Тангария - онлайн рогалик

Форум roguelike игр - NetHack, ADOM, Angband, TOME и все-все-все :)
Miriamu
Адепт
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 дек 2021, 09:56

Re: Тангария - онлайн рогалик

Сообщение Miriamu »

Спасибо за ответы.
Мне интересено все, не только крафт.
Просто не привычно как-то, что одни классы добывают ресурсы, а другим обидно,ничего не получают, бревна испаряются :( Не логично как-то.
Вопрос с костром и приготовлением мяса возник из-за голода. Персонаж очень голоден, а поесть не может, хотя вокруг столько живности бегает, и казалось бы, можно поохотиться на неё,сьесть, и не умереть от голода.
Ветки для красоты, понятно. Но хотелось бы их поднимать, и делать из них факелы, например.
Хочется побольше реалистичности, как в игре Unreal world rpg.
А костёр планируется добавить? Он бы мог отпугивать животных и отдыхать быстрее, бафы от него получать. Сидишь в свете костра в темном подземелье, а в темноте где-то там бродят чудовища. Но сейчас ты в безопасности. По-моему , очень атмосферно.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Тангария - онлайн рогалик

Сообщение tangar »

я рекомендую побольше поиграть, чтобы просечь фишку ) это не сурвайвал рогалик, как Unreal world rpg; у нас классические приключения в подземельях
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Miriamu
Адепт
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 дек 2021, 09:56

Re: Тангария - онлайн рогалик

Сообщение Miriamu »

ясненько, буду играть и разбираться
Miriamu
Адепт
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 дек 2021, 09:56

Re: Тангария - онлайн рогалик

Сообщение Miriamu »

алхимик и крафтер только из деревьев могут получить ресурсы и только в подземелье?
почему на поверхности нельзя?
почему нельзя собирать цветы, грибы, ягоды, траву?
это же в большинстве игр основные ингридиенты для алхимии!
Не хватает всё-таки взаимодействия с окружением.
Столько всего разного вокруг и взять, изучить, попробовать нельзя.
На кровати в таверне не отдохнуть, на стул возле камина не сесть,
Со Штукенцией не поговорить, только одну фразу она произносит.
и цветы ей не подарить :( потому что они не настоящие, собрать их и сделать букет нельзя, сравниваю с Black Desert Mobile, там подарки нпс-ам даришь, репутация повышается
Понятно, что это не мморпг, а рогалик, Но все-же.
Боевка всегда одна и таже? только один удар в ближнем бою? Или 2-4 одинаковых удара за 1 ход
В игре Age of Conan можно бить снизу слева, сверху слева, сверху по центру, справа сверху и справа снизу. Выбираешь, где незащищенная часть тела - туда бьешь!
И ещё комбо - много разных ударов за один прием. Это очень круто! И стелс там у всех, но у архетипа Бродяга, в нём можно бесконечно ходить, а у остальных классов энергия тратиться и он заканчивается. И еще , если с тяжелых доспехах - то звук тебя выдаёт, а если в тканевой одежде - остаёшься в невидимости.
Вы играли в неё?
Может добавить в след.версию такое?
Или дальше в игре воины могут изучить разные удары и комбо по книгам?
Параметры сила ловкость и остальные вообще не меняются ?
Что на 1-м уровне, что на 10-м? вроде одинаковые - как их прокачивать?
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Тангария - онлайн рогалик

Сообщение tangar »

ресурсы и только в подземелье? почему на поверхности нельзя?
я могу придумать вам тысячу причин, почему нельзя с точки зрения лора. но проще сказать с точки зрения баланса - чтобы было интересно играть.

Age of Conan и проч играл. Еще раз - это рогалик. Тут суть не в дарении цветов девушкам-NPC.

Параметры прокачать можно. Рекомендую почитать гайды на сайте https://tangaria.com/faq/
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Miriamu
Адепт
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 дек 2021, 09:56

Re: Тангария - онлайн рогалик

Сообщение Miriamu »

А у нас же ммо-рогалик, не обычный сингл!
Подарки, взаимодействие - это суть ММО-игр.
Есть игры, в которых дарить подарки можно не только нпс, но и игрокам тоже. Это элемент социального взаимодействия.
Такие возможности в игре привлекают игроков социального типа, а их 25-30% от всех игроков.
Подарки могут использоваться для влияния на процес игры!
В Black Desert Mobile есть наёмные рабочие, если общаться с ними, дарить подарки, они будут гораздо лучше - быстрее и больше добывать ресурсов. А если этого не делать, они могут вообще перестать работать.
Торговцы могут давать скидки на обычные предметы и предложить редкие артефакты. Только дарить им надо не любые вещи, а поговорить и узнать,чего бы им хотелось или не хватает.
Тут же есть питомцы! Им тоже можно подкормить вкусненьким и они получат баф!
А если будут есть трупы, как в Нетхеке, могут ослабеть.
Всё это очень повышает интерес к игре,хотя может и казаться незначительной мелочью.
А гайд я почитаю
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Тангария - онлайн рогалик

Сообщение tangar »

рогалики это вообще не про НПЦ. я это добавил чисто для себя; экспериментальная фича, чтобы сторилайн пояснить

ну а насчет взаимодействия с другими - кто же мешает. заходи на сервер и будет взаимодействие, торговля, ПвЕ в группе. ну а покуда ты читеришь на своем сервере с бесконечными жизнями - взаимодействия не будет.
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Miriamu
Адепт
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 дек 2021, 09:56

Re: Тангария - онлайн рогалик

Сообщение Miriamu »

Так я на вашем сервере играю, уже 5 персонажей у меня было. А бесконечные жизни для подруги, но она пока не хочет играть. У себя я изучаю возможности алхимика и крафтера. Мирные професии:) А у вас я сражаюсь с чудовищами почти каждый день.
По-прежнему не хватает еды. Баба Яга оставила всего 2 яблока по ~ 10 сытости. Это вы носитесь по уровням как метеор.И не успеваете проголодатся до следующего босса. А я пока изучаю - медленно обследую всё уголки. К концу подземелья с бабой ягой сытость песронажа 6%.
В Тангарии мне встречались только игроки уровня 20+, и один раз 30+.
Русские буквы в чате у меня не набираются. Только на англ можно перекинуться парой слов. Но они все заняты, на глубоких уровнях дерутся, по нажатии @ их видно.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Тангария - онлайн рогалик

Сообщение tangar »

Рад слышать :cowboy:

Собственно все сбалансировано таким образом, чтобы игрок не мог гриндить одни и те же низкие уровни, как в Томнете или ваниле. Там можно будучи 50 уровнем все продолжать фармить вещи в первом подземелье. У нас же вы должны стараться играть по-умному и не убивать все что движется, чтобы не получать излишний опыт. Об этой системе (dungeon brackets) написано в гайде.

С едой сейчас сильно проще, чем раньше. Гарантированный дроп с боссов дает стабильный прибыток еды; тогда как раньше могло тупо не повезти. Плюс штрафы за голод не такие суровые; раньше голодным игрок практически не наносил повреждений :jesus:
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Тангария - онлайн рогалик

Сообщение tangar »

чтобы понять в чем суть рогаликов:
https://tangar.info/tangaria/sut-rogalikov

ну и подкаст наш со Штукенцией:
https://www.youtube.com/watch?v=ZNSJagGVOpc
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Ответить