Помогите с МИКРОФОНОМ.

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
Аватара пользователя
Isabelis
Капрал
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 21:53

Re: Помогите с МИКРОФОНОМ.

Сообщение Isabelis »

Максим писал(а): 23 окт 2020, 14:57 Может хватит людей провоцировать? Давайте как взрослые люди общаться и быть вежливыми!
Давайте! Я же не спорю. Но если чье-то уязвленное ЧСВ вдруг начинает брызжеть жидким говном, от нетерпимости альтернативного мнения, как во всех перечисленных случаях, то стоять и молча обтекать я не буду.

Все названные тобой участники форума горды покичиться своим возрастом, но рассудительности в их речах ни на грош.
Стримлю по будням в 16:00 и 19:00 МСК (активирован режим отпуска)
www.twitch.tv/isabelis или www.youtube.com/isabelis
Аватара пользователя
Isabelis
Капрал
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 21:53

Re: Помогите с МИКРОФОНОМ.

Сообщение Isabelis »

Максим писал(а): 23 окт 2020, 14:57 Тангар, если Страннику опять предупреждение влепишь, то обрати пожалуйста своё внимание на других реально достойных кандидатов из числа участников диалога. Мы тут все, в большинстве своём, люди взрослые и зрелые мозгами, соответственно и общаться должны уважительно
Еще бы "взрослым мужикам" в стайки сбиваться, против девчонки, да на помощь звать, за то что не угодила зарвавшемуся самолюбию и завышенным амбициям. Вот теперь спровоцировала, считай.
Стримлю по будням в 16:00 и 19:00 МСК (активирован режим отпуска)
www.twitch.tv/isabelis или www.youtube.com/isabelis
Максим
Легионер
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 21:07
Откуда: Челябинск

Re: Помогите с МИКРОФОНОМ.

Сообщение Максим »

Isabelis писал(а): 23 окт 2020, 15:50
Максим писал(а): 23 окт 2020, 14:57 Тангар, если Страннику опять предупреждение влепишь, то обрати пожалуйста своё внимание на других реально достойных кандидатов из числа участников диалога. Мы тут все, в большинстве своём, люди взрослые и зрелые мозгами, соответственно и общаться должны уважительно
Еще бы "взрослым мужикам" в стайки сбиваться, против девчонки, да на помощь звать, за то что не угодила зарвавшемуся самолюбию и завышенным амбициям. Вот теперь спровоцировала, считай.
По существу и с аргументами ответить нечего?! Кроме умения изощренно оскорблять без использования матов и ругательных слов, и эмоций, есть что добавить? Как хамить - так у нас равноправие, как ответ держать -"Я же девочка"!
Здесь более пятисот стримов: https://www.youtube.com/c/DedMaksimGames
Banned
Последователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 04:24

Re: Помогите с МИКРОФОНОМ.

Сообщение Banned »

Isabelis писал(а): 23 окт 2020, 15:27 Давайте! Я же не спорю. Но если чье-то уязвленное ЧСВ вдруг начинает брызжеть жидким говном, от нетерпимости альтернативного мнения, как во всех перечисленных случаях, то стоять и молча обтекать я не буду.
Все названные тобой участники форума горды покичиться своим возрастом, но рассудительности в их речах ни на грош.
<оскорбления удалены> Сейчас вы похожи на выскочку, набравшуюся верхов в каких "вопросах" и кричащую всем присутсвующим, что "я королева, а вы все здесь козлы".
Проанализируйте свою писанину в разных постах. Хотя, как говорится, своё бревно в глазу не видно. Верно?
Banned
Последователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 04:24

Re: Помогите с МИКРОФОНОМ.

Сообщение Banned »

Максим писал(а): 23 окт 2020, 14:57 Тангар, если Страннику опять предупреждение влепишь, то обрати пожалуйста своё внимание на других реально достойных кандидатов из числа участников диалога.
Максим, видишь ли в чём дело, я пришел на этот форум в поисках некоторых знаний, пробел которых у меня был. В частности, мени интересовали некоторые технические аспекты стриминга, связанные с компьютеным железом. В остальном, я давно разобрался во всех тонкостях сам. Да и опыт в звук, в съёмке видео, в общении с фотошопом и другими графическими пакетаму - у меня огромный.

Я часто смотрю стримы других людей на ютуб. Нравится манера и подача некоторых стримеров и я думаю, что у них можно кое-что взять на вооружение. Конечно, когда опты уже есть - всё гораздо проще. Но вот когда опыта нет - всё очень и очень не просто. Особенно, что касается звука. Я понимаю, что на этом форуме сидит много новичков. Скорее всего большинство здесь новички в стриминге. Поскольку, когда человека набирается опыта и у него количество подписиков и зрителей существенно повышается, он вряд ли будет заходит на этот или другие подобные форумы. Просто не за чем.
Когда я пытаюсь смотреть видео или стримы людей, которые не сильно волокут в чем-то, мне хочется им помочь. И я помогаю, если меня об этом просят, а зачастую даже когда не просят. Хороший совет никогда лишним не бывает. Так и здесь. Я пытаюсь помочь людям сделать своё искусство более высоким по качеству.

Некоторые люди просто не понимаю, что мне, положа руку на серде, должно быть по-барабану, что у кого-то плохой звук. Наоборот, многие что-то сделают хорошо (например, настроят себе звук) и потом держат это в секрете, упиваясь тем, что у них всё заебись, а у конкурентов всё плохо. Я человек родившийся и выросший в СССР. У меня другой менталитет, мышление и воспитание. В первую очередь я от души стараюсь помочь людям. Но всегда найдется какое-то говно, считающее себя очень умным, и начинает нести полную пургу, обвиняя меня во всех смертных грехах. Эти ошибки природы существуют на всех форумах по всем тематикам, не только здесь.

Если товарищ Тангар не понял до сих пор, что мне плевать на его предупреждения, то я открыто ему заявляю: ТАНГАР, МНЕ НАСРАТЬ НА ТВОИ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ! Знаешь почему? Потому что я, в отличии от большинства на этом форуме и от тебя лично знаю и умею В 10 РАЗ БОЛЬШЕ! Это связано в возрастом: тупо жизненный опыт и жажда познаний в разных сферах деятельности человека.
С другой стороны, я могу понят тебя, поскольку я в какой-то мере отнимаю твой хлеб - платные консультации, типа "школа" стримеров и т.д. Ибо я бесплатно делюс с другими своим опытом и знаниями (я их так же бесплатно получил). Мне стыдно за людей, которые берут деньги за какие-то свои услуги и при этом гонят полное говно! Человек заплатил 1000 рублей за услугу и в результате получил говнонастройки хуже, чем он сам смог настроить! <мат удален>

Посему, всё, что я хотел узнать о стриминге, то есть то, чего мне не доставало в моих знаниях, я уже нашел и знаю. Мне, по большому счету делать здесь уже нечего. Но я, как человека ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ всё еще пытаюсь каким-то образом помочь людям. Без оплаты! Если у других форумчан нет надобности в моей помощи и в моих знаниях, пусть мне об этом скажут напрямую. Тогда я просто покину этот форум навсегда и варитесь здесь в своём котле сами.

Я всё сказал. Слова за форумчанами.
Аватара пользователя
Isabelis
Капрал
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 21:53

Re: Помогите с МИКРОФОНОМ.

Сообщение Isabelis »

Максим писал(а): 23 окт 2020, 17:12 Как хамить - так у нас равноправие, как ответ держать -"Я же девочка"!
Аргументы в цитаты. Мое хамство в цитаты. Мальчика сопливого спустила с небес на землю, который свои интересы корректно удовлетворить не в состоянии? Я ему мамка - как спросил, так и ответила. Или пенсионного возраста "авторитеты" бурлящие говном попрала? Да, похоже я тут не единственная девочка - было бы перед кем эмоционировать. Свои недовольства можно выражать лично, а не перед Тангаром сопли на кулак наматывать, ущемленную промежность потирая.

Не чего сказать больше по существу? Вот и не провоцируй меня. Я никому не хамила, но и хамства в свой адрес выслушивать не буду. Самовосхваления с пеной у рта, от каждого следующего гордого хуеносца, тоже.
Стримлю по будням в 16:00 и 19:00 МСК (активирован режим отпуска)
www.twitch.tv/isabelis или www.youtube.com/isabelis
Максим
Легионер
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 21:07
Откуда: Челябинск

Re: Помогите с МИКРОФОНОМ.

Сообщение Максим »

Isabelis писал(а): 23 окт 2020, 18:49
Максим писал(а): 23 окт 2020, 17:12 Как хамить - так у нас равноправие, как ответ держать -"Я же девочка"!
Аргументы в цитаты. Мое хамство в цитаты. Мальчика сопливого спустила с небес на землю, который свои интересы корректно удовлетворить не в состоянии? Я ему мамка - как спросил, так и ответила. Или пенсионного возраста "авторитеты" бурлящие говном попрала? Да, похоже я тут не единственная девочка - было бы перед кем эмоционировать. Свои недовольства можно выражать лично, а не перед Тангаром сопли на кулак наматывать, ущемленную промежность потирая.

Не чего сказать больше по существу? Вот и не провоцируй меня. Я никому не хамила, но и хамства в свой адрес выслушивать не буду. Самовосхваления с пеной у рта, от каждого следующего гордого хуеносца, тоже.
Ну послушайте себя, что вы пишишете. Перечитать перписку С Арчи можно - просто опустила парня низачто. Вся переписка сохранена и вы её не можете удалить, аргументов с вашей стороны ноль. И учить вы любите каждого встречного и поперечного, но слова в свой адрес не терпите. Я в сё по существу высказал выше. Благодаря интернету наплодилось вот таких говорунов виртуальных.

Я выражаю свое мнение перед Тангаром как перед модером , который единолично имеет право тут порядок наводить! по поводу наматывание соплей на кулак и потирания ущемлённой промежности, в мой и не только адрес - это перебор. Не зная человека лично говорить подобное недопустимо -искуство оскорблять других без мата) Помойму вас банить надо за это. Скрины сделаю, вопрос поднимем о бане.
Здесь более пятисот стримов: https://www.youtube.com/c/DedMaksimGames
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Помогите с МИКРОФОНОМ.

Сообщение tangar »

Так.. Хватит, товарищи. Давайте по теме топика. Если кому-то кто-то не нравится - зайдите в профиль этого пользователя, нажмите "добавить в недруги" и его сообщения на форуме отображаться не будут.

Странник получает блокировку на форуме на месяц. Человек слишком много нервничает по чем зря; от нервов стресс - это вредно для здоровья. Так что лучше отдохнуть и подумать о стиле своего общения. Поведение Странника довольно токсично. По всей видимости он неплохой специалист. Но можно быть неплохим специалистом и несносным в общении человеком, генерирующим конфликты. Нам этого не нужно. Не надо тратить время и нервы, свои и окружающих. Если по прошествии месяца Странник скорректирует свой стиль общения - будем рады его возвращению и профессиональной звуковой помощи.

Isabelis и Максим получают предупреждение за участие в перепалке. Если видите конфликт - сразу зовите меня, чтобы я навел порядок. Не надо на грубости отвечать, провоцируя развитие этого конфликта.

Всем остальным просьба быть спокойнее и не отвечать на грубости грубостью. Be calm and carry on :love:


----

Не хочется комментировать токсичные тирады Странника, разве что вот это:
Странник писал(а): 23 окт 2020, 17:37 С другой стороны, я могу понят тебя, поскольку я в какой-то мере отнимаю твой хлеб - платные консультации, типа "школа" стримеров и т.д. Ибо я бесплатно делюс с другими своим опытом и знаниями (я их так же бесплатно получил).
Ни разу не оказывал никому платные услуги на этом форуме. Меня часто просили помочь за деньги - я никогда их не брал. В отличие от тебя, Странник, когда ты периодически пытаешься под видом помощи "продать" свои консультации. Твоя риторике весьма лицемерна..

p.s.
Я никого за хвост на этот форум не тащу. Кому он не нравится - могут сделать свой и общаться там сколько влезет.
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Аватара пользователя
Isabelis
Капрал
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 21:53

Re: Помогите с МИКРОФОНОМ.

Сообщение Isabelis »

Максим писал(а): 23 окт 2020, 19:32 в мой и не только адрес - это перебор
Проявили себя достаточно, и ты и твой(-и) протеже. И это было лично ко всем кто, как ты говоришь, критики в свой адрес не терпит, ни альтернативного мнения не терпит, ни аргументов. И судя по твоим упрекам, в мой лично адрес, только исключительным авторитетам, в твоих лично глазах, терпеть подобное никак не позволительно.
Максим писал(а): 23 окт 2020, 19:32 Перечитать перписку С Арчи можно - просто опустила парня низачто
Переписка, который ты "аргументируешь", есть - вот и перечитай весь диалог, а не только то, что написано мной в ответ. Может даже мысль зародиться о том, чем руководствовался второй участник переписки написав то, что он написал.
Максим писал(а): 23 окт 2020, 19:32 -искуство оскорблять других без мата)
Да - жаль, что часто в обществе другим искусствам не блистать.
Максим писал(а): 23 окт 2020, 19:32 Помойму вас банить надо за это. Скрины сделаю, вопрос поднимем о бане.
И ты будь здоров.

tangar писал(а): 23 окт 2020, 20:50 Так.. Хватит, товарищи
Извини Тангар. Больше никакой реакции на буллинг.
Стримлю по будням в 16:00 и 19:00 МСК (активирован режим отпуска)
www.twitch.tv/isabelis или www.youtube.com/isabelis
pakostnyi
Неофит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 01:04

Re: Помогите с МИКРОФОНОМ.

Сообщение pakostnyi »

Всем привет. В общем проблема следующего характера. У меня ноут и как вы понимаете он шумит, особенно под нагрузкой в играх. Я перепробовал несколько разных вариантов и пока не один не удовлетворил меня. И так, что я делал для решения проблемы.

1. У меня был конденсаторный микрофон AT2020USB+. Естественно что я использовал фильтры в ОБС и голос мой был сильно искажен, а позже, когда появились мониторные наушники, я услышал еще и небольшие артефакты.

2. Решил купить динамический XLR микрофон и аудиоинтерфейс. Выбор пал на Rode Podmic и Audient Evo 4. Да, некоторые скажут что для такого микрофона стоило бы еще возможно прикупить дополнительно предусилитель как например cloudlifter, но я не знал как долго буду с таким сетапом, поэтому решил обойтись чем есть. Звук не сильно от этого поменялся, а именно фоновый шум, который ни как нельзя было убрать. Точнее шум, который появлялся на фоне голоса.

3. Через месяц попалась на глаза Go XLR mini и я решил попробовать её, так как для стримов все говорят удобная вещь. Дождался когда в Thomann завезли партию и сразу же купил.
В самой Go XLR есть noise gate, eq и компрессор, да, можно неплохо настроить голос, не прибегая к какому либо софту, но... фоновый шум при разговоре как был, так он и остался. Шум этот на фоне игры с музыкой не очень заметен, но сам факт его наличия меня не оставлял в покое. Использовать же фильтры в ОБС естественно я не стал, так как они съедают качество, оставляя в замен какое то кваканье. Я конечно утрирую, но думаю вы поняли. тем более что я пытался использовать только шумоподавление.

4. Сейчас у меня на руках оказался еще один хороший конденсаторный микрофон AKG, вернее головная гарнитура, которая по качеству звучания просто превосходная. Но опять же этот фоновый шум при разговоре не даёт мне покоя. Внутренний перфекционизм требует идеального звучания на стримах. Кстати с мониторными наушниками много замечая огрехов у стримеров по звуку, хотя у них у всех ПК стоят далеко от микрофона...

В общем вопрос - как решить проблему с фоновым шумом при разговоре? Я бы конечно мог купить DBX 286s, у которого есть как раз таки для таких целей соответствующая функция, но как она будет работать в таких экстремальных условия не известно, плюс мне нужен всё таки мобильный сетап, так как я на одном месте не сижу, поэтому собственно и использую ноут.

Может есть какой-то не тяжелый софт для обработки голоса в реальном времени? Мне тем более нужен только шумодав как я понимаю...
Или может есть какие то компактные аналоги DBX 286s?

Плагин Nectar 3 в ОБС тоже не помогает, он точно так же оставляет шум на фоне при разговоре.

У меня есть RX8, но я так понял она не подходит для обработки голоса в реальном времени для стрима?
Ответить