров совсем нет" и грустный-грустный смайлик в конце.

Да !@#$% мать! Человек который искренне хочет выразить поддержку, не станет пытаться вызвать у тебя к себе же самой жалость! Продолжению бесед в таком ключе я хода не давала, потому-что лично меня от таких доброхотов сразу как-то отворачивает. Ну и я примерно представляю к чему это, и предложения какого характера в итоге, и скорее всего, я получу. Но все же интересно, у кого-нибудь из вас случаются такие персонажи? И к чему приводит общение с ними?

Я бы не задумалась и игнорила, если бы это было в одном-двух случаях, но их много и это уже тенденция какая-то! :?
Приветствую, периодически пишут подобное в чат, но меня это не напрягает, как правило люди задающие подобные вопросы, используют их вместо фразы - "Как дела?" Таким образом просто начинают беседу. А вообще вопросы про качество контента и статистические данные ютуба являются риторическими и ответить на них невозможно (как по мне). Поэтому отвечаю на подобные сообщения общими фразами на вроде:-"Всё идёт по плану" и всё в таком духе, переводя собеседника на другую тему.
Здесь более пятисот стримов: https://www.youtube.com/c/DedMaksimGames
Аватара пользователя
Isabelis
Капрал
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 21:53

Re: Я бы стрим пилить пошла - пусть меня научат!

Сообщение Isabelis »

Максим писал(а): 30 авг 2020, 14:07
Isabelis писал(а): 30 авг 2020, 04:09 Кстати, вот!

Я уже писала пару раз, что у меня есть несколько каналов под разные нужды, цели и идеи. Между собой я их никак не связываю, никогда не публикую полного перечня, т.е. существуют они у меня автономно друг от друга. На каждом из этих каналов, как правило, одни из первых подписчиков (один, два человека) писали и продолжают писать мне комменты под видео, или сообщения в чат, следующего содержания: "Такой хороший канал, а подписчиков так мало" или "Такой годный контент, а просмотров совсем нет" и грустный-грустный смайлик в конце.

Да !@#$% мать! Человек который искренне хочет выразить поддержку, не станет пытаться вызвать у тебя к себе же самой жалость! Продолжению бесед в таком ключе я хода не давала, потому-что лично меня от таких доброхотов сразу как-то отворачивает. Ну и я примерно представляю к чему это, и предложения какого характера в итоге, и скорее всего, я получу. Но все же интересно, у кого-нибудь из вас случаются такие персонажи? И к чему приводит общение с ними?

Я бы не задумалась и игнорила, если бы это было в одном-двух случаях, но их много и это уже тенденция какая-то! :?
Приветствую, периодически пишут подобное в чат, но меня это не напрягает, как правило люди задающие подобные вопросы, используют их вместо фразы - "Как дела?" Таким образом просто начинают беседу. А вообще вопросы про качество контента и статистические данные ютуба являются риторическими и ответить на них невозможно (как по мне). Поэтому отвечаю на подобные сообщения общими фразами на вроде:-"Всё идёт по плану" и всё в таком духе, переводя собеседника на другую тему.
Привет. А мне интуиция подсказывает, что тут совершенно точно какой-то подвох! Другая-то часть аудитории не стесняется спросить открыто, просто и по существу: "Как дела", "Я подписался", "Передай привет", "Можно с тобой в ко-опе поиграть" и т.д., почему? Этих людей совершенно не беспокоит охват моей аудитории и я знаю, что они пришли ко мне, а не к счетчикам подписок, просмотров, лайков, комментов.

Не когда под шапкой вышедшей из виндовского пэинт'а 500+ сабов за 3-5 роликов по 3-7 минут среднестатистического геймплея одной из миллиарда онлайн игр, качества сыплющейся на пиксели картинки с разрешением 4:3. Вот прям никакой риторики, и лично у меня однозначный ответ напрашивается сам собой.
Стримлю по будням в 16:00 и 19:00 МСК (активирован режим отпуска)
www.twitch.tv/isabelis или www.youtube.com/isabelis
Ответить