Почему тихий звук с компьютера на стриме?

Конфиг компа, качественный звук, вебка без фона, девайсы и гаджеты
Ответить
VOJDz
Неофит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 03:58

Почему тихий звук с компьютера на стриме?

Сообщение VOJDz »

Здравствуйте. Проблема следующая: При трансляции через что угодно (дискорд, обс) и чего угодно (фильм, игра) зрители слышат стрим очень тихо. При том, что я выкручиваю у себя громкость на максимум, у них всё равно тихо слышно, а у меня звук орёт. Не понимаю в чём проблема. Проблема ТОЧНО не у зрителей, у них звук стрима тоже выкручен на максимум, но всё равно слышат стрим тихо. Меня самого слышно хорошо. Не могу понять в чём дело, подскажите, пожалуйста, в чём может быть проблема?
Дело не в микшерах обс. я повторю, если запускаю стрим через дискорд, то та же самая проблема, там микшеров таких нет.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Почему тихий звук с компьютера на стриме?

Сообщение tangar »

1) Открой "Звуковые настройки" на своем компьютере.
2) В разделе "Воспроизведение" нажми на свое устройство воспроизведения (обычно это динамики или наушники) и перейди в "Свойства".
3) Перейди во вкладку "Уровни" и убедись, что уровень громкости установлен на максимум.
4) Также стоит проверить, нет ли уменьшения громкости при воспроизведении множества звуков во вкладке "Дополнительно"

далее...
1) В "Звуковых настройках" найди "Регулятор громкости приложений" или что-то подобное.
Убедись, что у OBS и Discord громкость установлена на максимум.
2) В OBS проверь, чтобы слайдер громкости для источника "Аудио из игры" или "Desktop Audio" был выкручен на максимум
3) Открой настройки Discord. В разделе "Голос и видео" проверь уровни громкости входящего и исходящего звука :hmmm:
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Ответить