Про РП-сервера и свободу в онлайн-играх.

Открытый раздел, для всех :) Разговоры за жизнь, на общие и отвлечённые темы. Заходи, не стесняйся!
Ответить
Аватара пользователя
ComPlaying
Мичман
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 21:27

Про РП-сервера и свободу в онлайн-играх.

Сообщение ComPlaying »

Привет Тангар! Посмотрел твой стрим с ТерТером. Очень понравился. Но сразу видно что он что-то не особо разговорчивый был) На самом деле я хотел тебе рассказать в чем смысл РП серверов (с моей точки зрения) и почему твой собеседник сказал что это может быть "лучшей игрой за всю твою жизнь".

Прям за ГТА отвечать не могу, так как никогда в неё не играл, но хорошо могу пояснить на примере Red Dead Redemption 2. Это игра от тех же разработчиков, в сеттинге дикого запада. Так же как и в ГТА есть онлайновый режим... У меня было большое предвкушение перед игрой. Я думал что ещё немного и мечта моей жизни будет исполнена - Дикий Запад и полная свобода... К сожалению, моим мечтам не суждено было сбыться. :cry: Абсолютно все в игре заскриптовано. В игре банально нельзя стать конокрадом или бандитом... Во всей игре чувствуется огромная доля.. сессионности. Вообще чтобы лучше меня понять лучше всего будет посмотреть мой коротенький ролик, в нем я вкратце рассказал свои претензии. :OOPS:



И тут я погрузился в изучение существующих РП-серверов и просто.. прозрел. :peepoU:

Часто слышал от тебя что ты любишь онлайн-игры, из-за того что они дают тебе чувство живости мира. И как раз здесь ничто не может сравниться с РП-серверами. По-сути весь смысл РП-серверов в том, что ты придумываешь персонажа, его предисторию, характеры, привычки... (конечно настолько заморачиваються не все, но в общем-то желательно) и... живёшь. То-есть ты по-настоящему погружаешься в другой мир.

У тебя нет карты с помощью которой ты видишь весь мир, даже там, где никогда не был. Ты можешь хорошо стреляться с другими чуваками, а вот охотиться совершенно не можешь. Возможно ты крайне классный картежник, а вот для того чтобы выйти за город ТЕБЕ ПРИХОДИТСЯ брать проводника, который знает окрестности. И в данном случае тебя это заставляет сделать не игра и скрипты, а суровая необходимость. Иначе ты... просто заблудишься.

Заблудиться вообще крайне редкая ситуация в сегодняшних играх, а ведь она тоже может быть крайне интересной и фановой.

Общность с персонажем также чувствуется и из-за перманентной смерти, присутствующей на серьезных серверах) Поэтому ты любишь своего персонажа... живёшь им. Для того чтобы стать бандитом или шерифом ты не должен покупать платные дополнения или гриндить опыт. НЕТ.
Даже самая малая интересная ситуация запоминается. Потому что она не заготовленный труд сценаристов, а результат реальных страстей и амбиций разных игроков... пардон - персонажей.

Всё это я веду к тому что безусловно есть скучные и плохие РП сервера. Где появившись в мире ты, как и в сингплеере идёшь на скриптовый контент и нифига не делаешь. А есть такие которые дают прожить, практически реальную жизнь совершенно в другое время и в другом мирке...

В общем надеюсь что разъяснил всё понятно. На эту тему можно говорить долго, но не уверен что кто-то захочет подобное читать. Жду ещё выпусков ИгроКлуба. И зови кого-нибудь ещё. Мы все с удовольствием послушаем. :love:
Стримы Twitch - https://www.twitch.tv/complaying
Стримы YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCjfFM84ip7StBB0nBXyA4pQ
Основной YouTube - https://www.youtube.com/c/ComPlaying
Сервер Дискорд - https://discord.gg/7ggdbNY
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Про РП-сервера и свободу в онлайн-играх.

Сообщение tangar »

Спасибо :) От себя рекомендую поиграть в УО на офе в РП сообществе. я отыгрывал стражника тут: http://cove.sugeworld.com/
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Аватара пользователя
ComPlaying
Мичман
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 21:27

Re: Про РП-сервера и свободу в онлайн-играх.

Сообщение ComPlaying »

tangar писал(а): 08 мар 2021, 23:08 Спасибо :) От себя рекомендую поиграть в УО на офе в РП сообществе. я отыгрывал стражника тут: http://cove.sugeworld.com/
В ультиму вернусь только когда откроешь свой сервер.
Стримы Twitch - https://www.twitch.tv/complaying
Стримы YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCjfFM84ip7StBB0nBXyA4pQ
Основной YouTube - https://www.youtube.com/c/ComPlaying
Сервер Дискорд - https://discord.gg/7ggdbNY
Ответить