Слышу себя. Выбор внешней аудиокарты.

Конфиг компа, качественный звук, вебка без фона, девайсы и гаджеты
Ответить
Kaymirat
Неофит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 дек 2022, 03:39

Слышу себя. Выбор внешней аудиокарты.

Сообщение Kaymirat »

Всем привет!

Занимаюсь стримингом. Для чего купил себе внешнюю звуковую карту Steinberg ur22c с микрофоном Behringer C-1.
Два года все хорошо работает.

Недавно мне жена подарила наушники Beyerdynamic dt 770 pro 80 ohm.
Эти наушники я решил подключить к звуковой карте и тут проблема.
Я слышу себя в наушниках. Покрутив крутилки я выяснил, что могу сделать так, чтобы себя не слышать, но тогда микрофон перестаёт ловиться OBS'ом, да и в остальных приложениях в Винде. Если выкручивать в другую сторону, то не слышу через наушники комп. Если оставить крутилку посередине, то в наушниках слышу и комп и себя. Перелопатил интернет, не нашёл как сделать так, чтобы было так как хочу. А именно, с наушников слышать только комп, а микрофон нормально выводил голос в OBS.

Помогите, пожалуйста. Так не хочется такие хорошие наушники подрубать к обычному входу в комп напрямую.

Если дело в моей аудиокарте и её надо менять, то посоветуйте, пожалуйста, достойный выбор для стриминга.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Слышу себя. Выбор внешней аудиокарты.

Сообщение tangar »

проблема, которую ты описываешь, связана с функцией Direct Monitoring на звуковой карте Steinberg UR22C. Эта функция позволяет слушать звук прямо из микрофона без задержки через компьютер, что может быть полезно для музыкантов, но не всегда удобно для стримеров :PeepoChick:

Короче отключи Direct Monitoring... На передней панели Steinberg UR22C есть крутилка "MIX", которая регулирует баланс между прямым мониторингом и звуком с компьютера. Попробуй выставить этот регулятор в положение, когда ты слышишь только компьютер :brrg:
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Ответить