Проблема с пропуском кадров.

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
Ответить
Dante_Hakka
Неофит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июл 2020, 09:44
Откуда: Челябинск

Проблема с пропуском кадров.

Сообщение Dante_Hakka »

Не знаю была ли данная тема, но их слишком много, чтобы искать.

Здравствуйте, у меня такая проблема - без всяких причин ОБС начала странно работать.
Я долгое время стримил были разные проблемы, я их решал и последнее время всё было хорошо и стабильно.
Но последнюю неделю началась вакханалия с пропуском кадров, причём странно очень как-то.
Итак ближе к сути - Я запускаю стрим на твитче и может быть всё нормально около часу или пол часа, а бывает и сразу, резкий просед битрейта. Звонил провайдеру, провайдер говорит всё нормально ( ну у них всегда всё норм.). Сделал приоритет процесса через реестр ( чтобы всегда в диспетчере задач был высокий. ) Это всё не помогло, я поставил галочку в расширенных настройках OBS, со стабильностью сети, стало лучше, но через полтора часа всё равно просед до 0 битрейта был. Разбираясь во всём этом я точно убедился что это не провайдер. Я включил PS4 и через дистанционное управление включил стрим с PS4 на ПК. И проверял стабильность интернета, всё было идеально около 2 часов и никаких проседов. Видимо дело в самой OBS, так как после проверки с PS4 на ПК, я решил включить пробный стрим ( возможно тут тоже будет зацепка за проблему ). Итак пробный стрим - я запустил трансляцию, отключил звук микрофона и динамиков, зрители видели тупо гифку на весь экран, и всякие таблички со стрима, а я сидел в этом время и на другом мониторе просто смотрел сериальчики и ждал пропуск кадров, удивительно спустя час ни одного проседа ни одного кадра не было пропущено, я выключил сериал включил захват игры и запустил пару игр в качестве теста, и на второй игре пошёл просед кадров, но опять таки не сразу.

В общем у меня уже голова кругом от информации которую я прочитал и посмотрел, поэтому осталась надежда на вас :3
Надеюсь мне здесь помогут.
Ответить